Продвигай свою музыку
 
Jimmy Page
Jimmy Page
Jimmy Page
@jimmy-page

Подруга Джимми Пейджа рассказала, чем они занимаются во время карантина

user image 2020-04-22
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Подруга Джимми Пейджа рассказала, чем они занимаются во время карантина

Поэтесса ирано-французского происхождения 31-летняя Скарлет Сабет, которая живет в Лондоне вместе с гитаристом «Led Zeppelin»,76-летним Джимми Пейджем, в интервью журналу «GQ Magazine» рассказала, как они проводят свои дни во время карантина. «Любой человек, занимающийся литературным трудом, всегда по натуре немного одинокий волк, – рассказала Скарлет. – Социальная дистанция для меня – естественное состояние. С самого раннего возраста я постоянно читала книги, оставаясь наедине с собой. Потом это увлечение переросло в привычку писать.

Утром я пью зеленый чай, потом пытаюсь медитировать, заниматься йогой или какими-то физическими упражнениями. Потом я смотрю новости и сажусь за работу – читаю, пишу и экспериментирую. Такая самодисциплина действует – это нужно делать каждый день и относиться к этому как к обязанности. Джимми в это время может находиться со мной в одной комнате. А может удалиться в другую – и тогда я стараюсь туда не заходить».  

Пейдж продолжает огромную работу по ремастерингу всех старых записей «Led Zeppelin» и «Yardbirds» в своей домашней студии. Кроме этого, до карантина он активно участвовал в различных музыкальных и благотворительных акциях. Именно за активную благотворительность в 2005 году он был награждён Орденом Британской Империи. Но теперь у него появилось еще одно занятие – он стал полноценным партнером по литературному творчеству своей подруги.

Скарлет выпустила четыре поэтических сборника: «Раскачивающийся андеграунд», «Замок и ключ», «Зорех» и «Камилла». В конце 2019 года совместно с Пейджем она записала поэтический альбом «Catalyst», где музыкант выступил как автор текстов. Альбом вышел в различных современных форматах, в том числе на виниловой пластинке. 

Творчество Скарлет Сабет в англоговорящем мире получает весьма высокую оценку. Она смело экспериментирует, раздвигая рамки поэзии. В 2012 году вместе с продюсером, лауреатом BAFTA Чарли Хансоном она сделала короткометражный поэтический фильм «Burning» («Сжигание») и сама снялась в нём; вместе со знаменитым фотографом Джимом Маршаллом устроила выставку фотографии и поэзии «Мир и свет» в галерее «Трубадур» в Лондоне. В 2017 году она была номинирована на стипендию Джервуда Комптона. 

Поэзия Сабет полна мистики. Она порой похожа на сказку, но в то же время основана на суровых реалиях мира. Там есть и воспоминания о трудном детстве, и трагические последствия войн, и борьба женщин за свои права. Джимми Пейдж тоже всегда был известен, как большой любитель мистики. В своё время он очень увлекался учением Алистера Кроули, а символический смысл иероглифов, которые он придумал для обозначения на пластинках участников «Led Zeppelin», он до сих никому не раскрыл.

Скарлет Сабет много выступает на фестивалях поэзии, поэтических чтениях, на встречах с читателями в книжных магазинах, участвует в радиопрограммах и ведет поэтические рубрики в журналах. Журнал «Hunger» назвал её «одной из самых ярких новых звезд на международной поэтической сцене». 

Джимми Пейдж всегда вызывал огромный интерес у меломанов, теперь же у него появились поклонники совершенного иного рода – среди читающей и интеллектуальной публики. Презентация альбома «Catalyst» в популярном лондонском книжном магазине «Libreria» вызвала настоящий ажиотаж. Пейджу это всё явно нравится. Он с удовольствием сопровождает Скарлет в её путешествиях по литературным ивентам. И, похоже, будет следующий поэтический альбом.

Читать еще:
«Led Zeppelin» опять судят за плагиат, но пострадать может Эд Ширан
В Британии установлен памятник барабанщику «Led Zeppelin»
«Led Zeppelin» готовят к 50-летию сюрпризы

Хит «Led Zeppelin» стал главной темой блокбастера «Тор: Рагнарек»
«Лед Зеппелин» выпускают новый альбом и клип
Суд не признал «Лестницу в небо» плагиатом
Альбом «Physical Graffiti» группы «Led Zeppelin» переиздан через 40 лет 
Вышла полная биография группы «Led Zeppelin» 
Рок-группа Led Zeppelin выпустила новый клип 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags