Продвигай свою музыку
 
Aerosmith
Aerosmith
Aerosmith
@aerosmith

«Aerosmith» передумали распадаться

user image 2017-05-30
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Aerosmith» передумали распадаться

Эта история  повторялась уже не один раз. Семидесятилетние рокеры объявляют прощальный тур, проводят его с неслыханным финансовым успехом, а потом, после его  окончания вдруг выясняют, что силы пока еще есть и как-то не хочется менять кочевую жизнь на оседлую – привычка, знаете ли. Так было со «Scorpions», которые сделав третий «прощальный» тур нашли в себе силы сделать честно заявление, что им нравится продолжать привычный образ жизни и «больше они распадаться не будут», так произошло с «Eagles», которые, громко заявив о прекращении деятельности, в июне тихонько выступят на двух рок-фестивалях. Та же история была с Полом Маккартни, которой еще в 90-х дважды объявлял «прощальные гастроли» – и продолжает давать концерты.

Музыканты «Aerosmith» ведут себя честно – признаются, что действительно имели намерения прекратить творческую деятельность. «Мы думали, что это была хорошая идея, когда мы только начинали готовить европейский этап мирового тура, – сказал в интервью NME гитарист группы Джо Перри. – Мы собирались выступать в Южной Америке и Штатах в течение пяти месяцев и считали, что на этом и закончим. У всех нас есть жизнь вне группы, мы росли вместе – начинали, когда были еще детьми и сделали долгую успешную карьеру. Мы действительно все думали: "Время настало"».

Музыканты изменили свое мнение во время южноамериканских концертов. «Мы давали интервью, и просто не могли произнести это», – говорит Перри. В конечном итоге, все они пришли к мнению, что стоит продлить выступления по крайней мере до 50-й годовщины группы, которая наступит в 2020 году. Оказалось, что это дата может быть хорошим стимулом для продолжения деятельности.

Двадцать шестого мая музыканты отыграли шоу, в ходе которого использовалась дополнительная сцена с ветровой машиной. Кроме того, исполнители сыграли несколько своих самых известных треков из девяностых годов, а Стивен Тайлер – лидер группы, сыграл на губной гармошке.

Группа уже расширила расписание тура «Aero-Vederci Baby!», а теперь Перри даже заговорил о том, что возможно, будет записан новый альбом – во время концертов появились новые идеи.

Фронтмен Стивен Тайлер также проговорился в интервью для teamrock, что теперь он не может сказать «наверняка», собираются ли «Aerosmith» действительно окончить свою музыкальную карьеру. Сейчас же, в любом случае – шоу продолжается.

Читать еще:
Стивен Тайлер и Джо Перри стали дедушками в один день
Группа «Aerosmith» объявила о прекращении своей деятельности

Группа «Aerosmith» отменила концерт а Индонезии, опасаясь теракта
Лидер группы «Aerosmith» Стивен Тайлер передумал жениться
Aerosmith лихо тряхнули стариной в клипе «Легендарное дитя»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags