Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Обзор новых видеоклипов марта 2017

user image 2017-03-21
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор видеоклипов
Обзор новых видеоклипов марта 2017

Тролль Гнет Ель - Выпить залпом (17 марта 2017)

Питерская группа «Тролль Гнет Ель», представляющая оригинальную версию паган-рока, или, как они сами о себе говорят – пивного фолка, к презентации своего седьмого альбома «Карьялали» подготовили для поклонников два приятных подарка. Первый – начало продаж оригинального хмельного напитка (нетрудно догадаться, что это – эль). Проект осуществлен совместно с пивоварней «Knightberg», которая разработала оригинальный рецепт, назвав его «хвойный эль» – пэйль-эль «Тролль во мху». Хоть напиток получился довольно крепким – 5,2 градуса, – участники группы уверяют, что «Эль тролля не согнет». По такому важному поводу музыканты сняли тематический клип «Выпить залпом». Его можно было бы назвать рекламным, но тот, кто знаком с творчеством ТГЕ, знает, что любовь и прославление хмельного напитка красной нитью проходит через всю 17-летнюю творческую историю «троллей». Смотреть

trollgnetel5.jpg

Дельфин - Помни (15 марта 2017)

Никита Лыськов, художник-мультипликатор, занимается авторской некоммерческой анимацией. В 2011 году он создал анимацию на трек Дельфина «Частицы». Это не был заказ, художник рисовал просто потому, что понравилась песня. Однако выложенный в Сети фан-клип стал популярным. Его увидел Дельфин и использовал у себя на концертах как видеосопровождение. С этого момента сложилось знакомство – но только в 2017-ом оно вылилось в творческое сотрудничество.
«Помнить можно о многом. – прокомментировал эту работу Дельфин О людях, событиях, музыке, прочитанных книгах... Но самое важное помнить о том, что все закончится. Как раз это знание придает смысл всему происходящему. Помни». Смотри.

delfinpomni.jpg

Руки Вверх! – Забери ключи (13 марта 2017)

Сергей Жуков, оставшийся единственный участник группы «Руки вверх!», снимал клип «Забери ключи» на разных континентах – поэтому в этой грустной романтичной истории с веселым заводным мотивом, соседствуют лето и зима. Жуков в шоу-бизнесе уже 25 лет, но креатив и чувство юмора по-прежнему ему не изменяют – за 2 месяца до премьеры клипа он мастерски создал интригу, опубликовав так называемую «азиатскую версию», в которой танцуют балерины с его лицом. Смотреть.

rukivverhklyuchi2017.jpg

Snoop Dogg ft. BadBadNotGood - Lavender (12 марта 2017)

Снуп Догг совместно с канадской группой «Badbadnotgood» выпустил клип «Lavener», что на сленге означает «Гомик». В клипе клоун по имени Рональд Кламп, похожий на президента США Дональда Трампа, курит травку. В финале Снуп целится в него из игрушечного пистолета и «стреляет» флажком с надписью «Бах!»
При этом в клипе все называется клоунским: вместо Белого дома появляется «Клоунский дом», вместо полицейских – «клоунские офицеры», которые также выглядят соответствующим образом.
Дональд Трамп очень обиделся. В своем Твиттере он написал: «Представляете, какой бы начался шум, если бы Snoop Dogg, чья карьера идет к краху, направил бы пистолет и выстрелил в президента Обаму? Пора в тюрьму!» Смотреть.

snoop.jpg

Иван Дорн - Collaba (9 марта 2017)

Клип «Collaba» стал анонсом будущего англоязычного хип-хоп альбома Ивана Дорна и это его первая опубликованная работа после перемещения его и «Дорнбанды» в Калифорнию. В ролике артист появляется в окружении проституток, сам переодевается в одну из них и посвящает им свой сингл.«Я хочу поговорить об их независимости, отваге, травматическом любовном опыте и высоком риске, с которым они постоянно сталкиваются», так комментировал Дорн свою работу, назвав её «одой проституткам». Смотреть.

ivandorn.jpg

Pentatonix – Imagine (10 марта)

Волшебные ребята из Техаса, квинтет «Pentatonix», уже переложил перепел a capella множество песен-шедевров из золотого фонда ХХ века. У них неизменно получается оригинально и очень качественно и это стало причиной огромной популярности коллектива – теперь уже не только в Америке. На этот раз «Pentatonix» сделали вокальную обработку духовного гимна борцов за мир – «Imagine» Джона Леннона. Смотреть

Pentatoniximagine.jpg

The Weeknd ft. Daft Punk – I Feel It Coming (9 марта 2017)

Уже давно не появлялось трека в классическом звучании танцевальной музыки 80-х. Но вот Майкл Джексон вернулся в лице эфиопа Уикнда. Видео на трек «I Feel It Coming» («Чувствую, уже скоро») Уикнд сделал при участии французского дуэта Daft Punk. Ролик снят в духе фантастических фильмов 50-х – в нем герой устраивает романтическое свидание на далекой планете. И текст песни – просто про любовь – без всякой там травы и кокса, как это обычно бывает в песнях у Weeknd. Смотреть.

Daftpunkweeknd.jpg

Егор Крид - «Что они знают?» (7 марта 2017)

Егор Крид в своем новом клипе «Что они знают?» показал, что кроме всего прочего умеет неплохо читать рэп. Ролик анонсирует новый альбом артиста, презентация которого прошла  7 марта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл». Смотреть.

egorkrid2017.jpg

Бумбокс - Колишня
 (7 марта 2017)

Группа «Бумбокс» сняла очень неожиданный и нетипичный для себя клип «Колишня» («Бывшая»). Усложненный ритм достаточно далеко ушел от привычного регги, к которому привыкли поклонники коллектива. Но еще более нестандартной оказалась тема клипа. Размышления о том, как важно не цепляться за пошлое и не терять свое лицо при неизбежных расставаниях, которыми наполнена наша жизнь, раскрыты через видеоряд, показывающий некоторые этапы пластических операций. Для того, чтобы раскрыть идею режиссера ролика Анны Копиловой, моделям, принявшим участие в съемках, пришлось полностью обнажиться…
Режиссер Анна Копилова: «Мне кажется, что это видео о нелюбви к себе. Это чувство, которое принижает нас, вынуждает нас жить прошлым. Мы все чьи-то бывшие. Прощаясь с кем-то, давайте не будет терять свое лицо. Любите себя!» Смотреть.

bumboxkolyshya.jpg

Sophie Ellis-Bextor - Death Of Love (6 марта 2017)

В песне «Death Of Love» («Смерть любви») британка Coфи Эллис-Бекстор поёт о тяжелом моменте, когда понимаешь, что чувство ушло и уже не вернётся. По сюжету клипа «любовная лодка разбилась о быт» в мексиканской деревне Пуэрто Валларта. Ну, там хоть текила помогает пережить трудный период... хоть и заканчивается песня словами «смерть любви не страшна». Смотреть.

SophieEllisBextorDeathOfLove.jpg

Meghan Trainor – I’m a Lady (3 марта 2017)

Задорная толстушка Меган Трейнор (Meghan Treinor) для полнометражного мультфильма с очередными приключениями синих человечков – смурфиков, написала и исполнила песню «I'm a Lady». В клипе Меган примеряет на себя разные образы истинной леди – от принцессы в розовом до игрока американского футбола. Человечки отлично мешали/помогали в этом клипе, а потом сняли свой собственный ролик – уже без певицы. «Смурфики: Затерянная деревня» выходит на экраны в апреле. Смотреть.

MeghanTrainorImALady.jpg

Lorde - Green Light (2 марта 2017)

Новозеландская певица Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор, более известная под псевдонимом Лорд (Lorde), в 2013 году стала большой мировой сенсацией, когда её дебютный сингл «Royals» возглавил национальные хит-парады двух десятков стран, в том числе Великобритании и США. После этого Лорд переехала в Лос-Анджелес, приняла участие в создании саундтрека к фильму «Голодные игры», а потом больше чем на год исчезла из поля зрения журналистов. И вот, наконец объявлено, что Лорд закончила запись альбома. Он будет называться «Мелодрама», релиз назначен на 16 июня 2016-го. Судя по клипу «Зеленый свет» («Green Light»), анонсирующему выход альбома, фанов ждет набор выразительных баллад. Меломанам это уже понравилось – у клипа 30 млн. просмотров за первые 20 дней. Смотреть.

LordeGreenLight.jpg

Gallant - Talking to Myself (1 марта 2017)

Молодой американский певец и автор песен Кристофер Галант считается одним из наиболее перспективных артистов страны. Его дебютный студийный альбом «Ология» («Ology») вышел 6 апреля 2016 года и был принят критиками весьма благожелательно. Журнал «Entertainment Weekly» назвал «Ology» в числе 25-ти лучших дисков 2016 года. Альбом похвалили за отличный и разнообразный звук, нетривиальные тексты песен и вокальное мастерство. Ресурс «Pitchfork» присвоил ему рейтинг 7.5/10, газета «Гардиан» оценила как 4/5, отметив, что «если это будущее ритм-энд-блюза, то это яркое будущее». Смотреть

gallanttalkingtomyself.jpg

Bruno Mars - That’s What I Like (1 марта 2017)

Бруно Марс впустил второй клип в поддержку своего третьего сольного альбома «24 карата волшебства» («24K Magic»), хотя, по большому счету, в особой поддержке альбом и не нуждается.  Продажи идут прекрасно – после феноменального трека и клипа «Uptown Funk», совместного с Марком Ронсоном (2,2 миллиарда просмотров к марту 2016 года), Бруно прочно зачислен в разряд суперзвезд и каждой новой работой только подтверждает свой высокий статус. В отличие от первого клипа «24K Magic», «Это все, что я люблю» сделан с минимальными декорациями - их просто нет. Артист двигается на фоне белого задника, но делает это так пластично, что производит гипнотическое впечатление – тем более, что и фанк в его исполнении скучать не даст. Смотреть

brunomarstwil.jpg

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags