Продвигай свою музыку
 
ZZ Top
ZZ Top
ZZ Top
@zz-top

«ZZ Top» едут в тур – Элвуд Фрэнсис срочно отращивает бороду

user image 2022-03-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«ZZ Top» едут в тур – Элвуд Фрэнсис срочно отращивает бороду

Музыканты «ZZ Top» сообщили о скором выходе нового альбома. Он получил название «Raw» («Сырой») и был записан в классическом составе. Правда, на нём не будет нового музыкального материала. Запись была сделана в 2019 году для саундтрека документального фильма «That Little Ol' Band From Texas» («Эта маленькая старая группа из Техаса»). В том числе ней принимал участие ушедший из жизни в 2021 году бас-гитарист Дасти Хилл.

Ни у кого не было сомнений, что трио, которое уникальным образом в течение 50-ти лет выступало в неизменном составе, прекратит своё существование. Однако лидер команды, гитарист, вокалист и автор всего репертуара, Билли Гиббонс, решил иначе. Он рассказал, что Дасти в последнем разговоре попросил взять на своё место Элвуда Фрэнсиса, дать ему шанс, потому что «шоу должно продолжаться».

Фрэнсис, гитарный техник, на протяжении последних двадцати лет сопровождал «ZZ Top» на всех выступлениях, подготавливая и настраивая гитары - их во время концерта используется очень много. Кроме этого, в некоторых композициях он исполнял партии слайд-гитары и губной гармоники – словом, оказался идеальным вариантом замены. Гиббонс из уважения к ушедшему другу решил так и сделать.

zztoprawlp.jpg

В мае группа отправляется в тур по Северной Америке, который продлится до августа. Вполне возможно, что потом завернёт и в Европу. Элвуд Фрэнсис тем временем спешно отращивает бороду.

Читать еще:
Весь каталог группы «ZZ Top» продан за 50 млн. долларов
«ZZ Top» продолжит работать после смерти Дасти Хилла
Группы «ZZ Top» больше нет – бас-гитарист Дасти Хилл умер во сне
Рецепт рок-н-ролла от «ZZ Top»: автомобили, девушки и... пустыня

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags