Продвигай свою музыку
 
Radiohead
Radiohead
Radiohead
@radiohead

Группа «Radiohead» приступила к записи девятого студийного альбома

user image 2014-12-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Radiohead» приступила к записи девятого студийного альбома

Как сообщил продюсер группы «Radiohead», музыканты начали работать над девятым студийным альбомом. В начале 2014 года Гринвуд, гитарист группы, говорил, что выпуск нового альбома в ближайших планах группы не числится, однако есть несколько идей в отношении новых отдельных треков.

После выхода альбома «The King Of Limbs» в 2011 году все участники «Radiohead» занялись индивидуальными проектами. В частности, в сентябре 2014 года Йорк, вокалист группы, выпустил свой второй сольный альбом. За три месяца до этого свою пластинку анонсировал и барабанщик Филип Селуэй.

Что касается выпуска нового совместного материала, члены группы предпочитали  хранить молчание. Однако, по-видимому, не особо спланированная встреча в студии придала музыкантам творческий импульс, который, возможно, воплотится в новый яркий альбом.

Английская группа «Radiohead» была основана в 1985 году в Оксфордшире. Их третий альбом «OK Computer» (1997) имел оглушительный международный успех и обеспечил группе всемирную известность. Он прочно занял высокую позицию в списке наиболее значительных рок-альбомов 90-х годов. В то же десятилетие группа выпустила еще три весьма успешных альбома, которые принесли ей культовый статус. В 2007 году альбом «In Rainbows» был выложен музыкантами в сеть для свободного скачивания, что стало прецедентом в музыкальной индустрии — по мнению экспертов, этот шаг ознаменовал окончательный переход экономики музыкального бизнеса к новым принципам работы.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags