Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Софи Лорен: Я села на колени к Элвису Пресли и поцеловала его

user image 2020-12-04
по: showbizby
Опубликовано в: История
Софи Лорен: Я села на колени к Элвису Пресли и поцеловала его

Однажды в 1958 году звёзды судьбы сложились таким интересным образом, что в одном месте и в одно время пересеклись два главных секс-символа эпохи рок-н-ролла: Элвис Пресли и Софи Лорен. Пересеклись – и познакомились. Место пересечения двух звездных траекторий было вполне кармическим: кафетерий на территории киностудии «Парамаунт». В обеденное время из разных съемочных павильонов сюда заходили перекусить артисты, чьи имена с придыханием произносили миллионы поклонников-киноманов по всему миру. Среди них имена Пресли и Лорен, безусловно, были самыми известными.

Элвис Пресли на гастролях в Аризоне в 1957 году   Смотреть фото

Элвис Пресли и поклонницы 1956-58   Смотреть фото

Пресли дебютировал на сцене и в кино всего двумя годами ранее, в 1956 году. После дебютного сингла «Heartbreak Hotel», который возглавил национальный хит-парад, он снялся в своём первом фильме «Love Me Tender» («Люби меня нежно»), который сразу же сделал его кинозвездой. Успех был таким ошеломительным, что ему буквально навязали еще несколько сценариев, предлагая гонорары, которых Голливуд еще не знал. За два года один за другим вышли еще три мюзикла: «Любящие тебя» («Loving You»), «Тюремный рок» («Jailhouse Rock») и «Малыш Креол» («Kid Creole»).

Elvis Presley - Jailhouse Rock (1957)

Песни из этих фильмов после выхода тут же возглавляли чарты. Киношники торопились и зря времени не теряли – уже было известно, что в ближайшее время 23-летнему Элвису предстоит отправиться служить в армию и на два года он исчезнет из шоу-бизнеса.

Элвис тоже времени зря не терял. Хоть у него и была официальная подруга, актриса Анита Вуд, он активно пользовался беспрецедентным вниманием, которое оказывали ему женщины. Биографы певца насчитали порядка двадцати голливудских актрис, с которыми у него за этот короткий срок случились скоротечные романы. Фанаток же, преследовавших его после концертов, никто и не считал.

ElvisSofi 15.jpg

От Элвиса в 1958 году поклонницы буквально сходили с ума. А он и не возражал. 

Имя 24-летней Софи Лорен ко времени пересечения траекторий блистало на звёздном небосклоне не менее ярко. К моменту знакомства страстная итальянка уже была обладательницей приза Венецианского фестиваля и уже год как снималась в Голливуде. Своей сексуальностью и экзотической внешностью она произвела среди американской публики настоящий фурор. Партнёрами Лорен в фильмах выступали самые известные американские актеры: Фрэнк Синатра, Кэри Грант, Кларк Гейбл, Энтони Куинн. Попутно она стала первой истории Голливуда женщиной, получавшей за фильм гонорар в миллион долларов.

ElvisSofi 27.jpg

Что же произошло, когда встретились два самых сексуальных человека в мире? Софи Лорен первая заметила Элвиса, который сидел поодаль, за столиком, стоявшим в углу. Она подошла, представилась, но подсесть за столик не решилась, поэтому села отдельно. Через некоторое время певец сам к ней подошел и сказал: «София, пойдем со мной. Я хочу вам кое-что сказать».

Как оказалось, произошла еще одна счастливая случайность – в кафе оказался фотограф Боб Уиллоби, знакомый Пресли, у которого, к тому же, был под рукой готовый к съемке фотоаппарат. Пресли уселся на стул, похлопал себя по коленям и сказал: «Сядь здесь, я сделаю с тобой снимок».

Как рассказывал потом Уиллоби, Софи не только без проблем села на колени к певцу, но взъерошила его знаменитый завитой кок и поцеловала его.

ElvisSofi 28.jpg

Элвис в долгу не остался и вернул поцелуй. Позже Софи пояснила свой поступок: «Во мне вдруг проснулась неаполитанская непосредственность».

ElvisSofi 31.jpg

Как потом признавалась актриса, отпечатки этих пяти сделанных за одну минуту фотографий впоследствии ей приносили и присылали поклонники для автографа в течение нескольких десятилетий.

ElvisSofi 32.jpg

Поцелуями и легким флиртом общение не закончилось. У артистов вдруг завязался довольно откровенный разговор.

Они заговорили о сумасшедшей атмосфере, которая возникала на концертах Пресли – об этом много писала пресса. Софи сказала Элвису: «Бьюсь об заклад, ты хотел бы, чтобы фанаты наконец перестали кричать».

Он ответил: «Вовсе нет. И я скажу, почему: они помогают скрывать мои ошибки. Когда я готовлюсь взять трудную высокую ноту и не уверен, получится ли у меня хорошо, я просто делаю телом какое-то сумасшедшее движение – публика начинает кричать и никто не слышит разницы – спел ли я чисто или нет».

«Знаешь, – очень серьезно признался король рок-н-ролла, – самое трудное в мире – быть собой. Каждый раз, когда я пытаюсь быть самим собой, меня за это критикуют». Софи решила его утешить: «Элвис, я думаю, ты очень хороший мальчик». «Ну, большое спасибо! - раздраженно прореагировал певец - Это худшее, что ты могла бы сказать обо мне».

ElvisSofi 30.jpg

Потом разговор вошел в довольно практическое русло. Пресли признался, что пересмотрел все фильмы с участием Лорен и что очень хочет сыграть с ней вместе. Он даже успел обсудить с боссом «Парамаунта» Хэлом Уоллисом вариант сценария. Софи Лорен идея понравилась и они договорились, что обязательно вернутся к этому проекту, когда Элвис отслужит в армии.

Встреча Элвиса Пресли и Софи Лорен. 1958   Смотреть фото

Элвис Пресли на воинской службе в Германии. 1959-60   Смотреть фото

Замечательному плану было не дано осуществится. Во время прохождения службы в Германии Элвис познакомился с Присциллой Болье и сильно влюбился. Девушка после демобилизации приехала вслед за ним в Америку и вскоре поменяла фамилию, став Присциллой Пресли. Музыкальная мода к этому времени сильно поменялась. Все увлеклись твистом, рок-н-ролл считался устаревшим, но Пресли не особо печалился: его занимали свадьба, а потом рождение дочки – съемки в кино стали неактуальны.

ElvisSofi 35.jpg

В жизни Софи Лорен происходили не менее бурные события. Она влюбилась в кинопродюсера Карло Понти, который, чтобы соединиться с ней, подал на развод – и не смог получить его в строго католической Италии. Поэтому влюбленные, нарушая ряд законов, тайно обвенчались в Мексике – в общем, история жизни у актрисы складывалась интереснее, чем в кино.

ElvisSofi 37.jpg

Об этом Софи Лорен рассказала спустя много лет, на своё 85-летие, телеведущему Джонатану Россу во время специальной программы в присутствии публики. Вся она была посвящена лишь одному эпизоду её богатой на события жизни: удивительном моменте, когда случайно пересеклись две звёздные орбиты...

Читать еще:
Пресли в новом альбоме споет дуэтом с дочерью
Элвис Пресли возвращается дважды
Белый рояль Элвиса Пресли выставлен на продажу
Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад
Леонардо ДиКаприо хочет стать первооткрывателем Элвиса Пресли
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали на 75 тыс. долларов за открытие музея
Альбом Элвиса Пресли возглавил британский хит-парад
Элвису Пресли исполнилось 80 лет
В Лондоне вспомнили об Элвисе Пресли
Американская компания выкупила права на наследие Пресли

Софи Лорен Рассказывает о встрече с Элвисом Пресли

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags