Продвигай свою музыку
 
BTS
BTS
BTS
@bts

BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези

user image 2020-02-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези

«Великолепная семерка» BTS выпустила еще один клип на композицию «ON» – и удивила еще больше. Если первая версия музыкального видео была чисто танцевальной и покорила буквально весь мир совершенной и виртуозной хореографией, то вторая версия оказалась совершенно иной – это уже сложнопостановочный фильм.

BTS в клипе «ON», версия 2, 27.02.2020  ►Смотреть фото

BTS. Ангелы и демоны 2020  ►Смотреть фото

Вторая версия «ON» явно вдохновлена кинофраншизой «Голодные игры» и в некоторой степени – библейскими легендами. Мы видим музыкантов на поле битвы. Но битва уже окончена – кругом трупы, брошенное оружие, сломанные копья и стрелы. Кругом тлен и разрушение. Еще более ужасное зрелище – разрушенный Ноев ковчег и разбредающиеся в разные стороны животные, которых Ной собирал «каждой твари по паре» – они явно остались без своего спасителя. 

BTS   ON  2. 2020 07.png

Довольно туманный и неконкретный текст позволил постановщикам видео применить множество сложных символов, которые можно трактовать очень по-разному. Вообще-то «ON» – песня серьезная. Она о боли, которая помогает преодолевать трудности и двигаться вперед. «Нужно сойти с ума, чтобы остаться в здравом уме», – гласит текст. «Клянусь это сумасшествие. Как перестать это слушать?!» – вторит комментарий слушателя под клипом. 

Если первый вариант клипа был просмотрен на YouTube 95 млн. раз за 6 дней со дня публикации, то «вариант два», раскручивается явно с большей скоростью – 19 млн. просмотров за первые 4 часа. Туманный и загадочный смысл картинки заставляет возвращаться к ролику снова и снова. Команда «BTS» готова к борьбе и выживанию, хотя с кем приходится бороться, остаётся загадкой.

Загадкой также остается «Красный храм» неведомой религии, который готовит «воинов» к «борьбе». Финал клипа, несмотря на все загадки, получился вполне ясным и жизнеутверждающим. Могучая стена открывается перед решительно настроенным отрядом «бунтарей». Они выходят на открытое пространство, чтобы подняться по красивому и крутому утёсу, устремленному в небо – отчетливому символу движения вверх и к совершенству. А пронзённый стрелой белый голубь (символ божественной воли в христианстве), подобранный в начале клипа на поле боя, оживает, чтобы подняться вверх и присоединиться к стае сородичей, которые теперь будут сопровождать музыкантов.

BTS. Промо для «Map of the Soul: 7» 2020  ►Смотреть фото

BTS в клипе «ON» 21.02.2020  ►Смотреть фото

«БТС Армия» в волнении ожидает появление следующих клипов, которые обещаны. Пока же новый альбом «Map of the Soul: 7» («Карта души: 7») раскупается с фантастической скоростью. Он мгновенно оказался на первой строчке «Гаон Чарт» (Gaon Chart), национального хит-парада Южной Кореи – это локальный аналог «Биллборда». Точные цифры продаж не обнародованы, известно, только, что по количеству проданных в первую неделю экземпляров альбом поставил абсолютный национальный рекорд. 

Читать еще:
BTS показали невероятный танец в клипе: 30 млн. просмотров
Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса
J-Hope собирается возглавить корейскую музыкальную экспансию в США
BTS – корейское нашествие в США
Корейская звезда «BTS» – первое место в чартах 73 стран

BTS - ON (версия 2, 27 февраля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags