Продвигай свою музыку
 
Taylor Swift
Taylor Swift
Taylor Swift
@taylor-swift

Альбом «Reputation» Тейлор Свифт - снова рекорд

user image 2017-11-23
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Альбом «Reputation» Тейлор Свифт - снова рекорд

Альбом «Reputation» («Репутация») Тейлор Свифт стал самым продаваемым релизом 2017 года в Америке, всего за неделю, обойдя альбом «÷» Эда Ширана, который продал 931.000 экземпляров до ноября 2017 года. «Reputation» стал чётвёртым для Свифт альбомом, который был продан тиражом более миллиона в первую же неделю продаж. Он последовал за её предыдущими дисками с миллионными дебютами: «1989» (1,29 млн. экз. в 2014 году), «Red» (1,21 млн. экз. в 2012 году) и «Speak Now» (1,05 млн. экз., 2010).

Свифт в настоящее время единственная исполнительница, имеющая четыре альбома с миллионными тиражами в одну неделю, с тех пор как компания «Nielsen Music» начала в 1991 году электронный подсчёт всех музыкальных релизов. Близкий показатель имеет лишь британская певица Адель, у которой было три недели с миллионными продажами, но все они касались одного альбома «25» (3,38 млн. экз. в первую неделю, затем 1,11 млн. экз. во вторую неделю, и ещё 1,16 млн. экз. в пятую неделю после релиза). С 2012 года лишь эти две исполнительницы имели тиражи более 1 млн. экз. альбома в одну неделю.

Огромные цифры продаж не стали сюрпризом для специалистов. В США предварительный заказ на альбом «Reputation» составил 400 тысяч экземпляров, что также стало рекордом в истории популярной музыки.

Taylor Swift в промо-сессии к альбому «Reputation».   ►Смотреть фото

В Великобритании «Reputation» дебютировал под номером 1 на официальном чарте альбомов, – было продано 84,000 экземпляров.

«Reputation» поднялась на первую строку в чартах еще девяти стран, включая Австралию, где Свифт сместила с трона альбом исполнительницы Пинк «Beautiful Trauma».

Читать еще:
Альбом «Reputation» Свифт поставил рекорд до премьеры
Тейлор Свифт бьет все возможные рекорды
«Извините, Тейлор не может подойти, – она мертва»
Тейлор Свифт оценила в суде женскую честь в один доллар

Тейлор Свифт вернула свои песни в стриминговые сервисы
Тейлор Свифт получила приз имени себя
Получая Грэмми, Тейлор Свифт свела счеты с обидчиком
Тэйлор Свифт ищет себя среди волков
Тейлор Свифт зарабатывает миллион долларов в день
Тейлор Свифт из-за клипа «Wildest Dreams» обвинили в расизме
Ретро-клип Тейлор Свифт «Wildest Dreams» собрал 18 млн. просмотров за 3 дня
Тэйлор Свифт в одиночку выступила против компании «Apple» – и победила

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags