Продвигай свою музыку
 
Roger Waters
Roger Waters
Roger Waters
@roger-waters

Клип Уотерса «Wait For Her» стал продолжением «The Last Refugee»

user image 2017-07-21
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Клип Уотерса «Wait For Her» стал продолжением «The Last Refugee»

Роджер Уотерс выпустил видео на трек «Wait For Her», взятый из его последнего альбома, «Is This The Life We Really Want?» («Такой ли жизни мы действительно хотели?»), который вышел в июне на лейбле «Columbia Records». Это первый студийный альбом Уотерса после диска «Amused To Death» («Позабавились до смерти»), вышедшего в 1992 году.

Над клипом работал Шон Эванс (Sean Evans), с которым Уотерс снял пронзительный видеоклип «The Last Refugee» («Последняя беженка»). Кроме того, в главной роли снова снялась актриса и танцовщица Аззура (Azzura), которая также уже появлялась в предыдущем клипе. Режиссеру для этой роли требовалась женщина с опытом в танцах фламенко, которая могла бы убедительно взаимодействовать с девочкой-актрисой, являющейся по сюжету ее дочерью.

Аззура подошла идеально, поскольку занималась танцами, а также работала с детьми. На съемках «The Last Refugee» она проделала такую фантастическую работу, что Уотерс захотел привлечь её к съемкам «Wait For Her».

Вдохновением для песни Уотерса «Wait For Her» («Ожидая её») послужило практически одноименное стихотворение покойного палестинского поэта Махмуда Дарвиша «Lesson From the Kama Sutra (Wait for Her)» («Урок из Кама-Сутры - ожидая её»), а также трагическая смерть трёхлетнего сирийского мальчика Алана Курди, найденного мёртвым на границе с Турцией в 2015 году.

Роджерс Уотерс не в первый раз затрагивает тему беженцев – видео «Wait For Her» продолжает историю клипа «The Last Refugee», рассказывающего о сирийской беженке, потерявшей свою дочь.

Шон Эванс, выступивший режиссером обоих клипов, рассказал об идее, заложенной в видео: «Адаптация стихотворения у Уотерса приобрела чувственные, но и меланхоличные оттенки и видеоклип должен был их передавать. От него требовалось показать женственность и сексуальность, но также атмосферу утраты и боли, плюс тоски по ушедшему времени».

По словам Эванса, шрам на плече девушки стал настоящим символом, призванным показать весь ужас мучений, с которыми сталкиваются беженцы.

rogerwaters2017b.jpg

Недавно Роджер Уотерс выступил с критикой в адрес фронтмена группы «Radiohead» Тома Йорка в связи с запланированным концертом группы в Тель-Авиве. По мнению Уотерса, Израиль проводит политику апартеида по отношению к палестинцам и заслуживает культурного бойкота.

Читать еще:
Роджер Уотерс выпускает первый за 25 лет сольный альбом
Половина «Пинк Флойд» воссоединилась, записала альбом и отправляется на гастроли
В Канаде поставили оперу, основанную на альбоме «The Wall»
«Пинк Флойд» выпустили новый клип к старой песне
«Pink Floyd» отмечают 50-летие группы выпуском записей 1965 года
Почта Британии выпустила марки в честь «Pink Floyd»
Лидер «Pink Floyd» Дэвид Гилмор объявил о роспуске группы
Роджер Уотерс пишет автобиографию и готовится к мировому туру в 2016 году
В Вестминстерском университете установили памятную табличку в честь 50-летия «Pink Floyd»

Roger Waters – «Wait for Her» (19 июля 2017)



Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags