Продвигай свою музыку
 
Deep Purple
Deep Purple
Deep Purple
@deep-purple

Стив Морс готов уступить гитару Блэкмору. Один раз

user image 2017-08-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Стив Морс готов уступить гитару Блэкмору. Один раз

Гитарист «Deep Purple» Стив Морс (Steve Morse) отозвался на заявление Ричи Блэкмора, сказав, что готов приветствовать его возвращение в группу для одноразового выступления. Блэкмор окончательно оставил «Deep Purple» в 1993 году, но в недавнем интервью сказал следующее: «Я думаю, если бы нынешнему составу было интересно и даты наших гастрольных маршрутов не совпадали, я бы согласился на один-единственный концерт – по старой дружбе».

Когда журналисты «Биллборд» спросили гитариста Стива Морса, который сменил Блэкмора в составе «Deep Purple» в 1994 году, что он этом думает, Стив ответил: «Ну, Блэкмор – один из основателей группы. Поклонникам это бы понравилось. Я думаю, было бы хорошо забыть, наконец, о давних разногласиях и избавиться от недобрых мыслей друг о друге».

«Думаю, что все получили бы удовольствие от такого совместного выступления, – если бы мы смогли преодолеть психологические барьеры, – добавил Морс. – Я всегда за музыку, я – музыкант, я – не политик».

«Многие музыканты очень боятся, что кто-то выйдет на сцену, сыграет лучше и перетянет на себя всё внимание публики. Но мне кажется, что важнее то, что очень многие захотели бы сейчас услышать группу в первоначальном составе».

«На церемонии введения нас в Зал славы рок-н-ролла, я думал, что Ричи Блэкмор появится на сцене вместе с нами. Он мог бы сыграть три песни, но это пришлось сделать мне, потому что он так и не появился».

Roger_Glover_Steve_Morseb.jpg

Морс признал, что для воссоединения состава после многих лет вражды потребуется приложить немало усилий: «Я думаю, что если у нас это получится, мы все прекрасно проведем время. Но я не знаю, с чего нам начать. Так или иначе, что касается меня, я приветствую всех членов “Deep Purple”, прошлых, настоящих и будущих”», сообщает сайт teamrock.

Что касается других членов «золотого состава» группы, то там не всё так просто. В интервью 2014 года журналу «Ролиинг стоун» вокалист «Deep Purple» Иэн Гиллан сказал, что будет «нечестно» думать о возвращении Блэкмора в группу, а барабанщик Иэн Пейс заявил, что нет «никакого смысла» рассматривать любой вид воссоединения.

«Deep Purple» выпустили свой двадцатый студийный альбом «InFinite» в апреле в 2017-го года и начинают мировой гастрольный тур «The Long Goodbye» концертом в Лас-Вегасе, который состоится 19 августа.

Читать еще:
Ричи Блэкмор готов воссоединиться с «Deep Purple» на один концерт
Ричи Блэкмору исполнилось 70 лет

Группа «Deep Purple» выпустила альбом «InFinite» и отправляется в тур
Прощание с «Deep Purple» будет долгим
Роджер Гловер рассказал о концертах Deep Purple в России
Deep Purple отправились в прощальный концертный тур по России
Экс-вокалист «Deep Purple» решил переехать в Беларусь
Музыканты из «Deep Purple» снимутся в кино
Клип для главного хита «Deep Purple» сняли с задержкой в 43 года
Группа «Deep Purple» сняла видео «Vincent Price» в стиле фильма ужасов
Группа «Deep Purple» выпустила новый альбом

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags