Продвигай свою музыку
 
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
@sergej-lazarev

10 аргументов за победу Лазарева на «Евровидении» и 1 – против

user image 2019-02-10
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение-2019
10 аргументов за победу Лазарева на «Евровидении» и 1 – против

Решение послать на конкурс «Евровидение» в Тель-Авиве Сергея Лазарева вызвало в профессиональной среде неоднозначную реакцию. Резкой критикой отозвался продюсер Валерии Иосиф Пригожин, который посчитал, что Лазарев уже взял от конкурса максимум возможного и канал мог бы помочь в международном продвижении молодым исполнителям, которые больше в этом нуждаются. В качестве подходящей кандидатуры он назвал Александра Панайотова.

Голосов, поддержавших решение канала, гораздо больше. Многие считают, что у Лазарева есть совершенно реальный шанс привезти на следующий год «Евровидение» в Россию и приводят в качестве аргументов существенные доводы.

1. Сергей Лазарев с 2002-го года регулярно записывает песни и пластинки на английском языке и они занимают высокие места в различных хит-парадах, в том числе и на Западе. Его имя в Европе уже давно на слуху. А люди чаще выбирают то, что уже знают.

2. Зрительское голосование на конкурсе в 2016-м году присудило Сергею Лазареву первое место. Те, кто был возмущен «несправедливым» решением профессионального жюри, получит возможность «реванша».

101sergejlazareveurovision20193.jpg

3. Обладая большим опытом актера и телеведущего, Лазарев умеет быть обаятельным и с первых секунд завоевывает расположение собеседника. К тому же он свободно говорит по-английски. Хорошее отношение журналистов к нему гарантировано после первой же пресс-конференции.

4. Бывший гимнаст, Лазарев поддерживает отличную спортивную форму и ведет здоровый образ жизни. Многочисленные приверженцы ЗОЖ в Европе точно примут его за своего.

101sergejlazareveurovision20192.jpg

5. Лазарев принимает участие в акциях по защите бездомных животных и даже взял из приюта дворняжку. На поддержку обществ по защите животных, очень сильных в Европе, можно определенно рассчитывать.

6. Вокруг отца-одиночки, который так и не обзавелся спутницей жизни, постоянно витают слухи о его возможной гомосексуальности. ЛГБТ-сообщество, всегда очень активное на «Евровидении», считает его «своим» и скорее всего поддержит (правда, есть конкурент – андрогин из Франции Билал Хассани).

7. Конкурсную песню для Лазарева пишет международная команда из Греции + Филипп Киркоров. Это профессионалы, которые очень хорошо знают формат «Евровидения» и музыкальные вкусы европейцев. При выборе песни они не должны ошибиться.

101sergejlazareveurovision20191.jpg

8. Финансовые и творческие возможности Филиппа Киркорова, продюсера проекта, который жаждет «взять реванш» после 2016 года, практически не ограничены. Можно не сомневаться, что сценическое решение конкурсного номера будет ярким и интересным.

9. Готовить Лазарева к конкурсу будет очень опытная команда профессионалов, которая уже сопровождала его в 2016-м году и хорошо знает, что нужно делать, чтобы добиться победы.

10. Из 42-х стран – участниц «Евровидения-2019», Россия одна из первых определилась со своим представителем. У Лазарева и его команды есть фора по времени, чтобы достойно подготовиться и провести PR-кампанию.

Против победы Лазарева на «Евровидении» есть только один аргумент, но очень существенный. Суть его в том, что никакие аргументы «за победу» на конкурсе не действуют. Как и расчеты специалистов.

В 2017-м все аргументы были в пользу итальянца Франческо Габбани. Он оказался шестым. В 2018 году очевидной фавориткой была Элени Фурейра (Кипр). В итоге она отстала от Нетты Барзилай почти на сотню баллов. В 2009-м году победу одержал Александр Рыбак, поставив рекорд по количеству баллов. В 2018-м он решил поставить еще один рекорд – стать единственным артистом, победившим дважды. В итоге – 15-е место.

101sergejlazareveurovision20194.jpg

Между тем, букмекеры на известие об участии Лазарева в конкурсе отреагировали положительно и сразу же назвали его наиболее вероятным победителем. Шансы Лазарева на выигрыш они оценили в 12%. На втором месте стоит Швеция - 7% (артист пока не определен). Третье с вероятностью в 5% делят несколько стран, среди которых Австралия и Румыния. Имена конкурсантов также пока неизвестны.

Это был еще один дополнительный аргумент «за». Но есть еще и дополнительный аргумент «против». В 2016 году из сорока стран в профессиональном жюри 21 не дала Лазареву ни одного балла! Это уже чистая политика – санкции и так далее. В 2019-м ситуация если и изменится – то только в худшую сторону.

Читать еще:
На «Евровидение-2019» от России едет Сергей Лазарев
Сергей Лазарев показал красивую любовь в формате «18+»

Певец Сергей Лазарев уходит со сцены
Сергей Лазарев получил 5 номинаций на премию «Муз-ТВ-2017» 
Клип Лазарева «Lucky Stranger» снят в стилистике мюзикла «Ла-ла-лэнд»
Лазарев представил на «Новой волне» свой будущий хит
Пародия на песню Сергея Лазарева «You Are The Only One» бьёт рекорды популярности
Сергей Лазарев рассказал об интригах на «Евровидении»
Сергей Лазарев потерял сознание во время концерта
Сергей Лазарев представил песню и клип для «Евровидения-2016»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags