Продвигай свою музыку
 
Serebro
Serebro
Serebro
@serebro

Группа SEREBRO возродится в очередной раз

user image 2021-08-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа SEREBRO возродится в очередной раз

Максим Фадеев неожиданным поступком подтвердил, что не зря был в своё время объявлен «продюсером десятилетия» – он заключил сделку, подобно которой в российском шоу-бизнесе еще не было: продал права на артистические бренды, которые в свое время были созданы в его продюсерском центре MALFA. О сумме сделки он скромно умалчивает, но надо полагать, это очень большая цифра.

На последнем этапе развития лейбла среди подопечных Фадеева было порядка тридцати артистов и групп. Всех их неистощимый Максим снабжал репертуаром. Часто он писал не только музыку, но и тексты, а также выступал как режиссер клипов, принимал участие в создании имиджа, придумывал рекламные кампании и т.д. И всё это неизменно приносило успех и деньги. Неудивительно, что в определенный момент у него наступило психологическое выгорание – своим талантом и трудоспособностью Фадеев породил организацию-монстра, который чуть было не сожрал его самого. Стремительно растущий механизм по зарабатыванию денег начал привлекать всё больше проходимцев и становился практически неуправляемым.

Продюсер решил неразрешимую проблему с решительностью Александра Македонского, разрубив «гордиев узел» – в октябре 2019 года он разорвал все контракты с артистами и закрыл лейбл. Бывшие резиденты центра MALFA получили на прощанье ценнейший подарок – право и дальше исполнять созданные Фадеевым хиты.

Публикации по теме:
Максим Фадеев перезапускает SEREBRO
Малоизвестные факты об участницах нового состава группы SEREBRO-2019
Любовный треугольник в группе SEREBRO: ревность, ложь и пиар

Больше всех не повезло участницам с большой помпой воссозданной группы SEREBRO – новый состав самого популярного российского женского трио прекратил существование, толком не успев почувствовать сладость славы. Это был главный бриллиант в короне талантов, работающих в центре MALFA. Девушки занялись обустройством личной жизни, а хиты, гарантированно собиравшие аншлаги в залах любого размера, стали бесхозными.

Неудивительно, что нашлись желающие снова включить этот простаивающий механизм по зарабатыванию денег. Важная особенность сделки в том, что новый собственник, чьё имя пока неизвестно, приобрел не только авторские права на весь каталог хитов Фадеева, но также права на сценические псевдонимы артистов.

Это значит, что новый собственник, скорее всего в скором времени гласно или тайно проведет кастинг, соберет новый состав и объявит его группой SEREBRO. Совершенно новые лица со спокойной душой отправятся на гастроли, исполняя «Маму Любу», «Притяженья больше нет», «Между нами любовь» и т.д. – всенародно любимых хитов наберется на большое шоу. И всё это будет в полном соответствии с законом об авторском праве.

Остается, правда, интересный вопрос – будут ли новые артистки перезаписывать и обновлять фонограммы или новые продюсеры предпочтут, чтобы они на сцене просто артистично открывали рты под старые записи – но это вопрос уже, скорее, этический.

984724_n.jpg

Судя по широкой улыбке на снимке, который Фадеев опубликовал вместе с сообщением о сделке, он остался очень доволен. Фото: instagram.com/fadeevmaxim.

Интереснее ситуация складывается с артисткой, продолжающей выступать под псевдонимом Глюк'oza. Наташа Ионова, которая и сейчас продолжает дружить с Максимом Фадеевым, одним росчерком его пера лишилась и сценического имени, и репертуара. Для Ионовой это не стало сюрпризом – Максим давно собирался это сделать, о чем честно предупреждал. Ведь Глюк'oza – это эмо, девочка-оторва, а Наташа теперь – солидная замужняя дама, которая больше занимается семьей, чем сценой. И теперь она полностью зависит от настроения нового владельца имени – а он может захотеть назначить «Глюкозой» какую-нибудь другую артистку, помоложе.

zrsz800x800_833bae3aac114d4938992b49c84c1494.jpeg

Фадеев продолжает дружить с Наташей Ионовой. Но что будет с Глюкозой?

Непонятно, какая судьба ждёт целый цикл выдающихся песен, в том числе дуэтных, написанных в своё время для Наргиз Закировой. Поскольку при расставании с Наргиз произошел большой конфликт, Фадеев запретил артистке исполнять свои песни. Карьера певицы после этого резко пошла вниз – поклонники, пришедшие на концерт, чтобы услышать любимые песни, уходили очень недовольные.

Публикации по теме:
Максим Фадеев разорвал контракт с Наргиз
Продюсером Наргиз стал Виктор Дробыш
Максим Фадеев и Наргиз снова на грани нервного срыва

Предоставит ли Закировой новый владелец песен возможность вновь исполнять великолепные баллады «Я не твоя», «Ты – моя нежность», «Я не верю тебе», «Беги» или предпочтет отдать это право другой исполнительнице – это уже настоящая интрига.

Что будет с другими исполнителями или группой TOTAL, к примеру; смогут ли артисты и дальше исполнять популярные песни или у них заберут это право – остается совершенно непонятным.

Фадеев не скрывает, что очень доволен сделкой. Похоже на то, что он сам её тщательно готовил. У Максима Александровича очень сильно поменялись планы и жизненные ориентиры:

«Что же касается моей дальнейшей деятельности, я останусь в профессии и буду продолжать писать и преподавать в собственной музыкальной школе FENIX! Артистами заниматься больше не буду никогда!»

В качестве терапии после стольких лет, наполненных стрессом, Фадеев для начала выбрал спокойную работу мемуариста. За время пандемии он написал большую автобиографическую книгу и обещает в скором времени представить её публике. В презентации будут использованы некоторые нестандартные новаторские приемы – без этого продюсер от Бога просто не может.

Еще Максим серьезно увлекся медициной. На основании собственного опыта и в сотрудничестве со специалистами он разработал оригинальный метод похудения. Надо полагать, что весьма действенный, поскольку он применил его на себе и смог похудеть на 120 килограмм!

К созданию музыкальной школы Фадеев тоже подошел со свойственным ему размахом и креативностью. Это не только команда сильных педагогов, но также собственные оригинальные программы обучения.

Сможет ли суперталантливый Фадеев выполнить своё обещание и удержаться от создания песен для своих будущих учеников и их дальнейшей поддержки? Как говорится: «Никогда не говори никогда». Кстати, отличное название для будущего хита.

Читать еще:

Экс-SEREBRO Катя Кищук покинула продюсерский центр Максима Фадеева
Малоизвестные факты об участницах нового состава группы SEREBRO-2019
SEREBRO: Новый состав не объявлен, но уже выступает
Максим Фадеев объяснил, прочему у кастинга в SEREBRO нет результата
Старый состав группы «Серебро» передает новому репертуар и поклонников
Будущий новый состав группы SEREBRO уже известен. Почти.
Доно Насырова – первая победительница кастинга в состав группы SEREBRO
Группа SEREBRO прекращает свое существование
Ольга Серябкина уходит из группы SEREBRO
Группа «Serebro» представила новую солистку Татьяну Моргунову

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags