Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
@eurovision-2019

Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

user image 2019-01-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

Оргкомитет «Евровидения» и израильская вещательная компания KAN представили 8 января согласованный и утвержденный логотип конкурса 2019-го года. Он представляет собой три треугольника, наложенных друг на друга, которые образовывают звезду. Девиз конкурса – «Осмелюсь мечтать» («Dare to Dream») озвучил еще в октябре 2018-го года исполнительный директор конкурса Джон Ола Санд на совещании организаторов, который состоялся в Тель-Авиве. Он пояснил, что этот слоган символизирует разнообразие и единство творческих принципов конкурса песни «Евровидение».

«Треугольник является одной из древнейших геометрических форм, известных цивилизации, – пояснил представитель оргкомитета. – Это краеугольный символ, который используется повсеместно: в искусстве, в музыке и в космологии. Когда треугольники соединяются, они становятся новым единым целым – звездой, отражающей бесконечное звездное небо. Вот так будущие звезды соберутся в Тель-Авиве на “Евровидение-2019”».

При этом в оргкомитете не стали подчеркивать, что два наложенных друг на друга равнобедренных треугольника образуют так называемую печать Соломона и совпадающую с ней по графике звезду Давида, которая размещена на государственном флаге Израиля. Эти же треугольные элементы лежат в основе учения Каббалы, древнего свода знаний еврейских мудрецов.

euro2019.png

В эмблеме «Евровидения» треугольники сдвинуты относительно друг друга, поэтому очевидной ассоциации со звездой Давида не возникает. Однако благодаря добавленному третьему «неоновому» треугольнику, словно прилетевшему со звездного неба, фигура превращается в пентакль – пятиугольную звезду, которая также является одним из базовых символов Каббалы. Впрочем, пятиугольную звезду в качестве символа государства 70 лет использовал Советский Союз – и ему за это ничего не было.

Разработала логотип ведущая израильская брендинговая студия «Адам Файнберг». Слоган «Dare to Dream» был предложен рекламным агентством «Авесам Тель-Авив». Дизайнер Флориан Видер создал оригинальный дизайн фестивальной сцены, используя треугольные структуры и формы.

euro20191.jpg

Предполагается, что логотип будет творчески адаптирован для нанесения на всевозможную фестивальную продукцию. Израильские бизнесмены планируют хорошо заработать на конкурсе в Тель-Авиве.

«Мы в восторге от оригинального логотипа 2019-го года, который прекрасно выражен фантастическим угловым дизайном сцены, – сказал Джон Ола Санд. – Мы надеемся, что девиз “Осмелюсь мечтать” вдохновит участников, мечтающих стать звездами, на максимальное проявление своих талантов».

euro20194.jpg

Фестиваль пройдет с 14-го по 18-е мая 2019 года в Выставочном центре Тель-Авива. В конце января уже должны появиться в продаже билеты. В настоящий момент свое участие в «Евровидении-2019» подтвердили 42 страны:

Албания, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марио, Сербия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Официальный символ Песенного конкурса «Евровидение-2019».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags