Продвигай свою музыку
 
Премия Grammy / Грэмми
Премия Grammy / Грэмми
Премия Grammy / Грэмми
@grammy-award

Бруно Марс стал главным триумфатором «Грэмми» 2018 года

2018-01-29
By: showbizby
Posted in: Грэмми-2018
Бруно Марс стал главным триумфатором «Грэмми» 2018 года

Юбилейная 60-я церемония вручения премий «Грэмми» состоялась в воскресенье 28 января в нью-йоркском комплексе «Мэдисон Сквэа Гарден». Главным триумфатором шоу стал певец Бруно Марс. Его альбом «24K Magic» победил в номинациях «Запись года» и «Альбом года», а композиция «That’s What I Like» («То, что я люблю») была признана «Песней года».

Бруно Марс получил еще три «Грэмми» в R&B-номинациях: «Лучшее R&B-исполнение», «Лучшая R&B-песня» и «Лучший R&B-альбом». Седьмая премия досталась его альбому за лучший мастеринг. Всего за свою карьеру музыкант номинировался на «Грэмми» 27 раз.

Награду лауреату вручала 15-кратная обладательница «Грэмми» Алиша Киc. Она также высказала мнение, что академия поступила правильно, выбрав для церемонии Нью-Йорк, а не Лос-Анджелес.

60-я Церемония вручения «Грэмми».  ►Смотреть фото

Награду за Песню года  «That’s What I Like» получили большой авторский коллектив – члены творческого объединения композиторов, музыкантов, певцов и поэтов «1500 or Nothin'». Этот состав, основанный в Лос-Анджелесе в 2006 году, уже хорошо зарекомендовал себя успешным сотрудничеством с такими звездами, как Джастин Тимберлейк, Канье Уэст, Джей-Зи, Snoop Dogg.

Бруно Марс, обычно одетый с иголочки, появился на церемонии в спортивной одежде и без своей традиционной шляпы с маленькими полями. С рэпершей Карди Би он исполнил композицию «Finesse».

Премию в номинации «Дебют года» получила 21-летняя канадская исполнительница Алессия Кара – во многом, благодаря своей композиции «1-800-273-8255» (это телефон службы предотвращения самоубийств).

Рэппер Кендрик Ламар первенствовал во всех четырех рэп-номинациях (был заявлен в семи), а клип на его песню «Humble» был признан лучшим музыкальным видео.

2018grammyd.jpg

Эд Ширан выиграл две «Грэмми» в поп-категориях за композицию «Shape Of You» и альбом «÷ (Divide)».

«Лучшим рок-альбомом» стала пластинка «A Deeper Understanding» группы «The War On Drugs», а лучшим альтернативным альбомом – диск группы «The National» «Sleep Well Beast».

Канадский поэт, писатель, певец и автор песен Леонард Коэн посмертно стал лауреатом в номинации «Лучшее сольное рок-исполнение» за исполнение песни «You Want it Darker». Актриса Кэрри Фишер также посмертно была удостоена премии в номинации «Лучший разговорный альбом».

Лучшим танцевально-электронным альбомом признан «3-D The Catalogue» немецкой группы «Kraftwerk». Певица Шакира получила награду за поп-альбом латиноамериканской музыки «El Dorado». В номинации «Лучший латиноамериканский рок- или альтернативный альбом» победителем стал пуэрториканский рэпер Резиденте с одноименной пластинкой .

Американская рок-группа «Portugal. The Man» с композицией «Feel It Still» завоевала «Грэмми» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой». Этот коллектив в составе пяти человек, был основан в штате Аляска, но в настоящий момент базируется в Портленде (штат Орегон). Группа выдвигалась на «Грэмми» впервые.

Награда за лучшую инструментальную композицию была присуждена композитору Артуро О'Фаррелла. В номинации «Лучший саундтрек для визуальных медиа» победу одержал саундтрек к фильму «Ла-Ла Лэнд».

2018grammyb.jpg

Российский пианист Даниил Трифонов выиграл премию в категории «Лучшее классическое инструментальное сольное выступление». Кроме этого, в 17-й раз на «Граммофон» был номинирован дирижер Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра. Были названы также российские музыканты - оперный певец Дмитрий Хворостовский и дирижер Константин Орбелян.

Даниил Трифонов, которому в марте 2018 года исполняется 27 лет, уже является лауреатом многочисленных конкурсов и премий. «Грэмми» он получил за альбом «Transcendental». В этой категории, помимо российского пианиста, были представлены американский пианист Мюррей Перайя, британец Стивен Иссерлис, Мария Леттберг и немецкий скрипач Франк Петер Циммерман.

Композитор Рэнди Ньюман получил «Грэмми» в номинации «Лучшая аранжировка» за сатирическую песню «Putin» о российском президенте.

Randy Newman - Putin (26 октября 2016)



Во время шоу состоялся трибьют, посвященный памяти недавно скончавшегося Тома Петти. В нем, в частности, должна была выступить новозеландка Lorde (номинирована на «Лучший альбом года»), которая отказалась от участия, заявив, что желает исполнять только свои собственные композиции.

Накануне церемонии в Нью-Йорке чествовали Элтона Джона, который недавно объявил о своих прощальных гастролях. Британский музыкант выразил свое несогласие с решением Академии: «Песня Эда Ширана "Shape of you»" – самый успешный сингл года по всему миру. И для меня то, что он не получил премии, кажется какой-то неудачной шуткой со стороны организаторов премии».

Решение, кто станет лауреатом «Грэмми», принимали члены Академия звукозаписи США, более 13 тысяч участников которой голосовали за победителей в интернете. Претендовать на «Грэмми» могли записи, вышедшие с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года.

Все победители «Грэмми» 2018:

Record Of The Year (Запись года):
«Redbone» — Childish Gambino
«Despacito» — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
«The Story Of O.J.» — JAY-Z
«HUMBLE.» — Kendrick Lamar
«24K Magic» — Bruno Mars – победитель

Album Of The Year (Альбом года):
«Awaken, My Love!» — Childish Gambino
«4:44» — JAY-Z
«DAMN.» — Kendrick Lamar
«Melodrama» — Lorde
«24K Magic» — Bruno Mars – победитель

Song Of The Year (Песня года):
«Despacito» — Ramón Ayala, Justin Bieber, Jason ‘Poo Bear’ Boyd, Erika Ender, Luis Fonsi & Marty James Garton, songwriters (Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber)
«4:44» — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (JAY-Z)
«Issues» — Benny Blanco, Mikkel Storleer Eriksen, Tor Erik Hermansen, Julia Michaels & Justin Drew Tranter, songwriters (Julia Michaels)
«1-800-273-8255» — Alessia Caracciolo, Sir Robert Bryson Hall II, Arjun Ivatury, Khalid Robinson, songwriters (Logic Featuring Alessia Cara & Khalid)
«That’s What I Like» — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars) – победитель

Best New Artist (Лучший новый артист):
Alessia Cara – победитель
Khalid
Lil Uzi Vert
Julia Michaels
SZA

Best Pop Solo Performance (Лучший сольный поп-исполнитель):
«Love So Soft» — Kelly Clarkson
«Praying» — Kesha
«Million Reasons» — Lady Gaga
«What About Us» — P!nk
«Shape Of You» — Ed Sheeran – победитель

Best Pop Duo/Group Performance (Лучший поп-исполнитель – дуэт или группа):
«Something Just Like This» — The Chainsmokers & Coldplay
«Despacito» — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
«Thunder» — Imagine Dragons
«Feel It Still» — Portugal. The Man – победитель
«Stay» — Zedd & Alessia Cara

Best Traditional Pop Vocal Album (Лучший традиционный вокальный поп-альбом):
«Nobody But Me» (Deluxe Version) – Michael Bublé
«Triplicate» – Bob Dylan
«In Full Swing» – Seth MacFarlane
«Wonderland» – Sarah McLachlan
«Tony Bennett Celebrates 90» – Various Artists, Dae Bennett, Producer – победитель

Best Pop Vocal Album: (Лучший вокальный поп-альбом):
«Kaleidoscope EP» – Coldplay
«Lust For Life» – Lana Del Rey
«EVOLVE» – Imagine Dragons
«Rainbow» – Kesha
«Joanne» – Lady Gaga
«÷» – Ed Sheeran – победитель

Best Dance Recording (Лучшая танцевальная запись):
«Bambro Koyo Ganda» – Bonobo featuring Innov Gnawa
«Cola» – Camelphat & Elderbrook
«Andromeda» – Gorillaz featuring DRAM
«Tonite» – LCD Soundsystem – победитель
«Line Of Sight» – Odesza featuring WYNNE & Mansionair

Best Dance/Electronic Album (Лучший танцевальный или электронный альбом):
«Migration» — Bonobo
«3-D The Catalogue» — Kraftwerk – победитель
«Mura Masa» — Mura Masa
«A Moment Apart» — Odesza
«What Now» — Sylvan Esso

Best Contemporary Instrumental Album (Лучший инструментальный альбом современной музыки):
«What If» – The Jerry Douglas Band
«Spirit’»– Alex Han
«Mount Royal» – Julian Lage & Chris Eldrige
«Prototype» – Jeff Lorber Fusion – победитель
«Bad Hombre’ – Antonio Sanchez

Best Rock Performance (Лучший рок-исполнитель):
‘You Want It Darker’ — Leonard Cohen – победитель
‘The Promise’ — Chris Cornell
‘Run’ — Foo Fighters
‘No Good’ — Kaleo
‘Go To War’ — Nothing More

Best Metal Performance: (Лучший хэви-метал исполнитель)
«Invisible Enemy» – August Burns Red
«Black Hoodie» – Body Count
«Forever» – Code Orange
«Sultan’s Curse» – Mastodon – победитель
«Clockwork» – Meshuggah

Best Rock Song (Лучшая рок-песня):
«Atlas, Rise!» – James Hetfield & Lars Ulrich (Metallica)
«Blood In The Cut» – JT Daly & Kristine Flaherty (K. Flay)
«Go To War» – Ben Anderson, Jonny Hawkins, Will Hoffman, Daniel Oliver, David Pramik & Mark Vollelunga (Nothing More)
«Run» – Foo Fighters – победитель
«The Stage» – Zachary Baker, Brian Haner, Matthew Sanders, Jonathan Seward & Brooks Wackerman (Avenged Sevenfold)

Best Rock Album (Лучший рок-альбом):
«Emperor Of Sand» – Mastodon
«Hardwired… To Self-Destruct» – Metallica
«The Stories We Tell Ourselves» – Nothing More
«Villains» – Queens Of The Stone Age
«A Deeper Understanding» – The War On Drugs – победитель

Best Alternative Music Album: (Лучший альбом альтернативной музыки)
«Everything Now» – «Arcade Fire»
«Humanz» – Gorillaz
«American Dream» – LCD Soundsystem
«Pure Comedy» – Father John Misty
«Sleep Well Beast» – The National – победитель

Best R&B Performance (Лучший ритм-энд-блюз исполнитель):
«Get You» – Daniel Caesar featuring Kali Uchis
«Distraction» – Kehlani
«High» – Ledisi
«That’s What I Like» – Bruno Mars – победитель
«The Weekend» – SZA

Best Traditional R&B Performance (Лучший традиционный ритм-энд-блюз исполнитель):
«Laugh And Move On» – The Baylor Project
«Redbone» – Childish Gambino – победитель
«What I’m Feelin» – Anthony Hamilton featuring The Hamiltones
«All The Way» – Ledisi
«Still» – Mali Music

Best R&B Song (Лучшая песня в стиле ритм-энд-блюз):
«First Began» – PJ Morton
«Location» – Alfredo Gonzalez, Olatunji Ige, Samuel David Jiminez, Christopher McClenney, Khalid Robinson, & Joshua Scruggs (Khalid)
«Redbone» – Donald Glover & Ludwig Goransson (Childish Gambino)
«Supermodel» – Tyran Donaldson, Terrence Henderson, Greg Landfair Jr., Solana Rowe & Pharrell Williams (SZA)
«That’s What I Like» – Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip (Bruno Mars) – победитель

Best Urban Contemporary Album (Лучший альбом современной урбан-музыки):
«Free 6lack» — 6lack
«Awaken, My Love!» — Childish Gambino
«American Teen» — Khalid
«Ctrl» — SZA
«Starboy» — The Weeknd – победитель

Best R&B Album (Лучший ритм-энд-блюз альбом):
«Freudian» – Daniel Caesar
«Let Love Rule» – Ledisi
«24K Magic» – Bruno Mars – победитель
«Gumbo» – PJ Morton
«Feel The Real» – Musiq Soulchild

Best Rap Performance (Лучший рэп-исполнитель):
«Bounce Back» – Big Sean
«Bodak Yellow» – Cardi B
«4:44» – Jay-Z
«Humble» – Kendrick Lamar – победитель
«Bad And Boujee» – Migos featuring Lil Uzi Vert

Best Rap/Sung Performance (Лучший чтец/рэп-исполнитель):  
«PRBLMS» – 6LACK
«Crew» – Goldlink featuring Brent Faiyaz & Shy Glizzy
«Family Feud» – Jay-Z featuring Beyoncé
«Loyalty» – Kendrick Lamar featuring Rihanna – победитель
«Love Galore» – SZA featuring Travis Scott

Best Rap Song (Лучшая рэп-композиция):
«Bodak Yellow» – Dieuson Octave, Klenord Raphael, Shaftizm, Jordan Thorpe, Washpoppin & J White (Cardi B)
«Chase Me» – Judah Bauer, Brian Burton, Hector Delgado, Jaime Meline, Antwan Patton, Michael Render, Russell Simins, & Jon Spencer (Danger Mouse featuring Run The Jewels & Big Boi)
«Humble» – K Duckworth, Asheton Hogan & M Williams II (Kendrick Lamar) – победитель
«Sassy» – M. Evans & E. Gabouer (Rapsody)
«The Story Of O.J.» – Shawn Carter & Dion Wilson (Jay-Z)

Best Rap Album (Лучший рэп-альбом):
«4:44» — JAY-Z
«DAMN.» — Kendrick Lamar – победитель
«Culture» — Migos
«Laila’s Wisdom» — Rapsody
«Flower Boy» — Tyler, The Creator

Best Music Video (Лучший видеоклип):
«Up All Night» – Beck
«Makeba» – Jain
«The Story Of O.J.» – Jay-Z
«Humble» – Kendrick Lamar – победитель
«1-800-273-8255» – Logic featuring Alessia Cara & Khalid

Best Music Film (Лучший музыкальный фильм):
«One More Time With Feeling» – Nick Cave & The Bad Seeds
«Long Strange Trip» – The Grateful Dead
«The Defiant Ones» – Various Artists – победитель
«Soundbreaking» – Various Artists
«Two Trains Runnin’» – Various Artists

Best Country Solo Performance (Лучшее сольное кантри-исполнение):
«Body Like A Back Road» – Sam Hunt
«Losing You» – Alison Krauss
«Tin Man» – Miranda Lambert
«I Could Use A Love Song» – Maren Morris
«Either Way» – Chris Stapleton – победитель

Best Country Duo/Group Performance (Лучшее кантри исполнение дуэтом или группой):
«It Ain’t My Fault» – Brothers Osborne
«My Old Man» – Zac Brown Band
«You Look Good» – Lady Antebellum
«Better Man» – Little Big Town – победитель
«Drinkin’ Problem» – Midland

Best Country Song (Лучшая песня в стиле кантри):
«Better Man» – Taylor Swift (Little Big Town)
«Body Like A Back Road» – Zach Crowell, Sam Hunt, Shane McAnally & Josh Osborne (Sam Hunt)
«Broken Halos» – Mike Henderson & Chris Stapleton (Chris Stapleton) – победитель
«Drinkin’ Problem» – Jess Carson, Cameron Duddy, Shane McAnally, Josh Osborne & Mark Wystrach (Midland)
«Tin Man» – Jack Ingram, Miranda Lambert & Jon Randall (Miranda Lambert)

Best Country Album (Лучший кантри-альбом):
«Cosmic Hallelujah» — Kenny Chesney
«Heart Break» — Lady Antebellum
«The Breaker» — Little Big Town
«Life Changes» — Thomas Rhett
«From A Room: Volume 1» — Chris Stapleton – победитель

Best New Age Album (Лучший альбом в стиле нью-эйдж)
«Reflection» – Brian Eno
«Songversation: Medicine» – India.Arie
«Dancing On Water» – Peter Kater – победитель
«Sacred Journey Of Ku-Kai, Volume 5» – Kitaro
«Spiral Revolution» – Steve Roach

Best Improvised Jazz Solo: (Лучшая джазовая сольная импровизация)
«Can’t Remember Why» – Sara Caswell
«Dance Of Shiva» – Billy Childs
«Whisper Not’ – Fred Hersch
«Miles Beyond» – John McLaughlin – победитель
«Ilimba» – Chris Potter

Best Jazz Vocal Album (Лучший джазовый вокальный альбом):
«The Journey» — The Baylor Project
«A Social Call» — Jazzmeia Horn
«Bad Ass And Blind» — Raul Midón
«Porter Plays Porter» — Randy Porter Trio With Nancy King
«Dreams And Daggers» — Cécile McLorin Salvant – победитель

Best Jazz Instrumental Album (Лучший джазовый инструментальный альбом):
«Uptown, Downtown» – Bill Charlap Trio
«Rebirth» – Billy Childs – победитель
«Project Freedom» – Joey DeFrancesco & The People
«Open Book» – Fred Hersch
«The Dreamer Is The Dream» – Chris Potter

Best Large Jazz Ensemble Album (Лучший альбом джазового ансамбля):
«Monk’estra Vol. 2» – John Beasley
«Jigsaw» – Alan Ferber Big Band
«Bringin’ It» – Christian McBride Big Band – победитель
«Homecoming» – Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne
«Whispers On The Wind» – Chuck Owen & The Jazz Surge

Best Latin Jazz Album (Лучший альбом латиноамериканского джаза):
«Hybrido – From Rio To Wayne Shorter» – Antonio Adolfo
«Oddara» – Jane Bunnett & Maqueque
«Outra Coisa – The Music Of Moacir Santos» – Anat Cohen & Marcello Gonçalves
«Típico» – Miguel Zenón
«Jazz Tango» – Pablo Ziegler Trio – победитель

Best Instrumental Composition (Лучшая инструментальная композиция):
«Alkaline» – Pascal Le Boeuf (Le Boeuf Brothers & JACK Quartet)
«Choros #3» – Vince Mendoza (Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne)
«Home Free (For Peter Joe)» – Nate Smith
«Three Revolutions» – Arturo O’Farrill (Arturo O’Farrill & Chucho Valdés)
«Warped Cowboy» – Chuck Owen (Chuck Owen And The Jazz Surge)

Best Arrangement, Instrumental Or A Cappella (Лучшая аранжировка, инструментальная или a capella):
«All Hat, No Saddle» – Chuck Owen (Chuck Owen And The Jazz Surge)
«Escapades For Alto Saxophone And Orchestra From Catch Me If You Can» – John Williams – победитель
«Home Free (For Peter Joe)» – Nate Smith
«Ugly Beauty/Pannonica» – John Beasley
«White Christmas» – Chris Walden (Herb Alpert)

Best Arrangement, Instruments and Vocals (Лучшая аранжировка, инструментальная или вокальная):
«Another Day Of Sun» – Justin Hurwitz (La La Land cast)
«Every Time We Say Goodbye» – Jorge Calandrelli (Chris Holmes featuring Jane Monheit)
«I Like Myself» – Seth MacFarlane
«I Loves You Porgy/There’s A Boat That’s Leavin’ Soon For New York» – Shelly Berg, Gregg Field, Gordon Goodwin & Clint Holmes (Clint Holmes featuring Dee Dee Bridgewater And The Count Basie Orchestra
«Putin» – Randy Newman – победитель

Best Recording Package (Лучшая упаковка):
«El Orisha De La Rosa» – Magin Díaz – победитель
«Mura Masa» – Mura Masa
«Pure Comedy (Deluxe Edition)» – Father John Misty – победитель
«Sleep Well Beast» – The National
«Solid State» – Jonathan Coulton

Best Boxed Or Special Limited Edition Package: (Лучшая упаковка для комплекта или ограниченного тиража)
«Bobo YeYe: Belle Epoque In Upper Volta» – Various Artists
«Lovely Creatures: The Best Of Nick Cave And The Bad Seeds (1984-2014)» – Nick Cave And The Bad Seeds
«May 1977: Get Show N The Light» – Grateful Dead
«The Voyage Golden Record: 40th Anniversary Edition» – Various Artists – победитель
«Warfaring Strangers: Acid Nightmares’ – Various Artists

Best Album Notes (Лучшее оформление альбома)
‘Arthur Q. Smith: The Trouble With The Truth’ – Various Artists
‘Big Bend Killing: The Appalachian Ballad Tradition’ – Various Artists
‘The Complete Piano Works Of Scott Joplin – Richard Dowling
‘Edouard-Léon Scott De Martinville, Inventor Of Sound Recording: A Bicentennial Tribute’ – Various Artists
‘Live At The Whiskey A Go Go: The Complete Recordings’ – Otis Redding – победитель
‘Washington Phillips and His Manzarene Dreams’ – Washington Philips

Best Historical Album (Лучший альбом архивных записей):
«Bobo YeYe: Belle Epoque In Upper Volta» – Various Artists
«The Goldberg Variations – The Complete Unreleased Recording Sessions June 1955» – Glenn Gould
«Leonard Bernstein – The Composer» – Leonard Bernstein – победитель
«Sweet As Broken Dates: Lost Somali Tapes From The Horn Of Africa» – Various Artists
«Washington Phillips and His Manzarene Dreams» – Washington Philips

Best Engineered Album, Non-Classical (Лучшая техническая запись неклассической музыки):
«Every Where Is Some Where» – K. Flay
«Is This The Life We Really Want?» – Roger Waters
«Natural Conclusion» – Rose Cousins
«No Shape» – Perfume Genius
«24K Magic» – Bruno Mars – победитель

Best Remixed Recording (Лучший ремикс):
«Can’t Let You Go (Louie Vega Roots Mix)» – Loleatta Holloway
«Funk O’ De Funk (Smile Remix)» – Bobby Rush
«Undercover (Adventure Club Remix)» – Kehlani
«A Violent Noise (Four Tet Remix)» – The xx
«You Move (Latroit Remix)» – Depeche Mode – победитель

Best Surround Sound Album (Лучший альбом с объемным звучанием Surround):
«Early Americans» – Jane Ira Bloom – победитель
«Kleiberg: Mass For Modern Man» – Eivind Gullberg Jensen & Trondheim Symphony Orchestra And Choir
«So Is My Love» – Nina T. Karlsen & Ensemble 96
«3-D The Catalogue» – Kraftwerk
«Tyberg: Masses» – Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale

Best Gospel Performance/Song (Лучшее исполнение или песня в стиле госпел):
«Too Hard Not To» – Tina Campbell
«You Deserve It» – JJ Hairston & Youthful Praise featuring Bishop Cortez Vaughn
«Better Days» – Le’ Andria
«My Life» – The Walls Group
«Never Have To Be Alone» – CeCe Winans – победитель

Best Contemporary Christian Music Performance/Song (Лучшее исполнение или песня современной христианской музыки):
«Oh My Soul» – Casting Crowns
«Clean» – Natalie Grant
«What A Beautiful Name» – Hillsong Worship – победитель
«Even If» – MercyMe
«Hills And Valleys» – Tauren Wells

Best Gospel Album (Лучший альбом в стиле госпел):
«Crossover»— Travis Greene
«Bigger Than Me» — Le’Andria
«Close» — Marvin Sapp
«Sunday Song» — Anita Wilson
«Let Them Fall In Love» — CeCe Winans – победитель

Best Contemporary Christian Music Album (Лучший альбом современной христианской музыки):
«Rise» — Danny Gokey
«Echoes (Deluxe Edition)» —  Matt Maher
«Lifer» — MercyMe
«Hills And Valleys» — Tauren Wells
«Chain Breaker» — Zach Williams – победитель

Best Roots Gospel Album: (Лучший альбом традиционной музыки госпел):
«The Best Of The Collingsworth Family – Volume 1» – The Collingsworth Family
«Give Me Jesus» – Larry Cordle
«Resurrection» – Joseph Habedank
«Sing It Now: Songs Of Faith & Hope» – Reba McEntire – победитель
«Hope For All Nations» – Karen Peck & New River

Best Latin Pop Album: (Лучший поп-альбом латиноамериканской музыки)
«Lo Único Constante» —  Alex Cuba
«Mis Planes Son Amarte» — Juanes
«Amar Y Vivir En Vivo Desde La Cuidad De México, 2017» — La Santa Cecilia
«Musas (Un Homenaje Al Folclore Latinoamericano En Manos De Los Macorinos)» — Natalia Lafourcade
«El Dorado» — Shakira – победитель

Best Latin Rock, Urban Or Alternative Album (Лучший альбом латиноамериканской рок-, урбан- либо альтернативной музыки):
«Ayo» – Bomba Estéro
«Pa’ Fuera» – C4 Trio & Desorden Público
«Salvavidas De Hielo» – Jorge Drexler
«El Paradise» – Los Amigos Invisibles
«Residentes» – Residente – победитель

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano) (Лучший альбом региональной мексиканской музыки, включая техасский стиль)
«Ni Diablo Ni Santo» – Julión Álvarez Y Su Norteño Banda
«Ayer Y Hoy» – Banda El Recodo De Cruz Lizárraga
«Momentos» – Alex Campos
«Arriero Somos Versiones Acústicas» – Aida Cuevas – победитель
«Zapateando En El Norte» – Various Artists

Best Tropical Latin Album (Лучший альбом тропической латиноамериканской музыки):
«Albita» – Albita
«Art Of The Arrangement» – Doug Beavers
«Salsa Big Band» – Rubén Blades Con Roberto Delgado & Orquesta – победитель
«Gente Valiente» – Silvestre Dangond
«Indestructible» – Diego El Cigala

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling (Лучший разговорный альбом, включая поэзию и аудиокниги):
«Astrophysics For People In A Hurry» – Neil Degrasse Tyson
«Born To Run» – Bruce Springsteen
«Confessions Of A Serial Songwriter» – Shelly Peiken
«Our Revolution: A Future To Believe In (Bernie Sanders)» – Bernie Sanders And Mark Ruffalo
«The Princess Diarist»’ – Carrie Fisher – победитель

Best Musical Theater Album (Лучший альбом с записью театрального мюзикла):
«Come From Away» – Original Broadway Cast Recording
«Dear Evan Hansen» – Original Broadway Cast Recording – победитель
«Hello, Dolly!» – New Broadway Cast Recording

Best Compilation Soundtrack For Visual Media: (Лучшая компиляция – саундтрек для визуальных медиа):
«Baby Driver» – Various Artists
«Guardians Of The Galaxy Vol. 2: Awesome Mix Vol. 2» – Various Artists
«Hidden Figures: The Album» – Various Artists
«La La Land» – Various Artists – победитель
«Moana: The Songs» – Various Artists

Best Score Soundtrack For Visual Media (лучшая музыка к спектакою либо для визуальных медиа):
«Arrival» – Jóhann Jóhannsson, composer
«Dunkirk» – Hans Zimmer, composer
«Game Of Thrones: Season 7» – Ramin Djawadi, composer
«Hidden Figures» – Benjamin Wallfisch, Pharrell Williams & Hans Zimmer, composers
«La La Land – Justin Hurwitz, composer – победитель

Best Song Written For Visual Media (Лучшая песня для визуальных медиа):
«City Of Stars» – Ryan Gosling & Emma Stone
«How Far I’ll Go» – Auli’i Cravalho – победитель
«I Don’t Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker)» – ZAYN & Taylor Swift
«Never Give Up» – Sia
«Stand Up For Something» – Andra Day featuring Common

Best Engineered Album, Classical ((Лучшая техническая запись классической музыки):
«Danielpour: Songs Of Solitude & War Songs» – Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony
«Kleiberg: Mass For Modern Man» – Eivind Gullberg Jensen, Trondheim Vokalensemble & Trondheim Symphony Orchestra
«Schoenberg, Adam: American Symphony; Finding Rothko; Picture Studies» – Michael Stern & Kansas City Symphony
«Shostakovich: Symphony No. 5: Barber: Adagio» – Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra – победитель
«Tyberg: Masses» – Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale

Producer Of The Year, Classical (Продюсер года, классическая музыка):
Blanton Alspaugh
Manfred Eicher
David Frost – победитель
Morten Lindberg
Judith Sherman

Best Orchestral Performance (Лучшее оркестровое исполнение):
«Concertos For Orchestra» – Cincinnati Symphony Orchestra
«Copland: Symphony No. 3; Three Latin American Sketches» – Detroit Symphony Orchestra
«Debussy: Images; Jeux & La Plus Que Lente» – San Francisco Symphony
«Mahler: Symphony No. 5» – Minnesota Orchestra
«Shostakovich: Symphony No. 5; Barber: Adagio» – Pittsburgh Symphony Orchestra – победитель

Best Opera Recording (Лучшее оперное исполнение):
«Berg: Lulu» – The Metropolitan Opera Orchestra
«Berg: Wozzeck» – Houston Symphony; Chorus Of Students And Alumni, Shepherd School Of Music, Rice University & Houston Grand Opera Children’s Chorus – победитель
«Bizet: Les Pêcheurs De Perles» – The Metropolitan Opera Orchestra, The Metropolitan Opera Chorus
«Handel: Ottone» – Il Pono D’Oro
«Rimsky-Korsakov: The Golden Cockerel» – Mariinsky Orchestra; Mariinsky Chorus

Best Choral Performance (Лучшее хоровое испонение):
«Bryars: The Fifth Century» – PRISM Quartet: The Crossing – победитель
«Handel: Messiah» – Elizabeth DeShong, John Relyea, Andrew Staples & Erin Wall; Toronto Symphony Orchestra; Toronto Mendelssohn Choir
«Mansurian: Requiem» – Anja Petersen & Andrew Redmond; Münchener Kammerorchester; RIAS Kammerchor
«Music Of The Spheres» – Tenebrae
«Tyberg: Masses» – Christopher Jacobson; South Dakota Chorale

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance (Лучшее исполнение камерного оркестра либо ансамбля):
«Buxtehude: Trio Sonatas, Op. 1» – Arcangelo
«Death & The Maiden» – Patricia Kopatchinskaja & The Saint Paul Chamber Orchestra – победитель
«Divine Theater – Sacred Motets By Giaches De Wert» – Stile Antico
«Franck, Kurtág, Previn & Schumann» – Joyce Yang & Augustin Hadelich
«Martha Argerich & Friends – Live From Lugano 2016» – Martha Argerich & Various Artists

Best Classical Instrumental Solo (Лучшее сольное инструментальное исполнение):
«Bach: The French Suites» – Murray Perahia
«Haydn: Cello Concertos» – The Deutsch Kammerphilarmonie Berlin
«Levina: The Piano Concertos» – Rundfunk-Sinfonieirorchester Berlin
«Shostakovich: Violin Concertos Nos 1 & 2» – NDR Elbphilharmonie Orchester
«Transcendental» – Daniil Trifonov – победитель

Best Classical Solo Vocal Album (Лучший сольный альбом вокальной классической музыки):
«Bach & Telemann: Sacred Cantatas» – Ann-Kathrin Brüggemann & Juan de la Rubia; Freiburger Barockorchester
«Crazy Girl Crazy – Music By Gershwin, Berg & Berio» – Orchestra Ludwig – победитель
«Gods & Monsters»’ – Nicholas Phan
«In War & Peace» – Harmony Through Music’ – Il Pomo D’Oro
«Sviridov: Russia Cast Adrift» – St. Petersburg State Symphony Orchestra & Style Of Five Ensemble

Best Classical Compendium (Лучшая классическая коллекция):
«Barbara» – Alexandre Tharaud
«Higdon: All Things Majestic, Viola Concerto & Oboe Concerto’ – Giancarlo Guerrero – победитель
«Kurtág: Complete Works For Ensemble & Choir’ – Reinbert de Leeuw
«Les Routes De L’Esclavage’ – Jordi Savall
«Mademoiselle: Premiere Audience – Unknown Music Of Nadia Boulanger’ – Lucy Mauro

Best Contemporary Classical Composition (Лучшая современная классическая композиция):
«Concerto For Orchestra» – Louis Langrée & Cincinatti Symphony Orchestra
«Picture Studies» – Michael Stern & Kansas City Symphony
«Requiem» – Alexander Liebreich, Florian Helgath, RIAS Kammerchor & Münchener Kammerorchester
«Songs Of Solitude» – Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony
«Viola Concerto» – Roberto Diaz, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony – победитель

Best American Roots Performance (Лучшее исполнение традиционной американской музыки):
«Killer Diller Blues» – Alabama Shakes – победитель
«Let My Mother Live» – Blind Boys Of Alabama
«Arkansas Farmboy» – Glen Campbell
«Steer Your Way» – Leonard Cohen
«I Never Cared For You» – Alison Krauss

Best American Roots Song (Лучшая композиция традиционной американской музыки):
«Cumberland Gap» – David Rawlings
«I Wish You Well» – The Mavericks
«If We Were Vampires» – ‘Jason Isbell And The 400 Unit’ – победитель
«It Ain’t Over Yet» – Rodney Crowell featuring Roseanne Cash & John Paul White
«My Only True Friend’ – Gregg Allman

Best Americana Album (Лучший альбом в стиле американа):
«Southern Blood» — Gregg Allman
«Shine On Rainy Day» — Brent Cobb
«Beast Epic» — Iron & Wine
«The Nashville Sound» — Jason Isbell And The 400 Unit – победитель
«Brand New Day» — The Mavericks

Best Bluegrass Album (Лучший альбом в стиле блюграсс):
«Fiddler’s Dream» – Michael Cleveland
«Laws Of Gravity» – The Infamous Stringdusters – победитель
«Original» – Bobby Osborne
«Universal Favorite» – Noam Pikelny
«All The Rage – In Concert Volume One [Live]» – Rhonda Vincent And The Rage – победитель

Best Traditional Blues Album (Лучший альбом традиционного блюза):
«Migration Blues» – Eric Bibb
«Elvin Bishop’s Big Fun Trio2 – Elvin Bishop’s Big Fun Trio
«Roll And Tumble» – R.L. Bouce
«Sonny & Brownie’s Last Train» – Guy Davis & Fabrizio Poggi
«Blue & Lonesome» – The Rolling Stones – победитель

Best Contemporary Blues Album (Лучший альбом современного блюза):
«Robert Cray & Hi Rhythm» – Robert Cray & Hi Rhythm
«Recorded Live In Lafayette2 – Sonny Landreth
«Tajmo’ – Taj Mahal & Keb’ Mo» – победитель
«Got Soul» – Robert Randolph & The Family Band
2Live From The Fox Oakland» – Tedeschi Trucks Band

Best Folk Album: (Лучший альбом фолк-музыки)
«Mental Illness» – Aimee Mann – победитель
«Semper Femina» – Laura Marling
«The Queen Of Hearts» – Offa Rex
«You Don’t Owe Me Anymore» – The Secret Sisters
«The Laughing Apple» – Yusuf/Cat Stevens

Best Regional Roots Music Album (Лучший альбом региональной традиционной музыки):
«Top Of The Mountain» – Dwayne Dopsie And The Zydeco Hellraisers
«Ho’okena 3.0» – Ho’okena
«Kalenda» – Lost Bayou Ramblers – победитель
«Miyo Kekisepa, Make A Stand [Live]» – Northern Cree
«Pua Kiele» – Josh Tatofi

Best Reggae Album (Лучший альбом музыки регги):
«Chronology» – Chronixx
«Lost In Paradise» – Common Kings
«Wash House Ting» – J Boog
«Stony Hill» – Damian «Jr. Gong» Marley – победитель
«Avrakedabra» – Morgan Heritage

Best World Music Album (Лучший альбом в стиле World Music):
«Memoria De Los Sentidos» – Vicente Amigo
«Para Mi» – Buika
«Rosa Dos Ventos» – Anat Cohen & Trio Brasileiro
«Shaka Zulu Revisited: 30th Anniversary Celebration» – Ladysmith Black Mambazo – победитель
«Elwan» – Tinariwen

Best Children’s Album (Лучший альбом детской музыки):
«Brighter Side» – Gustafer Yellowgold
«Feel What U Feel» – Lisa Loeb – победитель
«Lemonade» – Justin Roberts
«Rise Shine #Woke» – Alphabet Rockers
«Songs Of Peace & Love For Kids & Parents Around The World» – Ladysmith Black Mambazo

Best Comedy Album (Лучший комедии-альбом):
The Age Of Spin & Deep In The Heart Of Texas — Dave Chappelle – победитель
Cinco — Jim Gaffigan
Jerry Before Seinfeld — Jerry Seinfeld
A Speck Of Dust — Sarah Silverman
What Now? — Kevin Hart

Producer Of The Year, Non-Classical (Продюсер года, неклассическая музыка):
Calvin Harris
No I.D.
Greg Kurstin – победитель
Blake Mills
The Stereotypes
Con Roberto Delgado & Orquesta

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags