Продвигай свою музыку
 
Motörhead
Motörhead
Motörhead
@motorhead

Лемми, фронтмен «Моторхэд» из-за недомоганий перешел с виски на водку

user image 2015-08-14
по: showbizby
Опубликовано в: События
Лемми, фронтмен «Моторхэд» из-за недомоганий перешел с виски на водку

Группа «Motörhead» выпускает 28 августа 2015 года новый альбом «Bad Magic» («Злая магия») и готовится к гастролям по Великобритании. Из-за пошатнувшегося здоровья бессменного лидера группы ряд фестивальных выступлений были отменены.

Лемми страдал от желудочно-кишечного расстройства и обезвоживания и боялся, что неожиданные неприятности случатся с ним прямо на сцене.

В интервью газете «Гардиан» рокер рассказал, что теперь ему приходится гулять с палочкой, поскольку порой отказывают ноги. Однако Лемми не падает духом, называя себя «неразрушимым» и говорит, что «Motörhead» будет существовать, пока он может «пройти без трости несколько ярдов от кулисы до микрофона».

Лемми признался, что теперь вместо виски «Джек Дэниелс» он пьет водку c соком – чтобы справиться со своим диабетом. «Мне больше нравится апельсиновый сок», – говорит Лемми – «так что кока-кола может катиться ко всем чертям».

В 2014 году «Motörhead» отказались от европейского тура из-за резкого ухудшения здоровья Лемми. У него развилась гематома. Артисту поставили диагноз «аритмия» и вживили кардиостимулятор,

Тем не менее, в январе 2016 года «Моторхэд» отправятся в первый концертный тур после двухлетнего перерыва. Он пройдет по Великобритании с первым выступлением в Ньюкасле 23 января. Далее в графике значатся Глазго, Манчестер, Суиндон и Лондон.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags