Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

В Лондоне вспомнили об Элвисе Пресли

user image 2014-12-16
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
В Лондоне вспомнили об Элвисе Пресли

Крупнейшая в Европе выставка, посвященная жизни и творчеству Элвиса Пресли, открылась в Лондоне. Более 300 личных вещей короля рок-н-ролла были привезены в столицу Великобритании из США.

На выставке представлены фотографии, гитары, личные вещт, сценические костюмы и даже автомобили. Это всё привезли организаторы лондонской выставки из музея-архива в поместье в Грейсленде (Мемфис, США), где жил американский певец и актер, ставший одним из самых коммерчески успешных исполнителей ХХ века.

«Мы отправляемся за кулисы. Мы берем вас в Грейсленд, где он развлекал друзей и содержал семью. Здесь можно увидеть все от его комплекта ключей от Грейсленда до бумажника», – презентовала экспозицию директор архивов Элвиса Пресли в Грейсленде.

Среди наиболее интересных экспонатов – знаменитый розовый Cadillac Fleetwood 1955 года, красный MG Roadster из фильма с участием Пресли "Голубые Гавайи", перстень с бриллиантами в виде букв TCB, ключи от поместья Грейслэнд, а также бумажник с фотографией двухлетней дочери Лизы Марии, которую кумиру миллионов родила его единственная супруга Присцилла.

По замыслу организаторов, выставка призвана составить представление обо всех этапах жизни артиста, от его становления до взлета на музыкальный Олимп, о службе в армии, о том, каким он был сыном, отцом, мужем и другом, о его влиянии на мир музыки, кино, моды в те годы и сегодня.
«У него было так много стилей, он имел такой совершенный голос. Никогда не будет другого Элвиса», — сказал посетитель выставки.

Экспозиция открылась в развлекательном комплексе О2, расположенном на гринвичском полуострове, и продлится с 12 декабря до 31 августа 2015 года.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags