Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Поклонники Мадонны подали на нее в суд

user image 2024-01-20
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Поклонники Мадонны подали на нее в суд

Два посетителя концерта Мадонны подали на неё в суд за «несправедливое» опоздание на собственное шоу. Выступление состоялось 13 декабря 2023 года в нью-йоркском «Барклай-центре». Согласно билетам, концерт должен был начаться в 20:30, однако реально 65-летняя звезда вышла на сцену в 22:45. Соответственно, закончилось мероприятие после часа ночи.

Как говорится в иске, который был принят в Бруклинском суде, позднее окончание шоу повлекло «ограничение доступа к общественному транспорту и увеличение расходов частный транспорт». В иске также отмечается, что участникам вечернего шоу по будням «приходится рано вставать, чтобы идти на работу, а укороченный сон не дал возможности полноценно восстановиться перед рабочим днём» (концерт состоялся в среду).

Madonna и Maluma. 2019  ►смотреть фото

Madonna в промо для альбома Madam X. 2019  ►смотреть фото

Юристы певицы в ответ выпустили заявление, в котором назвали иск против поп-иконы «легкомысленным»:

«Если мы живем в материальном мире, мы также живем в мире условий. Каждый раз, когда клиент покупает билеты на концерт, он должен подтвердить, что прочитал условия покупки. Эти условия часто касаются случаев, когда разрешен возврат средств. В них также есть отказ от ответственности, ограничения ответственности и освобождения от ответственности в случаях, подобных тому, что произошёл».

Другие комментаторы также заявляют, что зрителям предстоит тяжелая борьба: 

«Как определить ущерб для человека, который недостаточно выспался перед рабочим днём? Стоимость подачи иска по сравнению с минимальным ущербом, который, по словам истцов, они понесли, не имеет смысла».

Журналисты при этом отмечают, что у Мадонны большая история опозданий на свои концерты. Во время своего тура «Rebel Heart Tour» в 2016 году, тура «Madame X Tour» в 2019 году, а также в 2020-м оскорбленные фанаты подавали на Мадонну иски за большую задержку начала концерта. Но каждый раз все иски были добровольно отозваны после достижения неофициального соглашения с юристами певицы.

Нет сомнения, что истцы получили компенсацию «за неудобства» сумму, которая их абсолютно удовлетворила. В этом смысле очередное обращение в суд вполне имеет смысл. Учитывая, что билеты на шоу Мадонны стоят запредельно дорого, у фанатов есть вполне реальный шанс не только вернуть потраченные деньги, но также кое-что заработать.

madonnatour.jpg

Удивительным образом Мадонна снизошла до того, чтобы лично прокомментировать инцидент. Звезда была краткой: «Есть кое-что, что вам всем нужно понять: королева никогда не опаздывает».

Читать еще:
Мадонна обратилась Папе Римского с просьбой вернуть её в лоно церкви
Мадонна впервые появилась на публике со 27-летним бойфрендом
Мадонна встречает свои 63 года как чудо пластики и Фотошопа
Мадонна ищет актрису на роль себя
День рождения Мадонны: 5 забытых жемчужин в её карьере
Мадонна разрыдалась от боли и отчаяния, упав во время концерта
Мадонна отменяет концерты из-за «непереносимой боли»
Мадонна выпустила «причудливый» альбом «Madame X»
Мадонна отметила 60-летие балом и шоу в религиозном духе
Десять рекордов Мадонны в звукозаписи
60 Мадонна ягодка опять
Харви Ванштейн и Мадонна в медицинском бизнесе на Бермудах?

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags