Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

Ержан Максим представит Казахстан на «Детском Евровидении»

user image 2019-07-30
по: showbizby
Опубликовано в: Детское Евровидение 2019
Ержан Максим представит Казахстан на «Детском Евровидении»

Финалист и победитель Шестого сезона российского телешоу «Голос» Ержан Максим станет представителем Казахстана на очередном, 17-ом фестивале «Детское Евровидение», который пройдет в Польше 24 ноября 2019-го года. Об этом сообщил министр информации Республики Казахстан Даурен Абаев.

Казахстан участвовал в конкурсе «Детское Евровидение» всего лишь один раз и до последнего времени руководство высказывало серьезные сомнения о необходимости в дальнейшем участии в довольно затратном мероприятии. Аргументом в пользу положительного решения стало блистательное выступление Ержана в Шестом сезоне российского шоу «Голос».

Несмотря на неприятный инцидент с подтасовкой голосов при голосовании в финале шоу, а может быть, в какой-то степени и благодаря ему, Ержан стал настоящей звездой. После того, как в финале у него практически похитили Гран-при, он получил множество «утешительных призов»: приглашение выступить в качестве почетного гостя на «Новой волне», на церемонии вручения музыкальных призов российским артистам, подарок от Аллы Пугачевой. Было даже приглашение участвовать английской версии «Икс-фактора», от которого родители 11-летнего артиста отказались – все же, еще и учиться надо!

Ержан, несомненно, будет фаворитом «Детского Евровидения» и самым «именитым» его участником. Как выразил надежду министр Даурен Абаев, юный артист наверняка даст «прекрасный повод для гордости и всеобщей радости».

Место проведения «Детского Евровидения» не зависит от того, кто победил в предыдущем конкурсе, однако так совпало, что победительницей последнего «Детского Евровидения», который проходил в Минске, стала польская школьница, тринадцатилетняя Роксана Венгель.

Местом проведения был выбран административный центр польской Силезии, городе Гливице, в котором совсем недавно открылся большой концертно-спортивный комплекс «Гливице-Арена», вмещающий 17 тысяч зрителей. Как оказалось, в Варшаве подобного зала нет.

00euromdl.jpg

Оргкомитет «Детского Евровидения» уже объявил девиз конкурса 2019-го года: «Share the joy!» («Делись радостью»). На его эмблеме изображен воздушный змей: замечательная игрушка, которая, по замыслу организаторов, символизирует свет, свободу и радостные моменты детства.

Читать еще:
«Детское Евровидение» 2019-го года состоится в Кракове

Победителем Детского Евровидения-2018 стала Роксана Венгель из Польши
Россиянка Полина Богусевич победила на «Детском Евровидении»
На «Детское Евровидение-2017» едет Хелена Мерааи
«Детское Евровидение-2017» состоится в ноябре в Грузии
«Детское Евровидение-2016» состоится на Мальте 20 ноября
Победительницей Детского Евровидения-2015 стала Дестини Чикуниере из Мальты 
Участник «Детского Евровидения-2015» от Беларуси определится 21 августа 
Илья Волков стал бронзовым призером на детском «Евровидении-2013» 
В Киеве прошла генеральная репетиция финала Детского Евровидения 
В Киеве идут завершающие репетиции финала Детского Евровидения-2013 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags