Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
@eurovision-2020

Объявлен официальный девиз «Евровидения-2020»

user image 2019-11-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Объявлен официальный девиз «Евровидения-2020»

Оргкомитет Европейского вещательного союза сообщил, на текущий момент приняты и подтверждены заявки на участие в конкурсе от вещательных каналов из 41 страны. После годичного отсутствия на конкурс вернулись Болгария и Украина. На правах специального гостя вновь будет участвовать Австралия.

65-й по счету конкурс пройдет в «Ахой Арене» 12, 14 и 16 мая 2020 года в Роттердаме. Его организацией занимаются сразу три канала из Нидерландов. Все три являются членами ЕВС: AVROTROS, NPO и NOS.

Структура отбора финалистов остаётся прежней: 35 стран будут соревноваться в двух полуфиналах. Десять лучших исполнителей каждого полуфинала выйдут на сцену еще раз, чтобы в финале помериться силами представителями «большой пятерки» – Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции. Порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах будет определен 28 января в Роттердаме.

Openup.png

Девиз «Евровидения-2020» – «Open Up» («Открывай»), был объявлен в октябре. «Слоган "Открывай" намеренно неполон, прокомментировал Сиэтс Баккер, исполнительный продюсер конкурса: "Открой волшебный мир музыки", "Откройтесь друг другу", "Откройте для себя Роттердам" – что бы вы ни выбрали, будет звучать хорошо! Почувствуйте свободу – и завершите лозунг по-своему. Таким образом, мы лучше узнаем друг друга». «Что касается оргкомитета, – добавил Джон Ола Сэнд, исполнительный директор конкурса, – то мы не можем дождаться, когда в будущем году "откроем" музыкальный праздник для гостей из 41 страны».

rotterdamahoyeurovision800x600.jpg

Ожидается, что телевизионная аудитория конкурса будет не меньше, чем в предыдущие годы и составит примерно 180 миллионов человек.

В Нидерландах «Евровидение» будет проводиться уже в третий раз. Предыдущие конкурсы проводились в Амстердаме, Хилверсюме и Гааге. Первый раз это случилось в1975-ом году, второй – в 1980-ом. Чтобы Дункан Лоуренс, победивший в 2019 году в Израиле, вновь пригласил конкурс в свою страну, понадобилось ждать ровно сорок лет.

Страны, подтвердившие свое участие в «Евровидении-2020»:

Австралия (SBS), Австрия (ORF), Албания (RTSH), Армения (AMPTV), Азербайджан (Иктимай ТВ), Беларусь (БТРК), Бельгия (VRT), Болгария (БНТ), Великобритания (Би-би-си), Германия (ARD / NDR), Грузия (ГПБ), Греция (ERT), Дания (DP), Исландия, Ирландия (RTE), Израиль (IPBC / KAN), Испания (TVE), Италия (RAI), Кипр (CyBC), Латвия (LTV), Литва (ЛРТ), Мальта (PBS), Молдова (TRM), Нидерланды (АВРОТРОС), Северная Македония (MKRTV), Норвегия (NRK), Польша (ТВП), Португалия (RTP), Румыния (TVR), Россия (Первый канал), Сан-Марино (RTV), Сербия (РТС), Словения (РТВСЛО), Украина (UA: PBC), Финляндия (YLE), Франция (FT), Хорватия (HRT), Чехия (Коннектикут), Швеция (SVT), Швейцария (SRG SSR), Эстония (ERR).

Читать еще:
«Евровидение» 2020 года примет Роттердам
Дробыш победил в споре с «Евровидением» – результаты пересмотрены
«Евровидение-2019» продолжается: Исландия будет наказана
Виктор Дробыш подает в суд на «Евровидение»
В финале «Евровидения» на Беларусь наложены санкции
«Евровидение-2019»: Итоги второго полуфинала. Отчет
Определилась первая десятка финалистов «Евровидения»
Беларусь на «Евровидении-2019» представит 16-летняя Зинаида Куприянович
Артисты против чиновников – MARUV выигрывает, Украина в проигрыше
Поедет ли MARUV на «Евровидение» от Украины?

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags