Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Экс-вокалист «Deep Purple» срочно госпитализирован в Минске с инфарктом

user image 2018-04-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Экс-вокалист «Deep Purple» срочно госпитализирован в Минске с инфарктом

Джо Линн Тёрнер, известный рок-вокалист, бывший участник групп «Deep Purple», «Rainbow», «Yngwie Malmsteen’s Rising Force» и других, был срочно госпитализирован в Минске вечером 13 апреля. По сообщению РИА «Новости», у музыканта диагностировали инфаркт миокарда. Тернер был доставлен в городскую клиническую больницу скорой помощи, где ему была оказана срочная помощь. Состояние музыканта оценивается как стабильное средней тяжести.

Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner), которому в августе исполнилось 66 лет, в 2012 году взял в жены минчанку, юриста-международника Майю Козыреву. С этого времени он стал много времени проводить в Беларуси и даже выказывал желание подать заявление на получение вида на жительство. Вместе со своей группой «T.O.P. Gun» музыкант в 2016 году дал три концерта в Крыму. На пресс-конференции он рассказывал о своей большой симпатии к России, Беларуси и к их лидерам.

За свою достаточно длинную артистическую карьеру Джо Линн Тернер поучаствовал в работе более чем десятка различных известных рок-групп. Наиболее известным периодом было его участие с 1989 по 1992 годы в составе «Deep Purple». Пригласил его в группу Ричи Блэкмор с которым вокалист подружился во время работы в «Rainbow». Тёрнер должен был заменить ушедшего из коллектива Иэна Гиллана. Однако, в процессе совместных выступлений и записей, достаточно скоро стало ясно, что у музыкантов не получается найти общий язык, а вокальная манера Тёрнера «не вписывается» в музыкальный стиль группы.

В итоге, руководство лейбла настояло на увольнении вокалиста и смогло договориться с Гилланом о его возвращении. В истории группы Джо Линн Тёрнер остался, как вокалист, спевший на альбоме «Slaves And Masters» («Рабы и хозяева»), который считается одним из удачных в дискографии DP.

Впоследствии Тёрнер несколько раз принимал участие в различных проектах Блэкмора и вполне успешно занялся сольной карьерой. С 2006 года вокалист является фронтменом американской тяжелой группы «Sunstorm» («Солнечный шторм»), с которой записал 4 альбома. Пятый альбом «Road to Hell» («Дорога в ад»), работа над которым недавно закончилась, планируется представить публике в мае 2018 года.

Читать еще:
Экс-вокалист «Deep Purple» решил переехать в Беларусь

Ричи Блэкмор готов воссоединиться с «Deep Purple» на один концерт
Ричи Блэкмору исполнилось 70 лет
Группа «Deep Purple» выпустила альбом «InFinite» и отправляется в тур
Прощание с «Deep Purple» будет долгим
Роджер Гловер рассказал о концертах Deep Purple в России
Deep Purple отправились в прощальный концертный тур по России

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags