Продвигай свою музыку
 
МакSим
МакSим
МакSим
@maksim

Певица МакSим введена в медикаментозный сон

user image 2021-06-26
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Певица МакSим введена в медикаментозный сон

Певица МакSим (Марина Максимова) неважно почувствовала себя еще перед концертом 15 июня. Она предусмотрительно сделала тест на ковид, который показал отрицательный результат. Во время концерта, однако, ей стало хуже, К окончанию температура поднялась до 39 градусов, хотя по всем признакам артистке казалось, что это обычная простуда. Через два дня она почувствовала себя настолько плохо, что пришлось вызывать скорую. Прибывшие медики незамедлительно её госпитализировали – они диагностировали 40-процентное поражение лёгких.

Несмотря на оперативно принятые меры состояние МакSим продолжало ухудшаться – при этом повторный тест на коронавирус вновь показал отрицательный результат.

Через некоторое время легкие перестали справляться со своей функцией, возникли проблемы с дыханием, появилась опасность кислородного голодания. Было принято решение погрузить певицу в так называемый медикаментозный сон (искусственную кому) и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, чтобы снизить нагрузку на другие внутренние органы. Медики уверяют, что ситуация находится под полным контролем и опасности для жизни нет.

0maximo.jpg

Два года назад очень похожую фотографию руки под капельницей МакSим сделала из реанимации после ДТП. Фото: instagram.com/maksimartist.

Несмотря на ужасное самочувствие, МакSим уже в клинике нашла в себе силы набрать в Инстаграме текст, в котором извинилась перед слушателями за то, что ближайший концерт придется перенести.

«На данный момент поражение лёгких от 40 процентов, подтверждённого теста на ковид у меня нет, врачи говорят пневмония. Приношу извинения всем, кто приобрёл билеты на концерт, но чтобы не подвергать вас и себя большой опасности, вынуждена отменить концерт 19 июня. Надеюсь, что очень скоро я приду в себя и мы снова увидимся с вами!»

Накануне, в свой день рождения, десятого июня, Марина после долгого перерыва вновь открыла свою школу искусств. В этой студии дети с вокальными способностями проходят обучение по широкому спектру предметов. Кроме вокала им преподают музыкальную литературу, сольфеджио, сценическое движение и речь, актерское мастерство, хореографию.

Накануне мероприятия, кстати, певица также на всякий случай сделала тест на ковид. Результат тоже был отрицательный.

0maxim LU.jpg

Торжественное открытие Школы искусств певицы МакSим. Фото: instagram.com/maksimartist/.

Получился замечательный праздник. Многие дети его очень ждали – ведь Школа начала свою работу еще в 2015 году. Да года назад Максимовой пришлось прервать её работу, как и прочую творческую деятельность после того, как она попала в тяжелую автомобильную аварию, когда машина на большой скорости слетела с трассы. К счастью, всё обошлось без тяжелых травм и переломов – было лишь сотрясение мозга средней тяжести и ушибы. Однако в реанимации пришлось полежать. Реабилитация заняла довольно много времени. До этого Марина также болела – так что перерыв получился большой. Она только-только вернулась после него в нормальную творческую форму.

У МакSим, как и у всех известных личностей, хватает хейтеров в соцсетях. На этот раз их словно ветром сдуло. В комментариях все посты только об одном: «Бог с ними, с билетами и концертами. Выздоравливай скорее!».

Читать еще:
Певица МакSим переведена в реанимацию
Певица МакSим попала в тяжелое ДТП – концерты отменяются
МакSим в клипе «Мои секреты»: Инопланетная любовь зла – полюбишь и медведя
МакSим новом клипе попадает в замок Синей Бороды
Видео «Стала свободней» певицы МакSим анонсирует новый альбом
Соцсеть «ВКонтакте» заплатит МакSим 550 тысяч рублей
Максим сняла танцевальное видео

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags