Продвигай свою музыку
 
BTS
BTS
BTS
@bts

Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса

user image 2019-04-21
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса

Южнокорейская группа «BTS» решительно расширяет дыру, которую пробил в американском шоу-бизнесе в 2012 году их соотечественник, рэпер Psy. Семь лет назад он заставил танцевать под свой пародийный трек «Gangnam Style» практически весь мир. Однако Сай не смог повторить свой успех. Бойз-бенд «BTS» из семи человек пошел гораздо дальше.

Состав переехал на постоянное местожительство в Лос-Анджелес и уже почти год практически непрерывно гастролирует по Северной Америке. Концерты проходят преимущественно на стадионах. Билеты на выступления реализуются молниеносно, клипы один за другим ставят рекорды популярности, а группа уже попала в престижный список «100 самых влиятельных людей 2019 года» по версии журнала «Тайм».

«BTS» и Halsey в клипе «Boy With Luv». 12.04.2019 ►смотреть фото

Три клипа, снятые «BTS» в США и вышедшие в 2018-ом году: «Airplane» (5.11.2018), «Idol» (24.08.2018) и «Love Yourself» (9.08.2018) были исключительно успешными, но клип на песню «Boy With Luv» («Влюбленный парень»), который был представлен 12-го апреля 2019-го года, оказался совсем особенным. Он смог всего за 24 часа установить сразу три достижения, которые попали в книгу рекордов Гиннесса.

btshalsey3.jpeg

За первые сутки клип был просмотрен на YouTube 75 млн. раз и получил титулы «Самое просматриваемое видео на YouTube за 24 часа», «Самое просматриваемое музыкальное видео за 24 часа» и «Самое просматриваемое видео корейского исполнителя (К-поп)».

BangTan Boys. 2017  ►смотреть фото

Рекорды, по всей видимости, только начинаются. За эти же сутки клип получил 8 млн. лайков и 3 млн. комментариев – здесь он тоже движется к рекорду. С рекордной же скоростью распродается англоязычный альбом «Map of the Soul: Persona» («Карта души: Персона»), первый, изданный в Америке. Релиз альбома состоялся в этот же день, двенадцатого апреля. По количеству предварительных заказов он также установил рекорд.

Что касается содержания видеоклипа, то ничего особенного зрителю он не предлагает: мощная энергетика, милые юношеские лица с прическами экзотических цветов и хорошо выученная, отточенная хореография, которой отличаются все южнокорейские артисты – вот, собственно, и всё.

В немалой степени успеху клипа способствовало сотрудничество с чрезвычайно популярной молодой американской исполнительницей Холзи (Halsey), которая присутствует в клипе. С очаровательной улыбкой и прической цвета персика, она прекрасно вписалась в мальчишечий коллектив. 

btshalsey4.jpg

Надо отметить, что сотрудничество принесло замечательный результат для обеих сторон. В Южной Корее, куда Холзи прибыла на гастроли после релиза клипа, её встречали толпы поклонников как национального героя. Сами же «BTS» у себя на родине уже породили целый культ.

Halsey. Образы. 2019   ►смотреть фото

След в след за парнями из «BTS» двигается в США вверх по крутой траектории успеха южнокорейский женский квартет «Blackpink» – единственный состав, который сегодня составляет конкуренцию «BTS».

BTS ft. Halsey - Boy With Luv (12 апреля 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags