Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

АББА возвращается и выпускает 5 новых песен

user image 2020-07-24
по: showbizby
Опубликовано в: Воссоединие
АББА возвращается и выпускает 5 новых песен

Сенсационная новость пришла из Лондона: ведущий подкаста газеты "Индепендед" Джефф Ллойд взял часовое интервью у Бьорна Ульвеуса, экс-участника квартета АББА, во время которого прозвучало сообщение, что легендарный состав подготовил к выпуску пять новых песен. По словам Бьорна новые треки должны были выйти еще в 2019 году, но возникли определенные технические сложности, а затем коронавирус вынудил отодвинуть планы еще дальше. Тем не менее, в 2021 году можно определенно ждать новую музыку.

За 38 лет, прошедших с момента выхода последнего альбома, участники группы АББА многократно подтверждали, что ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем не планируют воссоединения, дружно и решительно отвергая необыкновенные по щедрости гонорары, которые им предлагали хотя бы за один совместный концерт. В самом деле, став национальной иконой и большим международным брендом, музыканты заработали достаточно денег, чтобы оставаться равнодушными к любым финансовым предложениям. Дважды им было предложен миллиард долларов за участие в коротком гастрольном туре. На что участники группы ответили, что проект их не заинтересует, даже если сумма будет удвоена.

Прекращение работы коллектива совпало с распадом двух семейных пар, из которых состояла группа. Музыканты сор из избы не выносили, но по всей видимости расставание было не очень мирным: бывшие супруги категорически не хотели видеть друг друга. Однако известно, что время лечит. К тому же, стали появляться официальные поводы для встреч, пропускать которые было просто глупо.

Сначала в 2001 году состоялась мировая премьера мюзикла "Mamma Mia!" по мотивам песен группы. Спектакль триумфально прокатился по всему миру, выдержав множество постановок на разных языках. Затем по мотивам мюзикла был поставлен фильм, также исключительно успешный. На его премьере в 2008 году в Стокгольме участники квартета вновь увидели друг друга.

abba2018vk.jpg

Перелом произошел, когда Бьорн, Фрида и Агнета в январе 2016 года приняли приглашение Бьорна Ульвеуса присутствовать на открытии ресторана, который он затеял в стокгольмском парке «Грена Лунд». К тому же, он приурочил дату общей встречи к 50-летию своего знакомства с Бенни Андерсоном. Оказалось, что экс-партнеры и экс-враги забыли прошлые проблемы и искренне рады видеть друг друга.

Небольшой банкет в компании ближайших друзей закончился тем, что музыканты вышли на сцену и исполнили несколько своих, известных всему миру песен. Закончился вечер неожиданно - а может быть, как раз вполне закономерно: в студии звукозаписи.

«Нам показалось, словно время остановилось и мы только что вернулись из короткого отпуска, – прокомментировали позже музыканты. – И это были великолепные ощущения!».

abba2018b.jpg

Агнетта, Бенни, Фрида и Бьорн прекрасно выглядят. Но всё же, публично точно не будут выходить на сцену, потому хотят остаться в памяти молодыми.

Результатом общения стала запись двух новых песен. Известно даже название одной из них: «I Still Have Faith In You» («Я все еще верю в тебя»). Планировалось, что она прозвучит перед Новым 2018-м годом в специальной программе Би-Би-Си в Европе и на NBC в Америке.

Вторая песня до сих остается в полном секрете. Бьорн лишь намекнул, что его новый продюсерский проект может полностью изменить мир поп-музыки. Но премьера песен была отложена, а к Ульваеусу присоединился Саймон Фуллер, основатель и продюсер "Spice Girls". Насколько стало известно, суть идеи заключается в том, чтобы отправить в гастрольный тур виртуальные копии музыкантов образца 1977-го года, когда АББА была на пике популярности.

Технология проведения концертов с голографической версией артиста впервые была продемонстрирована широкой публике на вечере памяти Майкла Джексона в 2016 году. На следующий год в длительное турне по всему миру отправился цифровой аватар рокера Ронни Джеймса Дио, который во время концерта активно взаимодействует с живыми музыканта, своими бывшими коллегами по группе «Dio». Концертный тур несколько раз прерывался, чтобы команда технической поддержки могла перепрограммировать объемного Дио, добавляя новейшие разработки. Если судить по обрывочным заявлениями, инновационная технология должна значительно превзойти по качеству голографические аватары Джексона и Дио.

В 2018 году, на премьере второго фильма по песням АББЫ, "Mamma Mia!-2", музыканты вновь встретились. Несмотря на все старания не выпускать никакой информации, по всей видимости, музыканты вновь записывали в студии новый материал.

Уже после выхода подкаста "Индепендед" официальный представитель группы АББА поторопился объявить, что информация, которую озвучил Бьорн Ульваеус, не соответствует действительности. Однако всем известно, что АББА рецепты своей творческой кухни охраняет строже, чем Моссад - тайны израильской разведки. Музыкальный мир замер в ожидании сенсации от группы, единственной, творчество которой сравнивают с феноменом "Битлз".

Читать еще:
«Mamma MIA!» остаётся лучшим фильмом для летнего просмотра
Как AББA исполняла песни «Битлз»
Группа «AББA» воссоединится виртуально и с новыми песнями
Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки
В Лондоне откроется выставка, посвященная группе «АББА»
«Танцующей королеве» группы ABBA исполнилось 40 лет
Члены группы ABBA объявили о своем воссоединении
АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!
Бывшая солистка группы «АББА» выпустила сингл и видео
Шведская группа АББА может воссоединиться
АББА засветилась на аукционе имени себя

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags