Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!

user image 2016-06-07
по: showbizby
Опубликовано в: Воссоединие
АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!

Собственно АББА никогда официально не объявляли об окончании своей деятельности. Просто с 11 декабря 1982 года, после вполне рядового телевыступления, продолжения не последовало.

Участники квартета время от времени позволяли себе исполнить строчку-другую из своего классического репертуара в рамках сторонних проектов – но никогда не выступали вместе и даже не повлялась вместе в полном составе ни на одном мероприятии. За одним-единстенным исключением – 4-го июля 2008-го года вся четверка явилась на шведскую премьеру фильма-мюзикла «Mamma Mia!».

В интервью газете «Sunday Telegraph», после премьеры, Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон подтвердили, что на сцене вместе выходить на сцену они больше не собираются. «Нет ничего, что могло бы заставить нас объединиться, – заявил Ульвеус. Деньги – не тот фактор, который имеет для нас значение. Мы бы хотели, чтобы люди всегда помнили нас такими, какими мы были: молодыми, яркими, полными энергии и амбиций».

Противоречия между участниками группы были столь велики, что в 2000-м году, когда музыканты получили официальное предложение – гонорар в миллиард долларов за согласие поехать на гастроли, они ответили отказом. В 2004 году предложение повторилось – Бьорн Ульвеус заявил что его не прельщают и два миллиарда: «Даже если бы сейчас ставки удвоились, ответ был бы прежним: однозначное "нет"».

С течением времени, однако, члены группы начали относиться друг к другу более лояльно. В январе 2016 года они встретились вместе на открытии ресторана, который затеял Бьорн Ульвеус, в стокгольмском парке «Грена Лунд».

800

И вот, в минувшее воскресенье, 5 июня, на частной вечеринке в одной из гостиниц Стокгольма, где Агнета Фельтскуг, Бьерн Ульвеус, Бенни Андерсон и Анни-Фрид Лингстад спели «The Way Old Friends Do». Вечеринку затеяли Бенни и Бьерн в честь интересной даты – 50-летия своей дружбы.

По признанию Лингстад, концерт стал совершенно поразительным и спровоцировал у музыкантов трепетные чувства ностальгии, а Бенни Андерсон назвал то, что произошло, «великой ночью».

800

Непонятно, как такое могло случиться, но на канале YouTube не появилось ни одного ролика, запечатлевшего эпохальное событие, хотя гостей присутствовало немало. Просочилось лишь несколько мутноватых фотографий с мобильника. Суть же сенсации в том, что АББА не просто встретились, они исполнили вместе несколько песен, что кажется невероятным.

Источник: tjournal.ru

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags