Продвигай свою музыку
 
Deep Purple
Deep Purple
Deep Purple
@deep-purple

Экс-вокалист «Deep Purple» решил переехать в Беларусь

user image 2015-08-11
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Экс-вокалист «Deep Purple» решил переехать в Беларусь

Американский рок-музыкант, экс-участник легендарных групп «Deep Purple» и «Rainbow» Джо Линн Тернер решил переехать жить в Беларусь. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

Тернер со своей группой «T.O.P. Gun» прибыли в Симферополь в связи с тем, что дали согласие на три концерта, которые пройдут 13, 14 и 15 августа в Феодосии, Севастополе и Ялте. Вместе с ними на сцену выйдут музыканты из Санкт-Петербурга, с которыми Тернер играет уже около пяти лет.

«Я переезжаю в Беларусь, если Лукашенко мне разрешит. К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США. Это уже не та страна, в которой меня вырастил мой отец. Я вижу очень много негативных изменений. Я нашел для себя новый дом в другой части мира», – заявил артист на пресс-конференции в Симферополе.

Тернер продемонстрировал кольцо с гербом России, признаваясь, что носит его не для того, чтобы понравиться присутствующим. «Я ношу его, потому что действительно живу этим. Я слушаю выступления лидеров разных стран, но единственный, с речами которого я согласен, это российский лидер. У меня в России очень много друзей», – сказал певец.

Музыкант рассказал журналистам о своем отношении к крымчанам и полуострову. «Я был несколько месяцев назад в Крыму, я люблю Крым и крымскую публику. Только позитивные вещи будут происходить, так как правда на вашей стороне». Он заверил, что не боится санкций в отношении него за посещение Крыма. «Что они, посадят меня в тюрьму? Это против Бога, несправедливо, это все западная пропаганда. На Западе нет ни слова правды о том, что реально происходит в Крыму».

«Санкции не должны иметь никакого отношения к музыке. Я играю для людей, а не для политики. Политика не имеет власти над душой человека. Люди, особенно русские, показывали в истории невероятную силу и волю духа. Я верю, что Бог является правдой, и Бог сейчас живет в России», – сказал музыкант.

Министр культуры республики Арина Новосельская сообщила, что все билеты на концерты уже раскуплены.

Джо Линн Тернер начал музыкальную карьеру в 1976 году с выступлений в студенческой рок-группе. В «Rainbow» его пригласил Ричи Блэкмор. Когда в 1984-м группа распалась, Тернер выступал сольно, выпустил альбом, в котором все песни написал сам. В 1989 году его снова пригласил Блэкмор уже в «Deep Purple», чтобы заменить Иэна Гиллана. Позже Тернер пел в различных известных группах: «Fandango», «Yngwie Malmsteen’s Rising Force», «HTP», «Mother's Army». Он записал более 30 альбомов, из них 12 сольных.

Настоящее имя 64-летнего артиста – Джозеф Артур Марк Линквито, он из семьи итальянского эмигранта и американки. Журналистам музыкант признался, что супруга у него русская. По его словам, именно она сподвигла его переехать в Беларусь.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags