Продвигай свою музыку
 
Aerosmith
Aerosmith
Aerosmith
@aerosmith

Барабанщик «Aerosmith» подал в суд на свою группу

user image 2020-01-23
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Барабанщик «Aerosmith» подал в суд на свою группу

Для группы «Aerosmith» 2020 год начался с двух знаковых событий – признания и скандала. Музыкантов пригласили выступить на одном из самых престижных мероприятий американской сцены – во время церемонии награждения премией «Грэмми». Мероприятие в 2020 году состоится 26 января.

Одновременно музыканты группы получили вызов в суд от своего коллеги, барабанщика Джои Крамера. Именно из-за выступления на «Грэмми» разгорелся сыр-бор. Для любого музыканта статуэтка «За музыкальные достижения всей жизни» и такое выступление - это венец карьеры. Крамер приглашение на концерт не получил, поскольку его заменили.

Музыканты группы пояснили журналистам, что Крамер после нескольких не особо значительных травм перестал приходить на репетиции, мотивируя это необходимостью поправить здоровье. На его место была найдена временная замена.

Джои, видимо, рассчитывал, что выступить на «Грэмми» его всё-таки пригласят, а музыканты решили, что время на подготовку уже упущено. Раздосадованный барабанщик посчитал, что его права по контракту были нарушены и не нашел ничего лучше, как не мешкая обратиться в суд. Причем никакая денежная компенсация его не заинтересовала. Просто обидно. Более того, перед обращением к правосудию Крамер покрыл все расходы группы на оплату замены. А расходы были такие: во время концертов замещающий музыкант получал 20 тысяч долларов в неделю и 10 тысяч – во время репетиций (такую информацию привел журнал «Роллинг Стоун»). Причем всё это время Крамер, согласно контракта, получал процент прибыли от концертов, на которых отсутствовал (тут всё честно – он же на больничном!)

Джои всерьез рассчитывает, что сможет вернуться в состав и выйти на сцену по решению суда.

Надо сказать, что состав «Aerosmith» действительно всегда был одним из самых дружных и любимых в Америке. Его участники были очень удивлены таким поворотом событий – они ведь отыграли вместе 51 год (Крамер тоже был в команде с самого начала). Они всегда говорили прессе, что уже давно стали одной семьей.

Aerosmith2ya.jpg

«Мы окажем медвежью услугу и Джои, и нашим поклонникам, и самим себе, если позволим ему выйти на сцену без репетиций перед такой серьезной аудиторией», – процитировал музыкантов журнал «Биллборд». Они подчеркнули, что вовсе не против присутствия Крамера на церемонии и премию за музыкальные достижения он, конечно, тоже должен получить. Но играть без репетиций? – извините, но нет.

Читать еще:
«Aerosmith» готовят к своему юбилею уникальное шоу в Лас-Вегасе
«Aerosmith» продлили свою биографию на 5 лет
«Aerosmith» передумали распадаться

Стивен Тайлер и Джо Перри стали дедушками в один день
Группа «Aerosmith» объявила о прекращении своей деятельности

Группа «Aerosmith» отменила концерт а Индонезии, опасаясь теракта
Лидер группы «Aerosmith» Стивен Тайлер передумал жениться
Aerosmith лихо тряхнули стариной в клипе «Легендарное дитя»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags