Продвигай свою музыку
 
Ariana Grande
Ariana Grande
Ariana Grande
@ariana-grande

На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошел взрыв

user image 2017-05-23
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошел взрыв

Вечером 22 мая в Манчестере на концерте Арианы Гранде, который проходил на крытом стадионе «Manchester Arena», произошел взрыв. По данным полиции, погибли по меньшей мере 19 человек, около 50-ти ранены. Полиция рассматривает версию о террористе-смертнике. По словам очевидцев, взрыв (возможно, их было два) прозвучал уже после завершения концерта и за пределами концертного зала – в фойе стадиона. Источник ABC News сообщает, что это было взрывное устройство, начиненное гвоздями.

На многочисленных видеозаписях из «Manchester Arena» видно, как люди в панике пытаются покинуть зал. В соцсетях появились сообщения о потерявшихся детях, пришедших на концерт с родителями.

Очевидцы рассказывают, что видели лежащими на полу от 20 до 30 человек. Сколько всего человек было на концерте, пока не сообщается. «Manchester Arena» – один из крупнейших крытых стадионов Европы, вмещающий 21 тысячу человек.

arianagrande2017manchester1.jpg

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник, 23 мая, заявила, что власти работают над тем, чтобы установить детали взрыва в Манчестере, в результате которого погибли 19 человек, сообщает Reuters. «Мы работаем, чтобы получить полную информацию о том, что полиция считает ужасающим террористическим актом, - сказала Мэй. - Все наши мысли с жертвами и семьями тех, кто пострадал».

arianagrande2017manchester3.jpg

23-летняя американская певица Ариана Гранде начала карьеру певицы и актрисы в раннем детстве, она популярна в первую очередь среди молодежной аудитории. Во время взрыва певица, по словам представителей, не пострадала.

manchester.jpg

У Арианы Гранде в течение мая и июня по плану европейского тура должны еще пройти концерты в Лондоне, Антверпене, Лодзи, Франкфурте, Цюрихе, Париже, Лионе, Лиссабоне, Барселоне, Риме и Турине. Все выступления проходят на больших спортивных аренах.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags