Продвигай свою музыку
 
Deep Purple
Deep Purple
Deep Purple
@deep-purple

Группа «Deep Purple» выпустила новый альбом

user image 2013-05-01
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Deep Purple» выпустила новый альбом

Легендарная британская группа «Deep Purple» выпустила новый альбом после 8-летнего перерыва. Участники группы считают альбом одним из самых удачных в своей карьере. Название «What Now?!» можно перевести как «И что теперь?». Он посвящен одному из основателей коллектива – ушедшему в прошлом году клавишнику Джону Лорду.

Они 40 лет на сцене, но, по мнению критиков, звучат на удивление современно. «Когда ты записываешь альбом, ты не видишь полной картины — ее видит вот тот парень в контрольной комнате. И ты должен знать, что его решения и его трактовки того, что ты делаешь – это самое важное. Он – это все. И когда там Боб, ты знаешь, что все будет правильно», — говорит барабанщик Иэн Пейс.

Боб — это продюсер Боб Эзрин, известный по работе с Pink Floyd и Kiss. Это он решил записывать альбом в Нэшвилле — Мекке американских музыкантов, городе, где огромное количество студий и все буквально пропитано музыкой.

«Нам было некуда спешить, новые песни появлялись постепенно, одна за другой, а потом стали собираться в единое целое. Этот процесс может быть бесконечным. Потому что ты ловишь кайф от того, что ты делаешь, получаешь удовольствие, наслаждаешься процессом – все это просто не хочется заканчивать», — говорит бас-гитарист группы Роджер Гловер.

Они совершенно не устали и считают себя везунчиками. Говорят, не хотели бы, чтобы у поклонников перед глазами стоял лишь один их образ — из начала 70-х. Оценить, насколько они изменились, российские меломаны смогут уже скоро: Россия — одна из первых стран в гастрольном графике рокеров.

Остается только добавить, что альбом «What Now?!» выходит в трех вариантах: помимо стандартного компакт-диска будет еще ограниченный тираж комплекта с бонусным DVD и двойная виниловая пластинка — для тех, кто захочет вернуться в старые-добрые времена.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags