Продвигай свою музыку
 
ZZ Top
ZZ Top
ZZ Top
@zz-top

«ZZ Top» выпускают старый альбом в новом составе

user image 2022-05-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«ZZ Top» выпускают старый альбом в новом составе

После паузы в 10 лет «ZZ Top» выпускают альбом «Raw» («Сырой»), который был записан еще в классическом составе. Трек «Tube Snake Boogie» и видео к нему напоминают, что праздник для фанатов самой стабильной рок-н-ролльной группы Америки уже скоро. Если точнее, релиз должен состояться  22 июля 2022 года. Группа, однако, уже отправилась в тур. 

В альбоме не будет новых оригинальных треков. В основном это переосмысленные и усовершенствованные по аранжировке композиции разных лет. Весь материал был записан на лейбле  «Shelter Records/BMG» в Gruene Hall в Нью-Браунфелсе, штат Техас.

Классическая обстановка хонки-тонк, восходящая к 1878 году, была запечатлена в документальном фильме о «ZZ Top» «That Little Ol’ Band from Texas». Фильм, снятый Сэмом Данном (Sam Dunn) и выпущенный студией «Banger Films», дает представление об истории классического состава группы: Билли Гиббонса, Фрэнка Бирда и Дасти Хилла. Кстати, он был номинирован на премию «Грэмми». 

Трек «Tube Snake Boogie» в первый раз прозвучал в 1981 году на альбоме «El Loco». Позже он вышел как сингл и сразу попал в Топ-5 чарта «Mainstream Rock Chart» в «Биллборд». С того времени он постоянно исполнялся на концертах, неизменно вызывая восторг зала.

ZZ Top  .  2021. 05.jpg

Элвуд Фрэнсис, техник группы, вполне полноценно заменил Дасти Хилла после того, как бас-гитарист ушел из жизни в марте 2021 года. 

Читать еще:
«ZZ Top» едут в тур – Элвуд Фрэнсис срочно отращивает бороду
Весь каталог группы «ZZ Top» продан за 50 млн. долларов
«ZZ Top» продолжит работать после смерти Дасти Хилла
Группы «ZZ Top» больше нет – бас-гитарист Дасти Хилл умер во сне
Рецепт рок-н-ролла от «ZZ Top»: автомобили, девушки и... пустыня

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags