Продвигай свою музыку
 
BTS
BTS
BTS
@bts

Музыкантов группы BTS забирают в армию

user image 2020-05-12
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Музыкантов группы BTS забирают в армию

Группа BTS приехала на родину, чтобы в Сеуле переждать период вынужденного бездействия. Два последних года музыканты жили в Лос-Анджелесе, поскольку именно в Соединённых Штатах они смогли добиться успеха и заработать большие деньги. Дома артисты не теряют времени зря. Они записывают новые композиции, а в городе Йонгин, в парке Тэчжангым, прошли съемки их нового клипа.

Этот уникальный парк принадлежит телеканалу MBC и является большой декорацией для съемок исторических фильмов на открытом воздухе. Он застроен копиями старинных зданий различных эпох из истории Кореи. История в клипе, видимо, будет живописной.

BTS находятся в центр внимания местных СМИ, но пишут о них вовсе не в связи со съемками клипа. Горячих тем для обсуждения имеется как минимум две. Первая, постоянно появляющаяся на первых страницах местных газет – удастся ли корпорации «Big Hit Entertainment», которая является создателем и владельцем бренда BTS, выйти на южнокорейскую фондовую биржу и провести процедуру IPO. Если акционирование пройдет успешно, это откроет перед компанией огромные дополнительные возможности в получении инвестиций. Что, в свою очередь, означает новые возможности по продвижению других артистов и экспансии К-поп в других странах.

btsmilitary.jpg

На первый взгляд, дела у лейбла обстоят просто великолепно. «Big Hit» отчитались о том, что за 2019 год получили прибыль в размере невероятных 480 млн. долларов. По сравнению с предыдущим, 2018 годом, рост прибыли составил 95%.

Финансовые эксперты признают выдающиеся бизнес-достижения лейбла, однако, высказывают резонные опасения по поводу устойчивости финансового положения компании. Дело в том, что хоть у «Big Hit» имеется множество разных артистов, практически вся прибыль была получена благодаря успеху только одной группы – BTS. Основные деньги пришли после выхода альбома «Map of the Soul: 7», с которым группа в четвертый раз оказалась на вершине хит-парада «Биллборда». В первую неделю после релиза альбом разошелся тиражом 420 тыс. экземпляров.

BTS в клипе «Black Swan» 4.03.2020   ►Смотреть фото

TXT, другой бойз-бэнд лейбла, также относительно успешно выступает в США и очень популярен в Азии, но его финансовые показатели ни в какое сравнение не идут с BTS. А другие направления деятельности компании, к примеру, производство онлайн-мультфильмов и мобильных игр – они все связаны с именами артистов лейбла – и вовсе почти убыточны.

Но главная причина для беспокойства другая – и это вторая тема, которая обсуждается в СМИ, беспокоит финансистов, но особенно – поклонников группы. Дело в том, что музыкантам по возрасту пришло время служить в армии. По южнокорейским законам в армии обязан отслужить каждый юноша от 18 до 28 лет. «Откосить» от службы не представляется возможным. Поскольку формально считается, что страна находится в состоянии войны с Северной Кореей, уклонение от службы считается дезертирством в военное время – можно запросто оказаться в тюрьме.

BTS в клипе «ON», версия 2, 27.02.2020  ►Смотреть фото

BTS. Ангелы и демоны 2020  ►Смотреть фото

Будущие инвесторы ожидают, что руководство лейбла как-то решит проблему, но возможно ли это? В законе о воинской службе предусмотрено возможное освобождение от армии лишь для юных спортсменов, побеждавших в Олимпиадах, а также для артистов балета и классических музыкантов, также имеющих победы на международных конкурсах. Для айдолов поблажек не предусмотрено. Все молодые артисты – а в Корее на поп-сцену традиционно выходят в очень юном возрасте – в армии служат в обязательном порядке. Лейбл «Big Hit» уже обращался в Министерство обороны с просьбой сделать для BTS исключение и получил официальный отказ.

Первым по возрасту идти в армию выпадает солисту группы Джину (Ким Сок Чин), который раньше в интервью не раз заявлял, что полон решимости выполнить свой долг перед родиной. Выполнение долга для него должно начаться уже этой осенью.

Читать еще:
BTS в клипе «Black Swan» показали современный балет
BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези
BTS показали невероятный танец в клипе: 30 млн. просмотров
Корейская волна накрывает мир
Группа «BTS» в один день установила три рекорда для книги Гиннесса
J-Hope собирается возглавить корейскую музыкальную экспансию в США
BTS – корейское нашествие в США
Корейская звезда «BTS» – первое место в чартах 73 стран

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags