Продвигай свою музыку
 
Motörhead
Motörhead
Motörhead
@motorhead

У виски «Моторхед» хорошие перспективы продаж

user image 2016-01-13
по: showbizby
Опубликовано в: События
У виски «Моторхед» хорошие перспективы продаж

Как раз накануне 70-летнего юбилея своего лидера Лемми группа «Motorhead» выпустила собственный брендовый виски. Лемми лично занимался регулированием множества вопросов, связанных с выпуском напитка. После его внезапной смерти первая партия виски «Моторхед» была буквально сметена с прилавков. Появится ли вторая партия и какой будет судьба фирменного виски, пока совершенно непонятно.

Этот напиток органично дополнил достаточно большую линейку напитков «Motorhead Drinks line», в которой уже имеются пиво, вино и водка. Виски «Motorhead» поступило в продажу 1 октября, но пока продажи есть только в Швеции.

Произвела алкоголь в сотрудничестве с Лемми шведская винокурня «Mackmyra», хорошо известная в мире и получившая множество наград на международных профильных конкурсах. Напиток, который вышел под брендом «Моторхед», имеет сильный привкус бурбона.

Включаясь в рекламную кампания напитка, Лемми Киллмистер, фронтмен группы, признав что из-за проблем со здоровьем переключился с бурбона и кока-колы на водку и апельсиновый сок, тем не менее, заявил: «Жизнь менее мучительна с виски «Motorhead». Я могу, время от времени, выпить немножко».

Виски «Моторхед» описывают как напиток «бодрящий и полный энергии, почти дерзкий, прекрасно сбалансированный и с привкусом карамели и ванилина от американского дуба». Группа «Motorhead» играла активную роль как в выборе бочек, так и в комбинировании смесей.

Барабанщик Микки Ди добавляет: «Я думаю, это очень круто выпускать виски в сотрудничестве с известной во всем мире шведской винокурней «Mackmyra». Этот виски необыкновенно хорош, с великолепным привкусом бурбона, так как выдержка осуществлялась в новых бочках из американского дуба. Вся наша группа принимала участие в производственном процессе и мы очень гордимся результатом».

Производство виски было не единственным бизнес-проектом Лемми. Незадолго до смерти он вместе с коллегами по группе запустил линию секс-игрушек. Судьба этого проекта теперь тоже под вопросом.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags