Продвигай свою музыку
 
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
@dimash-kudaibergen

Димаш и BTS будут конкурировать в США

user image 2020-07-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Димаш и BTS будут конкурировать в США

Совсем недавно, во время шумного празднования седьмого дня рождения группы BTS, азиатская пресса обсуждала возможность сотрудничества двух самых популярных исполнителей региона, Димана Кудайбергена и группы BTS. Прошло совсем немного времени и свежие новости кардинально поменяли картину: похоже на то, что между музыкантами может начаться серьезная конкуренция.

BTS у себя дома, в Сеуле, записывают новый музыкальный материал и ожидают, когда в Америке коронавирус пойдёт на спад (пока, к сожалению, конца ему не видно), чтобы продолжить своё триумфальное шествие по крупнейшим концертным площадкам страны. Пока же на страницах журнала «Биллборд» была опубликована сенсационная информация: по данным агентства «Nielsen Music» по итогам роста продаж фонограмм в первом полугодии 2020 года BTS названы наиболее перспективными артистами музыкальной индустрии США.

Промо-материалы к фильму Creator: The Past. 2020  ►смотреть фото

Димаш в промо-сессии к альбому «ID» 14.06.2019  ►смотреть фото

Южнокорейские артисты заняли в суперэлитном списке вторую строчку, пропустив перед собой лишь Билли Айлиш. В первую пятёрку вошли также уже давно царствующие на музыкальном рынке Тейлор Свифт и Джастин Бибер, и еще одна дебютантка списка, певица Холзи. Никогда еще азиатским артистам не приходилось совершить столь значительный прорыв на самый большой, самый богатый и самый герметичный музыкальный рынок планеты.

«Nielsen Music» - это система сбора статистических данных по продажам музыкальной продукции на территории США. Она подключена к кассовым аппаратам в 14 тыс. магазинов и супермаркетов, что охватывает примерно 90% всего музыкального рынка страны. Учитываются также онлайн-продажи в Интернете.

С 1991 года именно на основе данных этой системы составляется знаменитый хит-парад «Биллборда», а в 2019 году редакция журнала стала акционером, т.е. совладельцем «Nielsen Music». Считается, что такая методика подсчёта позволяет собрать наиболее точные данные.

Почти одновременно в СМИ появилась новость от Димаша Кудайбергена: казахстанский артист принял решение в ближайшем будущем приступить к работе на американском рынке и с этой целью уже заключил контракт с «IPZ», одним из крупнейших продюсерских агентств США.

dimash3.jpg
Особое внимание Димаш Кудайберген уделяет продвижению во всем мире национальной культуры.

«IPZ» предоставляет широкий спектр по продвижению артистов в цифровых медиа и традиционных СМИ в Соединённых Штатах, а также по всему миру. Роберт Зито, управляющий партнёр агентства, высказал по поводу заключения контракта с Димашем большой оптимизм:

«Димаш - талантливый певец, который только начинает завоевывать признание в Соединенных Штатах. У него огромные возможности расширить свою и без того успешную карьеру. Он станет привлекательным активом для мировых брендов, стремящихся выйти на аудиторию его поклонников».

После того, как в феврале 20190 года Димаш принял участие в телевизионном конкурсе «The World's Best» и перед финальным этапом, когда ему практически уже была гарантирована победа, по собственному желанию благородно вышел из соревнования и отказался от приза в миллион долларов, чтобы предоставить шанс более молодым исполнителям, он приобрел в Америке известность и завоевал любовь миллионов телезрителей. Шансы певца по продвижению на музыкальном рынке страны оцениваются чрезвычайно высоко.

Исключительной любовью Димаш пользуется также в Китае. Здесь он уже второй год подряд называется самым популярным зарубежным артистом. Когда в 2019 году его первый альбом был выставлен в онлайн-продажу, он стал «платиновым» за 37 секунд!

Димаш Кудайберген получает приз в Китае. 11.01.2020 ►смотреть фото

Димаш Кудайберген на концерте в Кремлевском дворце. 24.03.2019  ►смотреть фото

В последнем голосовании, которое прошло в июне в популярнейшей в Китае соцсети Sina Weibo (100 млн. пользователей), он вновь оказался на первом месте с большим отрывом - за него было подано 1,4 млн. голосов.

Роберт Зито полагает, что конкуренция между BTS и Димашем Кудайбергеном, двумя наиболее выдающимися исполнителями в области популярной музыки, особенно остро развернётся в Азии, где артисты обладают неограниченно широкой популярностью.

Читать еще:
Космический голос Димаша идеально подошел для космического фильма
Димаш исполнил песню в поддержку врачей
Димаш Кудайберген будет петь джаз
Димаш Кудайберген – Игорь Крутой: сотрудничество продолжается
Димаш Кудайберген открыл мировой тур аншлагом в Нью-Йорке
Клип Димаша «Знай» – притча о бесконечности любви
Выступление Димаша стала кульминацией открытия Евроигр
Первый альбом Димаша Кудайбергена стал платиновым за 37 секунд
Выяснилось, кто из участников BTS самый популярный
BTS займутся политикой и благотворительностью?
BTS отмечают день рождения: поцелуи и другие новости
Музыкантов группы BTS забирают в армию
BTS в клипе «Black Swan» показали современный балет
BTS выпустили вторую версию клипа «ON» в жанре фэнтези
BTS показали невероятный танец в клипе: 30 млн. просмотров

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags