Продвигай свою музыку
 
Drum Ecstasy
Drum Ecstasy
Drum Ecstasy
@drum-ecstasy

«Drum Ecstasy» - группа индустриального рока и шоу барабанов

user image 2016-04-15
по: showbizby
Опубликовано в: Биография
«Drum Ecstasy» - группа индустриального рока и шоу барабанов

«Drum Ecstasy» – белорусская рок-группа, шоу баранов (drumshow). Группа играет тяжёлую музыку с использованием бас-гитары и трёх барабанов, а также электропил и электродрелей. Группа создана в 1992 году, работает в жанрах industrial, noise rock, electronic drum'n'bass, techno),

Четыре музыканта, играющие на барабанах со стальными корпусами, создают звуковую стену, взрывающую зал с первых ударов. С этим проектом группа является частым гостем на всевозможных шоу и презентациях.

«Drum Ecstasy» также имеет другой вариант звучания – тяжелая танцевальная музыка. Три барабанщика, поддержанных массивным фундаментом бас гитары пропущенной через длинную цепь обработок, сэмплов и электронной перкуссии.

В среднем выступление «Drum Ecstasy» длится 40 – 80 минут, часто используются слайды и видео. Для больших шоу дополнительно приглашаются 2 барабанщика с барабанами диаметром 18 и 20 дюймов перкуссия.

Музыканты играют на различных площадках, выступали на разогреве у Мерлина Мэнсона, ежегодно проводят «нелегальный концерт под мостом с кострами и пиротехникой». Музыка коллектива звучит в саундтреках фильмов «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Тёмный мир», «Гитлер капут», в сериале «Мужчины не плачут».

«Drum Ecstasy» выступали в клубах Tacheles (Берлин), Eimer (Берлин), Stubnitz (Росток), AV-Art gallery (Копенгаген), African National Unity office (Копенгаген), Effenaar (Эйндховен), 44 (Киев), Б2 (Москва), а также фестивалях «SKIF» 2000-2002 (Санкт-Петербург), «Shine Festival» (Голландия), Фестиваль индустриальной музыки (Лейпциг, Германия), «Kurklesas» (Литва), и др.

В мае 2017-го года DE сняли первый за свою историю поп-клип. В основу легла одна из старейших песен коллектива. Как рассказывал лидер группы Филипп Чмырь, песню на концертах редко удавалось допеть до конца – «вахтеры успевали к рубильнику с электричеством на втором куплете». Все дело в том, что отставные военные, возможно не очень хорошо владевшие немецким языком, отлично понимали название песни – «Scheisse», что значит «Дерьмо». Из-за названия песня не раз банилась на Facebook и iTunes.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags