Продвигай свою музыку
 
BTS
BTS
BTS
@bts

Клип «Dynamite» группы «BTS» - 125 млн. просмотров за двое суток

user image 2020-08-26
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Клип «Dynamite» группы «BTS» - 125 млн. просмотров за двое суток

Группа «BTS» достигла такого уровня популярности и влияния, что для продвижения нового клипа музыкантам особых усилий можно не прилагать. Достаточно того, что релиз состоялся. Тем более - после довольно большой паузы, вызванной коронавирусом. 125 млн. просмотров клипа «Dynamite» за первые двое суток - уже в который раз «BTS» побили собственный рекорд популярности.

BTS в промо-съемке для фестиваля «FESTA». 1.06.2020  ►Смотреть фото

BTS в клипе «Black Swan» 4.03.2020   ►Смотреть фото

«Динамит» стал самой масштабной премьерой за всё время существования канала YouTube. У фанов полностью отшибло критическое восприятие. За такой короткий срок они выставили ролику десять миллионов лайков - это тоже рекорд. При этом ничего особенного ни по музыке, ни по видеоряду ролик собой не представляет. В противовес обычно достаточно серьезным текстам, это всего лишь приглашение на вечеринку, на легкое летнее времяпрепровождение. Музыканты заявляют в песне, что хотят помочь людям «почувствовать счастье» и желают всем «жизни, сладкой словно мед».

BTS   Dynamite. 2020 01.jpg

В клипе ничего особенного не происходит: музыканты просто танцуют, используя множество различных локаций. Правда, как выяснилось, все до единой локации в клипе - результат работы специалистов по компьютерной графике, включая закатное небо с романтическими розовыми облаками.

В действительности во время съемок, которые продолжались несколько дней, погода стояла пасмурная и даже шел дождь. Всё это музыканты рассказали во время трансляции на платформе Vlive. У них появилась такая примечательная традиция: после релиза очередного нового клипа собираться перед камерой, ведущей онлайн-трансляцию, чтобы вместе посмотреть итог работы (как правило - впервые), рассказать фанам забавные закулисные истории и обменяться комментариями.

BTS   Dynamite. 2020 05.png

Предыдущий рекорд канала YouTube тоже принадлежит «BTS». В феврале, когда состоялась премьера клипа «ON», его в онлайне одновременно смотрело полтора миллиона человек. В июле также был установлен рекорд, когда к платной трансляции концерта «BTS» подключилось 750 тысяч пользователей. И это еще не всё - когда было объявлено, что состав открывает аккаунт на сервисе TikTok, первый миллион подписчиков появился через 3 часа и 31 минуту! Если так и дальше пойдет дело, то сборник рекордов Гиннесса, установленных группой «BTS», придется издавать отдельным томом.

BTS в клипе «ON», версия 2, 27.02.2020  ►Смотреть фото

BTS. Ангелы и демоны 2020  ►Смотреть фото

Пока же армия поклонников «BTS» находится в сладостном предвкушении: музыканты заканчивают работу над новым альбомом и обещают устроить премьеру уже осенью - это значит, что скоро следует ожидать новые клипы. Предназначение нового альбома - окончательно добить (поскольку завоевание уже произошло) американский музыкальный рынок. Судя потому, что трек «Dynamite» впервые в карьере «BTS» полностью исполнен на английском языке, намерения у музыкантов самые серьезные.

Читать еще:
Выяснилось, кто из участников BTS самый популярный
BTS займутся политикой и благотворительностью?
BTS отмечают день рождения: поцелуи и другие новости
Музыкантов группы BTS забирают в армию
BTS в клипе «Black Swan» показали современный балет
BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези
BTS показали невероятный танец в клипе: 30 млн. просмотров
Корейская волна накрывает мир
Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса
J-Hope собирается возглавить корейскую музыкальную экспансию в США
BTS – корейское нашествие в США

BTS - Dynamite (20 августа 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags