Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

День рождения Мадонны: 5 забытых жемчужин в её карьере

user image 2020-09-01
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
День рождения Мадонны: 5 забытых жемчужин в её карьере

Мадонне 16 августа исполнилось 62 года. С момента выхода дебютной песни «Everybody» в 1982 году певица выпустила порядка 75 синглов - из них 71 попал в top-40 британского хит-парада, а 13 его возглавили. Из 14-ти номерных её альбомов 12 возглавляли национальный хит-парад США - это уникальный рекорд, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса. Подобного не достигал ни один сольный исполнитель.

Были еще роли в популярных фильмах, множество знаковых записей в сотрудничестве с наиболее известными исполнителями времени: Принсом, Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком, Ники Минаж, Рики Мартином, из последних - с Дуа Липа и Мисси Эллиот, а также множество других знаковых проектов.

Madonna и Maluma. 2019  ►смотреть фото

Madonna в промо для альбома Madam X. 2019  ►смотреть фото

Выбрать из такого богатого каталога «лучшее из лучшего» не так и просто. У Мадонны имеется множество знаковых песен, таких как «Into the Groove», «Vogue», «Like a Virgin», «Hung Up» или «Holiday», которые уже в любом случае вошли в историю популярной музыки. Однако, если погрузиться более глубоко в её дискографию, можно разыскать и вспомнить настоящие жемчужины.

5. Madonna & Joe Henry - Guilty by Association (1996)

В 1996 году Мадонна приняла приглашение кантри-певца Джо Генри и поучаствовала в записи классического кантри-хита композитора Вика Чеснатта. Это был благотворительный проект фонда «Sweet Relief», который поддерживает музыкантов, нуждающихся в помощи по состоянию здоровья или по инвалидности. В проекте приняли участие известные артисты, в том числе REM, «Garbage», «Smashing Pumpkins» и «Indigo Girls». Чеснатт был парализован после травмы в автокатастрофе.

Madonna-Art. 2018  ►смотреть фото

Певец и продюсер Джо Генри - зять Мадонны, он женат на ее сестре Мелани. Он записал как сольный исполнитель 15 альбомов и как продюсер работал с Элвисом Костелло, Джоан Баэз и многими другими. Для Мадонны он написал песни «Don’t Tell Me», «Jump» и «Devil Wouldn’t Recognize You».

4. Madonna - I'll Remember (1994)



Эта красивая, незаслуженно забытая песня, была записана для саундтрека фильма «С почестями» («With Honors»). Она просто осталась в тени, заслонённая другими громкими проектами, в которых участвовала певица, в то время сильно сосредоточенная на сексе. Тогда почти одновременно вышли диск «Erotica», скандальный фотоальбом «Sex book» и триллер «Тело как улика», в котором Мадонна сыграла главную роль.

Мадонна приняла участие в написании песни в сотрудничестве с Патриком Леонардом и Ричардом Пейджем, бывшим солистом популярной группы 80-х «Mr. Mister». Картина «С почестями» стала дебютом в художественном кино для режиссера Алека Кешишяна, который снял для певицы документальный фильм «Правда или действие: В постели с Мадонной». Позже он выступил соавтором сценария фильма «W.E.», который Мадонна сняла как режиссер.

3. Madonna - Rescue Me (1990)



«Rescue Me» («Спаси меня») - идеально танцевальная песня, на которую не было снято видео. Она была написана для первого сборника Мадонны «Greatest Hits The Immaculate Collection» В начале 1991 года песня вышла отдельным синглом, вскоре на неё было сделано несколько отличных миксов, которые зазвучали в клубах и на танцплощадках.

Соавтором Мадонны в этой композиции выступил композитор Шеп Петтибоун, с которым она позже записала «Vogue» и целый ряд треков для следующего альбома «Erotica».

2. Madonna - Angel (1984)

Песня «Angel» вошла в альбом 1984 года «Like a Virgin». В следующем году она вышла отдельным синглом. Она возглавила хит-парады многих стран, став хитом года и уступив только благотворительному синглу «We Are the World», записанному большой группой звёзд по инициативе Майкла Джексона.

Это очень эффектная песня, появившаяся в самый разгар мадонномании. Почему-то сама певица эту песню недолюбливала. На неё даже не было снято клипа, была лишь собрана нарезка из фрагментов предыдущих музыкальных видео. Со сцены «Ангел» звучал лишь в самом первом сольном туре «The Virgin Tour», но был вырезан из видео-релиза концерта и больше никогда не был включён в сет-лист.

1. Madonna - You'll See (1995)

В 1995 году Мадонна выпустила сборник баллад «Something To Remember» («Чтобы помнить»), единственный такого рода за всю её карьеру. Это была компиляция, но также было подготовлено несколько новых песен. В том числе две композиции были созданы совместно с продюсером Дэвидом Фостером.

Дэвид Фостер прокомментировал позже своё сотрудничество с певицей, рассказав, что был очень удивлен, когда ему позвонили и спросили, не будет ли ему интересно поработать с Мадонной. Фостер не считал себя «достаточно модным». Песня, однако, удалась. Она стала логическим продолжением предыдущего хита «Take a Bow» («Поклонись»), посвященного тореадорам. Первоначальный вариант был записан на испанском языке. Её также взяли в свой репертуар и с блеском исполняли Ширли Бэсси и Сьюзан Бойл.

Публикации по теме:
Мадонна разрыдалась от боли и отчаяния, упав во время концерта
Мадонна отменяет концерты из-за «непереносимой боли»
Мадонна выпустила «причудливый» альбом «Madame X»
Мадонна отметила 60-летие балом и шоу в религиозном духе
Десять рекордов Мадонны в звукозаписи
60 Мадонна ягодка опять
Харви Ванштейн и Мадонна в медицинском бизнесе на Бермудах?
Новый альбом Мадонны будет этническим
Мадонна представила свой клип в Снепчате
Мадонна переезжает в Португалию ради сына

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags