Продвигай свою музыку
 
BTS
BTS
BTS
@bts

Выяснилось, кто из участников BTS самый популярный

user image 2020-07-05
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Выяснилось, кто из участников BTS самый популярный

Среди тысяч публикаций и разнообразных акций, прошедших в Южной Корее - и не только - в связи бурным празднованием седьмого дня рождения BTS, самой популярной группы в жанре K-Pop, не прошли незамеченными результаты масштабного статистического исследования, которое провела креативная команда ресурса «Jember Portal». Целью были выяснить, кто же из семи участников группы пользуется наибольшей популярностью у слушателей.

BTS в промо-съемке для фестиваля «FESTA». 1.06.2020  ►Смотреть фото

BTS в клипе «Black Swan» 4.03.2020   ►Смотреть фото

Вариант голосования был сразу же отвергнут - у каждого из музыкантов есть своя устойчивая фан-группа и можно было не сомневаться, что при любом голосовании было бы множество попыток хакерских взломов и накруток. Поэтому в качестве основной методики был выбран проверенный и надежный способ: количество запросов в Гугле, сделанных по всему миру. Запросы были просуммированы с 2013 года, за семь лет существования коллектива.

Оказалось, что условная «конкуренция» между членами состава всегда была очень острой и долгое время проходила примерно на равных.

btsskhema.jpg

К лету 2020 года Чонгук установил уникальный рекорд - стал первым артистом в истории, чьи видео на TikTok были просмотрены 10 миллиардов раз! Кроме этого, в 2020 году он официально был назван самым популярным айдолом не только в группе BTS, но также во всей густонаселённой вселенной K-Pop.

Тем не менее, по сумме данных с огромным отрывом среди семи музыкантов лидирует Ви. Относительно его имени было сделано 14 с половиной миллиардов запросов за семь лет! Остальные музыканты также вызывают у фанов огромный интерес и могут похвастаться сотнями миллионов запросов. Но разница в цифрах очевидна.

Накануне объявления результатов этого неофициального конкурса члены группы приняли участие в очередном выпуске программы, посвященной самим себе, «Run BTS!» (106-й выпуск). На этот раз они должны были собственноручно соорудить из подручных материалов для себя наряды и провести в них фотосессию.

В этом несложном на первый взгляд задании именно Ви показал себя как очень творческая личность и - что важно - как серьёзный профессионал. Если парни в своих костюмах просто-напросто дурачились, стараясь вызвать у зрителей улыбку, то Ви, выбравший образ императора, провел полноценную фотосессию, чем поднял программу на иной, более высокий уровень. Фото других участников конкурса годились лишь для воспроизведения на личных страницах в Инстаграме, а снимки Тэхёна сразу же расхватали солидные глянцевые журналы.

BTS Run. 2020 22.png

Согласно японскому «Рейтингу знаменитостей Twipple», Ви также был признан самым популярным корейским артистом 2020 года в Японии - по по совокупным данным индекса цитирования в СМИ, собранным с января по июнь. Тэхён также неоднократно становился победителем различных конкурсов красоты - среди айдолов такие конкурсы в Южной Корее имеют огромную популярность. Последний раз это было в 2019 году, когда он стал победителем голосования на «The Best Face 2019» («Самое красивое лицо 2019»), которое проходило в Инстаграме.

BTS в клипе «ON», версия 2, 27.02.2020  ►Смотреть фото

BTS. Ангелы и демоны 2020  ►Смотреть фото

Конечно, соревнование между участниками BTS - показушная, умелая пиар-акция, призванная поддерживать интерес к артистам, популярность которых и так уже стала настоящим феноменом. В реальности музыканты между собой дружат (в частности, Тэхён и Чонгук - большие друзья), очень много работают, и конкуренция внутри группы лишь повышает творческий потенциал уникального коллектива.

Читать еще:
BTS займутся политикой и благотворительностью?
BTS отмечают день рождения: поцелуи и другие новости
Музыкантов группы BTS забирают в армию
BTS в клипе «Black Swan» показали современный балет
BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези
BTS показали невероятный танец в клипе: 30 млн. просмотров
Корейская волна накрывает мир
Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса
J-Hope собирается возглавить корейскую музыкальную экспансию в США
BTS – корейское нашествие в США
Корейская звезда «BTS» – первое место в чартах 73 стран

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags