Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
@eurovision-2019

«Евровидение-2019» продолжается: Исландия будет наказана

user image 2019-05-22
по: showbizby
Опубликовано в: Конкурс
«Евровидение-2019» продолжается: Исландия будет наказана

Крестовый поход продюсера Виктора Дробыша за справедливость и против двойных стандартов «Евровидения», который, возможно, закончится судебным разбирательством – не единственный скандал, который остался после помпезного закрытия конкурса в Тель-Авиве. В настоящий момент оргкомитет конкурса озабочен не столько дискуссией с Дробышем, сколько проступком музыкантов из Исландии. Группа «Hatari», объявившая в качестве сценической концепции войну с капитализмом, находясь в «зеленой комнате», развернула перед камерами три палестинских флага. Чем нарушила правила конкурса гораздо более серьезно, чем не в меру разговорчивое профессиональное жюри из Беларуси.

Hatari. Образы 2019  ►смотреть фото

Организаторы «Евровидения» очень серьезно относятся к тому, чтобы во время конкурса не было никаких политических заявлений. Демонстрация флагов, которых во время мероприятия имеется в избытке, безусловно, является политическим заявлением. Поэтому делегациям раздается специальная памятка с пояснением, какие флаги демонстрировать можно, а какие – ни в коем случае.

00hataripalestina.jpg

Члены национальных делегаций могут держать в руках только флаги своей страны, либо флаги международных некоммерческих и неполитических организаций. Например – семицветный флаг ЛГБТ-сообщества. Флаги стран – членов ООН, также допустимы.

Специальным абзацем перечислены непризнанные страны и территории, чьи флаги нельзя демонстрировать ни в коем случае: Приднестровье, Нагорный Карабах, Палестина, Крым, ДНР.

На выходку исландских музыкантов оргкомитет «Евровидения» отреагировал мгновенно. Праздник, конечно, никто портить не захотел. Было лишь сказано, что по этому инциденту будет принято отдельное решение. Теперь пришло время разбираться. Наказаний за проступок может быть, как минимум, три. Наиболее вероятно, что Исландия потеряет право участвовать в конкурсе в следующем году. На страну могут также наложить немалый денежный штраф. А могут применить и первое, и второе.

Удивительным образом в желании наказать Исландию к оргкомитету присоединились фанаты «Евровидения». В Интернете появилась петиция с требованием дисквалифицировать страну, под которой подписалось уже более 30-ти тыс. человек.

Что касается музыкантов «Hatari», они совершенно удовлетворены произведенным эффектом. Для завершения акции они разместили на своей странице в Инстаграме пресловутый флаг с призывом в комментарии: «Свободу Палестине!».

00madonnagame.jpg

00madonnapal.jpg

Если с Исландией оргкомитету разобраться будет относительно несложно, преподнеся поучительный урок на будущее другим политизированным конкурсантам, то что делать с Мадонной – непонятно. Суперзвезда «поимела» «Евровидение», как хотела. Мало того, что она выторговала гонорар в 1,3 млн. долларов, держала в напряжении организаторов до последнего, подписав контракт на выступление только за 2 дня до начала мероприятия, потребовала отдельный зал для репетиций, спела во время выступления вопиюще фальшиво, так еще и продемонстрировала во время номера всё тот же злосчастный флаг Палестины. Очевидно, что эта выходка останется безнаказанной – на Луизу Чикконе никакой управы нет – она правит поп-миром.

Читать еще:
Виктор Дробыш подает в суд на «Евровидение»
В финале «Евровидения» на Беларусь наложены санкции
«Евровидение-2019»: Итоги второго полуфинала. Отчет
Определилась первая десятка финалистов «Евровидения»
Беларусь на «Евровидении-2019» представит 16-летняя Зинаида Куприянович
Артисты против чиновников – MARUV выигрывает, Украина в проигрыше
MARUV отказалась представлять Украину на «Евровидении-2019»
Поедет ли MARUV на «Евровидение» от Украины? – конфликт только начинается
В Беларуси кардинально изменились правила нацотбора на «Евровидение»
Американская певица прошла под ручку с президентом в ролике для «Евровидения»
Англию на «Евровидении» представит Майкл Райс, уличный певец
Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags