Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

Группа «AББA» воссоединится виртуально и с новыми песнями

user image 2018-04-28
по: showbizby
Опубликовано в: Воссоединие
Группа «AББA» воссоединится виртуально и с новыми песнями

Шведская супергруппа «ABBA», поработав в студии после перерыва в 35 лет, записала две новых песни. Агнета, Анни-Фрид (Фрида), Бенни и Бьорн попрощались с шоу-бизнесом в 1983 году и прекрасным образом занимались частными проектами. На многочисленные, порой весьма соблазнительные предложения о концертах, все четверо дружно отвечали решительное «нет» – даже когда в 2000-м году им был предложен за воссоединение гонорар в миллиард долларов.

Недавно квартету показалась привлекательной другая идея – организовать гастроли с участием своих голографических копий. «Решение провести виртуальный концертный тур группы «ABBA» имело неожиданное последствие, – написали музыканты на своей официальной странице в Инстаграме (да, они находятся в социальных сетях). – Мы все почувствовали, что через примерно 35 лет было бы здорово снова встретиться в студии звукозаписи».

«Нам показалось, словно время остановилось и мы только что вернулись из короткого отпуска, – продолжили откровения члены группы. – И это были великолепные ощущения!». Встреча оказалась очень плодотворной. Её результатом стала запись двух новых песен. Одна из них, «I Still Have Faith In You» («Я все еще верю в тебя») будет исполнена цифровыми аватарами в специальной программе на каналах Би-Би-Си и NBC в декабре 2018-го. «Мы, может быть, уже совсем зрелые, – пишут музыканты, – но песня – новая. И это здорово!».

Что касается второй песни, то она пока остается секретной. Известно только, что ей уготована какая-то особая роль. Ульваеус лишь намекнул журналистам, что работает сейчас над проектом, который, возможно, кардинально поменяет мир поп-музыки.

Представитель группы Горел Хансер, который присутствовал при исторической сессии в студии, рассказал, на что похожи эти записи: «Новые песни звучат как раньше, легко и мелодично, но также и по-новому».

В гастрольном туре на сцену выйдут цифровые аватары (Ульвеус называет их «аббатарами») участников группы образца 1979 года. Технология проведения концертов с голографической версией артиста впервые была продемонстрирована широкой публике на вечере памяти Майкла Джексона в 2016 году. На следующий год в длительное турне по всему миру отправился цифровой аватар рокера Ронни Джеймса Дио, который во время концерта активно взаимодействует с живыми музыканта, своими бывшими коллегами по группе «Dio». Концертный тур несколько раз прерывался, чтобы команда технической поддержки могла перепрограммировать объемного Дио, добавляя новейшие разработки.

abba2018b.jpg

Группа «ABBA» стала одной из самых успешных в истории популярной музыки, продав порядка 400 млн. экземпляров пластинок. В 2001 году на Бродвее был поставлен мюзикл «Mamma mia!», который с огромным успехом шел по всему миру 14 лет. В 2008 году мюзикл был экранизирован – и вновь с огромным успехом. При бюджете в 50 млн. долларов он собрал кассу в 615 млн. Двадцатого июля 2018 года на мировые экраны выходит продолжение фильма, «Mamma Mia! Here We Go Again» («Мамма Миа! Это снова  мы»), в успехе которого мало кто сомневается. Особую интригу релизу придает информация об участии в фильме 70-летней Cher.

Слухи о возможном воссоединении «АББы» начали активно курсировать после того, как музыканты в январе 2016 встретились на презентации ресторана, который открыл Бьорн Ульвеус в стокгольмском парке «Грена Лунд». Открытие, к тому же, было приурочено к 50-тию творческого сотрудничества Бенни и Бьорна. Тогда все четверо участников состава отметили, что встреча принесла только положительные эмоции. Тогда они даже совместно исполнили песню «The Way Old Friends Do» («Путь, по которому идут старые друзья»).

Читать еще:
Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки
В Лондоне откроется выставка, посвященная группе «АББА»
«Танцующей королеве» группы ABBA исполнилось 40 лет
Члены группы ABBA объявили о своем воссоединении
АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!
Бывшая солистка группы «АББА» выпустила сингл и видео
Шведская группа АББА может воссоединиться
АББА засветилась на аукционе имени себя
Букмекеры принимают ставки на воссоединение группы «ABBA»
Голографический Дио повышает качество изображения
Голограмма Дио отправляется на гастроли
Дио возвращается на сцену через 6 лет после смерти
Cher появится в мюзикле по песням группы «ABBA»

ABBA Reunion - The Way Old Friends Do (январь 2016)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags