Продвигай свою музыку
 
Radiohead
Radiohead
Radiohead
@radiohead

«Radiohead» отметят 20-летие «OK Computer» переизданием

user image 2017-06-04
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Radiohead» отметят 20-летие «OK Computer» переизданием

Прекрасная песня «I Promise» от культовой группы «Radiohead» околдовывает повторяющимися гитарными переборами и отстраненным вокалом Тома Йорка. Песня настолько простая, что её можно слушать для релаксации или творческого вдохновения. Стоит заметить и то, что автор старался сделать песню однообразной, чтобы она воспринималась на одном дыхании.

Том Йорк и его команда представили студийную версию одной из трех ранее неизданных песен «Radiohead» – «I Promise» а также клип на нее. Все треки должны были появиться в альбоме 1997 года «OK Computer», однако появятся только в его переиздании, которое выходит с подзаголовком «OK NOT OK» – 20 лет спустя. Раньше песня иногда звучала на концертах 1996-97 годов, однако ни в один альбом так и не попала.

«OK NOT OK» вместит в себя еще два неизданных трека: «Lift» и «Man of War». На пластинке можно будет услышать ремастер-версии уже известных песен, а также восемь бисайдов. Каждый трек будет смонтирован из оригинальных аналоговых записей.

Режиссер клипа Михал Марчак показывает пассажирский автобус, который едет по ночному городу. Пассажиры печально смотрят в окно. Водитель курит и управляет транспортным средством. Позже режиссер показывает людей на ночных улицах. В клипе нет сюжета, но его можно назвать зарисовкой из жизни города.

В интервью журналу «Роллинг Стоун» Том Йорк рассказал: «Паранойя, которая меня тогда охватывала, была связана с тем, как люди относятся друг к другу. Но я использовал специальную техническую терминологию, чтобы выразить это. Всё, что я тогда писал, было способом подключиться к другим людям, пока сам нахожусь в постоянных разъездах. Это то, о чем я должен был писать, потому что так происходило на самом деле. Это внушало чувство одиночества и разобщенности».

Radiohead - I Promise (2 июня 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags