Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Видеоклипы июля 2017

user image 2017-07-07
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор видеоклипов
Видеоклипы июля 2017

Сингл Кэти Перри «Roar» 22 июня побил мировой рекорд продаж, получив статус «бриллиантового». Это значит, что сингл приобрели более 10 миллионов раз – при этом учитываются как физические носители, так и цифровые загрузки. Это уже третья «бриллиантовая» сертификация (Diamond Song Award), которую получает Кэти от Ассоциация индустрии звукозаписи Америки (RIAA). Ранее этот статус был присвоен композициям «Dark Horse» и «Firework».

Перри является единственной исполнительницей в истории, которая обладает сразу тремя «алмазными» наградами. Всего же «бриллиантовыми» на сегодняшний день являются всего 14 песен. По 2 награды имеются у Эминема («Not Afraid» и «Love the Way You Lie») и Леди Гага («Poker Face» и «Bad Romance»).

Главная соперница Кэти Перри на американской сцене, кантри- и поп-певица Тейлор Свифт в июне также отметила приметное событие – продажу 10 миллионов экземпляров своего последнего альбома «1989» во всем мире. При этом количество проданных её треков составило 100 миллионов. По этому поводу певица разрешила вернуть свои песни в стриминговые сервисы.

Среди русскоязычных клипов «на рекорд» идет видео «Тает лед» группы «Грибы». Вышедшая 10 марта композиция за 4 месяца к началу июля 2017-го преодолела рубеж в 100 млн. просмотров на YouTube. Самому популярному российскому клипу 2016 года «Экспонат» группы «Ленинград», который вышел 13 января 2016 года, чтобы достичь 110-миллионного просмотра потребовалось полтора года.


Pianoboy2017navershineb.jpeg

Pianoбой - На вершині (31 июля 2017)

Дмитрий Шуров рассказывает, что это песня «На вершині», словно «гимн мира, взаимопомощи и дружбы, рассказывает о тех, кто падает, разбивает колени, но встает и идет дальше благодаря своим родным». Клип снят в мультипликационной технике, покадрово. Это позволило режиссерам, Марии Оз и Луке, органично сочетать живых актеров с их кукольными прототипами. Получилось живо, весело и оригинально.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


kesha2017b.jpg

Kesha - Praying (6 июля 2017)
Kesha ft. The Dap-Kings Horns - Woman (13 июля 2017)
Kesha - Learn To Let Go (27 июля 2017)

Проведя четыре года в борьбе с лейблом и продюсером, Кеша Роуз устроила громкое возвращение и теперь активно наверстывает упущенное. К презентации нового альбома «Rainbow», которое состоится 11 августа, певица выпускает новую музыку каждые несколько недель, осчастливив поклонников в июле 2017 сразу тремя яркими клипами: «Praying» («В молитве»), «Woman» («Женщина») и «Learn To Let Go» («Научиться отпускать»). В клипе «Learn To Let Go» Кеша отправляет слушателей в свое детство, вставив в начале ролика видеокассету VHS в древний видеомагнитофон. Певица планирует каждый трек нового альбома комментировать в специальном эссе. О «Научись отпускать» она говорит: «Прошлое не сможет преследовать меня, если я ему это не позволяю, – я живу и учусь, но никогда не забываю его. Ты должен научиться отпускать. А если кто-то плохо с вами поступил, то это их проблемы, а не ваши».
►читать еще     ►смотреть фотосессию


shaniatwain2017twt.jpg

 
Shania Twain - Life's About To Get Good
(26 июля 2017)

После 15-летнего перерыва Шанайя Твейн вернулась к публике с солнечным клипом «Life’s About To Get Good» («Жизнь – это о том, что все будет хорошо»). В ролике певицу в буквальном смысле вытаскивает из депрессии команда рабочих в яркой одежде. Они выталкивают её к солнечному свету – благо шикарный особняк, в котором происходит действие, находит на красивейшем морском побережье. Безупречно выглядящая 51-летняя певица не очень сопротивляется общему движению. По пути она сталкивается с фотографией своего бывшего мужа, а также примеряет культовую одежду из своего знаменитого видео «Man! I Feel Like A Woman» («Боже! Я чувствую себя женщиной»). В результате болезни певица на несколько лет потеряла голос, и сейчас, когда он к ней вернулся, не в силах скрывать свои эмоции. Новый альбом Шанайи должен поступить в продажу 29 сентября 2017 года.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


SabrinaCarpenter2017whyb.jpg

Sabrina Carpenter - Why (19 июля 2017)

В начале июля Сабрина Карпентер, как бы между прочим, выпустила одну из самых броских поп-песен года. Сабрина гуляет со своим бойфрендом, которого играет актер Кейси Котт, – они спорят о фильмах ужасов и много фотографируют, но любовь к старой пленочной фотокамере и черно-белым снимкам, кажется – единственное, что их объединяет. «Давай поговорим о том, что мы так не похожи, но нам так хорошо вместе, сами не знаем, почему, – говорится в песне «Why». – Можешь думать, что мы совпадаем как огонь и лёд, но нам здорово вместе, – сами не знаем, почему».
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


rogerwaters2017b.jpg

Roger Waters«Wait for Her» (19 июля 2017)

Вдохновением для песни Уотерса «Wait For Her» («Ожидая её») послужило стихотворение палестинского поэта Махмуда Дарвиша «Lesson From the Kama Sutra (Wait for Her)», а также трагическая смерть трёхлетнего сирийского мальчика Алана Курди, найденного мёртвым на границе с Турцией в 2015 году. Роджерс Уотерс не в первый раз затрагивает тему беженцев – видео «Wait For Her» продолжает историю клипа «The Last Refugee», рассказывающего о сирийской беженке, потерявшей свою дочь. Шон Эванс, выступивший режиссером обоих клипов, рассказал об идее, заложенной в видео: «Адаптация стихотворения у Уотерса приобрела чувственные, но и меланхоличные оттенки и видеоклип должен был их передавать. От него требовалось показать женственность и сексуальность, но также атмосферу утраты и боли, плюс тоски по ушедшему времени».
►читать еще     ►смотреть клип


alexpanayotov2017zachemtebeya03.jpg

Александр Панайотов - Зачем тебе я (14 июля 2017)

Премьера песни «Зачем тебе я» состоялась на программе «Голос» в 2016, где она произвёла настоящий фурор. Её подарил артисту его наставник – Григорий Лепс, который точно почувствовал, что драматические баллады получаются у Панайотова особенно хорошо. В клипе Александр в очередной раз выступил в роли режиссёра. Уникальной локацией для съемок стала заброшенная лютеранская церковь в Санкт-Петербурге, которая придала ещё большую мистичность картинке клипа. Главная героиня видео – девушка уникальной красоты девушка и особенной, «космической» внешностью – диджей и модель, Саша Паника. Она как нельзя лучше подошла на роль роковой возлюбленной. Мистика, страсть, драма, картинка в стиле нуар – всё это составляющие нового видео Александра Панайотова.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


lplaurapergolizzibb.jpg

LP - When We're High (13 июля 2017)

Лаура Перголизи, более известная, как LP и фолк-певица Лорен Рут Уорд официально зарегистрировали свои отношения. Бракосочетание состоялось 12 июля 2017 года в Париже во время европейского тура LP. Клип «When We're High» («Когда мы под кайфом») стал свадебным подарком друг другу. В кадре присутствует множество красивых женщин всех рас и оттенков кожи. И каждая пытается соблазнить певицу – героиню клипа. Но LP остается хладнокровной и поет о любви только к одной девушке... Конечно, центральную роль в этом калейдоскопе красоток играет Лорен Рут Уорд.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


yuliyaparshutabb.jpg

Юлия Паршута и Марк Тишман - Невыносимая (12 июля 2017)

Первоначально трек «Невыносимая» вышел на альбоме Марка Тишмана «730» весной 2017 года. Но когда песня позвучала на праздничном концерте к Восьмому марта в дуэте с Юлией Паршутой, стало ясно, что исполнять её надо именно так. Чтобы наполнить композицию дополнительными эмоциями, артисты отправились в Рим, где было снято видео. «Есть песни, от которых застилает глаза, – говорит Юлия Паршута. – Их мало. Но это ОНА. Что у её автора на уме – тайна, в которую пытаются проникнуть десятки его друзей, тысячи его знакомых. Иногда получается прикоснуться. Но счастье – прикоснуться к его душе. Я счастлива. Марк Тишман, спасибо тебе».
►читать еще   ►смотреть клип


JenniferLopez201713.jpg

Jennifer Lopez ft. Gente de Zona - Ni Tú Ni Yo (11 июля 2017)

Сейчас стало модным вслед за презентацией видеоклипа публиковать второй ролик «backstage», рассказывающий о том, как это снималось Авторы видео для Дженнифер Лопес «Ni Tú Ni Yo» («Ни тебе, ни мне») решили объединить оба формата. Таким образом, зритель видит, что происходит не только на съемочной площадке, но и с другой стороны камеры. На площадке Дженнифер весьма профессионально позирует перед камерой в различных образах, демонстрируя разнообразную, потрясающе красивую и сексуальную одежду. Рядом со съемочной площадкой кубинская группа «Gente de Zona» лихо пританцовывает подпевает Дженнифер. Песня, конечно же, о любви: «Ни ты, ни я не удержали свои чувства под контролем, – пусть будет так, как хочет Бог», – говорится в ней.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


DuaLipa2017newrulesb.jpg

Dua Lipa - New Rules (7 июля 2017)

Менеджеры лейбла певицы Дуа Липы «Warner Bros.», который немало вложил в продвижение юной звезды, по всей видимости вздохнули с облегчением. До сих пор, несмотря на международный успех хитов «Be The One» и «Hotter Than Hell», максимальная позиция в американском «Биллборд» была у трека «Blow Your Mind (Mwah)» под номером 72. У певицы есть все, что нужно, чтобы стать крупной поп-звездой, но у нее не было подходящей песни – до сих пор. По сюжету клипа «New Rules» Дуа в компании восьми подружек устраивает отрывную пижамную вечеринку в отеле... Композиция «New Rules» вошла в дебютный альбом певицы который вышел под её именем – «Dua Lipa» второго июня 2017.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


emin1.jpg

Emin - «Испания. Лето» (6 июля 2017)

Перестрелка с опасными бандитами, погоня, утопленный автомобиль, флирт с прекрасной блондинкой, танцы на берегу – и весю этот суперблокбастер длится всего лишь за 4 минуты! Как поясняет сайт Эмина Агаларова, «Испания. Лето» – это вполне полноценный блокбастер, а песня – всего лишь его саундтрек.
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


yuliannakaraulova2017c.jpg

Юлианна Караулова - Не верю (5 июля 2017)

В клипе Юлианны Карауловой «Не верю» удивительным образом соединились экстрим, любовная история и фэшн-индустрия. Ролик стал первой работой певицы с продюсером Яной Рудковской – и это, несомненно, новый виток в творческой карьере Юлианы. «Этот клип, как и песня, для меня связаны не просто с очень личной историей, а ещё и с новым этапом в жизни и творчестве. Такой меня ещё не видели. Для меня это видео одновременно и рисковое и волнительное. Никогда я ещё не была так откровенна – ни в музыке, ни в видео!» – делится Юлианна. Возлюбленного Юлианны сыграл Вадим Галаганов – топ-стилист и фэшн-директор российского «Elle».
 
►читать еще    ►смотреть фотосессию    ►смотреть клип


liam7c4c.png

Liam Gallagher - Chinatown (5 июля 2017)

Лиам Галлахер выпустил уже второе видео на композицию с дебютного сольного альбома музыканта «As You Were». В этом ролике Галлахер бродит по улицам Лондона. В один из моментов он находится около мемориала памяти жертвам недавнего теракта в Манчестере. При отсутствии сюжета создатели видео применили достаточно сложную цветокоррекцию, которая создала определенную атмосферу. Первым видео с будущего сольного альбом стал клип на песню «Wall Of Glass». Лонгплей «As You Were», включающий оба трека, увидит свет 6 октября 2017 года.
►читать еще    ►смотреть клип


bastatrollejbusb.jpg

Баста - Троллейбус (4 июля 2017)

Баста записал трек и выпустил клип на песню Булата Окуджавы «Синий троллейбус». Одна из самых ранних песен Окуджавы, которая была записана на пластинку и принесла ему всероссийскую популярность, была гимном романтики и грусти. В версии Басты композиция очень сильно поменялась, став медленным рэпом и оказалась выражением скорее депрессии и отчаяния. Сюжет клипа прост и лаконичен. Артист едет по ночному городу в полупустом троллейбусе и размышляет о жизни. Кроме тяжелых битов Василий Вакуленко добавил в композицию неожиданный джазовый акцент. Появившаяся сольная джазовая труба красиво и символично связала время «оттепели» 60-х и нынешнее – довольно-таки мрачное.
►читать еще    ►смотреть клип


catmorsey2017twt.jpg

Кэт Морси - Моя киса (3 июля 2017)

Группа «Кэт Морси» – семейный дуэт, состоящий из Юлии и Юрия Семеняк в июне 2017 года стали новыми артистами продюсерского центра «Malfa» Максима Фадеева. Фадеев, согласно объявленной в начале 2017 года новой политике своего продюсерского центра, решил гораздо больше времени уделять рэп-исполнителям – но с обязательной мелодической составляющей в треках. Дебютный сингл и клип «Моя киса», созданный совместно с Ольгой Серябкиной – опыт именно такого рода.
►смотреть клип


annasedokova2017b.jpg

Анна Седокова
- Увлечение
(3 июля 2017)

После глубоких и очень личных видеоработ, таких как «Вселенная» и «Первая любовь» и всего лишь через два месяца после рождения третьего ребёнка Анна Седокова предстала в новом клипе в прекрасной физической форме, убедительно доказав, что женщина расцветает и выглядит более сексуальной после того, как становится мамой. Для нового клипа Анны Седоковой были изготовлены необычные декорации. Было вылито около 10 тысяч литров воды, а для «куба» было заморожено около двухсот бутылок шампанского. В 2016 году певица накануне вручения призов от телеканала Ru.TV пообещала, что если получит премию за «Самое сексуальное видео» за клип на песню «Пока, милый», который снял для нее режиссер Алан Бадоев, то обязательно следующий клип сделает еще более сексуальным. Поскольку заветный «самовар» был получен, теперь Седокова решительно взялась выполнять обещание.
►читать еще    ►смотреть клип

Видеоклипы июня (читать обзор)

Foo Fighters - Run (1 июня 2017)
Liam Payne ft. Quavo - Strip That Down (1 июня 2017)
Юлия СавичеваМалыш (1 июня 2017)
Bebe Rexha ft. Lil WayneThe Way I Are (Dance With Somebody) (1 июня 2017)
Placebo - Life's What You Make It (2 июня 2017)
Elvira T - Не будь дурой (2 июня 2017)
Eivør - Surrender (2 июня 2017)
Björk - Notget (3 июня 2017)
Ольга Бузова - Мало половин (5 июня 2017)
Время и Стекло - Back2Leto (8 июня 2017)
Злата ОгневичТанцевать (8 июня 2017)
David Guetta ft. Justin Bieber - 2U (8 июня 2017)
Little Mix - Power (8 июня 2017)
Pharrell Williams - Yellow Light (9 июня 2017)
Лолита - Ты моё море (с Dj Antonio, 13 июня 2017)
LobodaСлучайная (14 июня 2017)
Selena Gomez - Bad Liar (14 июня 2017)
Мумий Тролль - Не помню зачем (15 июня 2017)
Клава Кока - Где ты? (15 июня 2017)
БьянкаВылечусь (16 июня 2017)
Настя КудриБез прелюдий (16 июня 2017)
Ани Лорак - Ты еще любишь? (16 июня 2016)
Кино - Звезда по имени Солнце (20 июня 2017)
Radiohead - Man Of War (22 июня 2017)
Haim - Want You Back (22 июня 2017)
Depeche Mode - Going Backwards (22 июня 2017)
Arcade Fire - Creature Comfort (22 июня 2017)
MollyFire (24 июня 2017)
The Chainsmokers - Young (26 июня 2017)
Calvin Harris ft. Pharrell Williams, Katy Perry, Big SeanFeels (26 июня 2017)
Nick Jonas ft. Anne-Marie, Mike Posner – Remember I Told You (27 июня 2017)
The Killers - The Man (28 июня 2017)

Видеоклипы мая (читать обзор)

Ed SheeranGalway Girl
(3 мая 2017)
Светлана Тарабарова - Добре з тобою (3 мая 2017)
ЧуVство ПолетаHelp (3 мая 2017)
Юля Паршута - Месяц май (4 мая 2017)
Вася ОбломовРеновационная
(5 мая 2017)
Nicki Minaj - Regret In Your Tears
(5 мая 2017)
Рита ДакотаБоюсь, что да
(5 мая 2017)
Future - Mask Off
(5 мая 2017)
Kasabian - Bless This Acid House
(7 мая 2017)
Big Sean - Jump Out The Window
(7 мая 2017)
Francesco Gabbani - Tra Le Granite E Le Granate
(8 мая 2017)
Harry Styles - Sign of the Times
(8 мая 2017)
Red Hot Chili Peppers - Goodbye Angels
(9 мая 2017)
Руслан АлехноСпасибо
(9 мая 2017)
Kiiara ft. Felix Snow - Whippin
(9 мая 2017)
НаргизЯ буду всегда с тобой
(10 мая 2017)
Psy«New Face»
(10 мая 2017)
Psy - I Luv It
(10 мая 2017)
Тимур Родригез - Тамара
(10 мая 2017)
Тина Кароль - Я не перестану 
(11 мая 2017)
Monatik«УВЛИУВТ»
(11 мая 2017)
Alekseev - Чувствую душой
(11 мая 2017)
DNCE ft. Nicki Minaj – «Kissing Strangers»
(11 мая 2017)
Miley Cyrus - Malibu
(11 мая 2017)
Shakira - Me Enamore
(12 мая 2017)
Zara Larsson - Don't Let Me Be Yours
(12 мая 2017)
Katy Perry ft. Migos - Bon Appétit
(12 мая 2017)
Алиса Вокс - Малыш
(15 мая 2017)
Би-2 - Лётчик
(16 мая 2017)
Анжелика Варум - Мама
(17 мая 2017)
Банд’Эрос - Эрогенная зона
(17 мая 2017)
Muse - Dig Down
(18 мая 2017)
Roger Waters - The Last Refugee
(18 мая 2017)
Dan Balan - Hold On Love
(19 мая 2017)
Сурганова и Оркестр - Весна
(19 мая 2017)
Ева Марс - Этим летом
(19 мая 2017)
Nights With You
(22 мая 2017)
John Legend - Surefire
(22 мая 2017)
Без Билета - Любить этот мир
(23 мая 2017)
Drum EcstasyScheisse
(24 мая 2017)
Алина Гросу - Хочу я баса
(24 мая 2017)
Ёлка - Впусти музыку
(24 мая 2017)
Александр ПанайотовЧувствовать тебя
(25 мая 2017)
Аркадий УкупникБаллада о новом паспорте
(26 мая 2017)
Oleynik - Зажигать молодым
(26 мая 2017)
Машина времени - Крысы
(26 мая 2017)
Дима Билан - Лабиринты
(26 мая 2017)
Alexander Rybak & Philip Cecil - Looking My Way
(26 мая 2017)
Гайтана - Сонце в тобі
(29 мая 2017)
Mura Masa ft. Desiigner«All Around The World»
(30 мая 2017)
Анастасия Приходько - Goodbye
(30 мая 2017)

Видеоклипы апреля (читать обзор)

Видеоклипы марта (читать обзор)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags