Продвигай свою музыку
 
Radiohead
Radiohead
Radiohead
@radiohead

«Radiohead» сделают перерыв в карьере

user image 2020-02-04
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
«Radiohead» сделают перерыв в карьере

В мае 2020 года исполнится четыре года с момента выхода последнего студийного альбома группы «Radiohead», «A Moon Shaped Pool». После этого в 2017 году музыканты лишь отметили двадцатилетие выхода своего самого знаменитого альбома «OK Computer» оригинальными ремиксами, которые вышли под названием «OK NOT OK Computer». Многочисленные поклонники группы рассчитывали, что к лету выйдет новый материал, но теперь уже ясно, что это, скорее всего, не случится.

О перерыве в творческой биографии, который продлится не менее года, сообщил барабанщик группы Фил Селуэй в интервью изданию New Musiсal Express. Причина оказалась в том, что у всех членов группы появились сторонние проекты – музыкальные и не только. Музыканты договорились, что как минимум до конца 2020 года они займутся личным развитием.

На практике члены «Radiohead» уже вовсю работают самостоятельно. Основной автор группы, Том Йорк, которого британцы в 2018 году назвали лучшим композитором страны, увлекся созданием музыки для кино. Гитарист Эд О'Брайен заканчивает работу над сольным альбомом, – так что фанаты новую музыку всё же услышат. Но это не будет «Radiohead».

806066_n.jpg

На вопрос, можно ли надеяться на возвращение «Radiohead» на сцену в 2021 году Селуэй ответил уклончиво: «Пока мы только договариваемся об этом. Посмотрим».

Читать еще:
Андрей Макаревич обвинил «Radiohead» в плагиа
На концерте «Radiohead» 39 зрителям понадобилась помощь
«Radiohead» отметят 20-летие «OK Computer» переизданием
«Radiohead» выпустили новый клип на старую песню
Radiohead «A Moon Shaped Pool»
Презентация нового диска «Radiohead» в Стамбуле закончилась побоищем
«Radiohead» сделали анимационный клип ужасов
Группа «Radiohead» приступила к записи девятого студийного альбома
После трехлетнего перерыва Radiohead приступает к записи альбома

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags