Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

Альбом группы ABBA находится в хит-параде 1000 недель

user image 2021-07-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Альбом группы ABBA находится в хит-параде 1000 недель

Сборник песен АББА под названием «Gold» («Золото») вышел в свет в сентябре 1992 года, собрав лучшие хиты и подведя таким образом черту десяти лет существования группы. Сразу после релиза он занял первое место, на котором оставался 8 недель. Впоследствии он спустился по таблице вниз, оставаясь при этом в сотне самых продаваемых альбомов Великобритании, и остается там до сих пор!

Спустя два десятилетия общий объем продаж альбома составил 5,61 млн. экземпляров. Сегодня он продолжает пользоваться устойчивым спросом.

Причем в актуальном чарте диск вовсе не находится в конце списка, среди ушедших, но по-прежнему любимых звезд, таких как Ами Уайнхаус, групп «Oasis», «BeGees» и т.д. - до последнего времени он занимал 23-ю строчку, а на волне публикаций, связанных с круглой цифрой «одна тысяча», поднялся до 17-ой.

Единственная группа, которая может сегодня конкурировать с АББА на равных – это «Queen». Их альбом «Greatest Hits» сегодня занимает в хит-параде 13-е место и находится в списке бестселлеров уже 952 недели. Через год он несомненно также достигнет цифры «одна тысяча». И он единственный, который обгоняет АББА по количеству проданных экземпляров – более шести миллионов.

Другие публикации о группе ABBA:
Как AББA исполняла песни «Битлз»
«Mamma MIA!» остаётся лучшим фильмом для летнего просмотра
АББА засветилась на аукционе имени себя

Выдающийся результат показывает также альбом классика музыки регги Боба Марли и его группы «The Wailers». Диск «Legend», подборка лучших песен, находится в чартах уже 984 недели.

Среди таких сверхдолгожителей чартов, альбомы которых стабильно покупаются более 15-ти лет, есть еще всего лишь один диск – это «Rumours» группы «Fleetwood Mac». Единственный, кстати из всех названных программ не сборник, а номерной альбом. Он находится в хит-параде уже 895 недель (более 17-ти лет) и сегодня занимает 24-е место.

Такая невероятно долгая популярность может означать лишь одно – это артисты, чьё творчество остаётся интересным также и для новых, вступающих в жизнь поколений.

Интерес к группе АББА не утихает еще и благодаря успешному мюзиклу, а также двум очень удачным фильмам, основанным на песнях Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса. Надо полагать, что когда, наконец, будут опубликованы пять новых песен, которые участники группы записали в 2016 году, интерес к их творчеству поднимется еще выше.

При непосредственном участии всех музыкантов, в том числе Агнеты Фальтског и Анни-Фрид Люнгстад, подготовлено высокотехнологичное шоу, в котором будут участвовать их голографические аватары. Они должны будут отправиться в гастрольный тур, который уже получил название «ABBAtars». Проект полностью готов, полноценно запустить его мешает только не утихающая эпидемия ковида. Пока же новая музыка все еще находится под замком.

Читать еще:
АББА воссоединяется и отправляется в тур с новыми песнями
АББА выпускает 5 новых песен
Группа «AББA» воссоединится виртуально и с новыми песнями
Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки
В Лондоне откроется выставка, посвященная группе «АББА»
«Танцующей королеве» группы ABBA исполнилось 40 лет
Члены группы ABBA объявили о своем воссоединении
АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!
Бывшая солистка группы «АББА» выпустила сингл и видео
Шведская группа АББА может воссоединиться

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags