Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

На «Детское Евровидение-2017» едет Хелена Мерааи

user image 2017-08-26
по: showbizby
Опубликовано в: Детское Евровидение 2017
На «Детское Евровидение-2017» едет Хелена Мерааи

Путевку на конкурс «Детское Евровидение-2017» Хелена Мерааи получила по результатам национального отбора, прошедшего в прямом эфире канала БТ-1 25 августа. Всего на конкурс было подано 47 заявок, из которых после предварительных прослушиваний в финал прошло 10 человек. Телевизионное шоу на сей раз явно получилось – на суд телезрителей было представлено 10 очень сильных номеров.

Несмотря на высокий уровень конкурентов, Хелена получила высшую оценку в 12 баллов и от зрителей, и от профессионального жюри, победив с огромным отрывом. Во время онлайн-голосования за неё отдали голоса 20799 человек. На втором месте оказалась Мария Жилина с результатом 6046 голосов.

Финальный этап был традиционно организован по принципу международного конкурса: победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри 50% на 50%.

Почти все конкурсанты были из Минска, и почти все – девочки. Был также дуэт из Могилева и очень голосистый квартет от Национального центра детского творчества им. В.Мулявина

helenameraaaiwin2b.jpg

1. Хелена Мерааи с песней «Я самая» выступила по результатам жеребьевки первой. Конкурсную композицию «Я самая» она написала совместно с белорусской участницей российской «Фабрики звезд» Ритой Дакота.



2. Анастасия Тимофеевич (Брест) в эффектной балладе «Волшебный свет» показала сильный голос, красивый мягкий тембр и безусловно – отличную вокальную школу. Конкурсную песню для Анастасии написал художественный руководитель студии «Золотые голоса» и арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат, заприметивший талантливую девочку на одном из конкурсов. За выход в финал национального отбора родители пообещали Насте купить щенка.

3. Руслана Панчишина (Минск) исполнила сложную по мелодии, гармонии и ритму композицию «Танцуй со мной» в нестандартном для Беларуси стиле фанк. На занятия с педагогом Элладой Шимански она вместе с мамой ежемесячно летает в Германию. Девочка поет на семи языках, кроме русского и белорусского свободно владеет испанским и украинским, прочла всего «Гарри Поттера» в оригинале. В 2016 Руслана участвовала в финале детской «Новой волны» и заняла шестое место.

4. Элина Матарас (Минск), скрипачка и вокалистка, воспитанница студии Петра Елфимова, исполнила жесткую рок-композицию «Ты решаешь сам». Элина уже имеет множество побед в различных творческих конкурсах в которых она участвует с четырех лет. Неоднократно выступала на сцене «Славянского базара».

5. Ярослав Соколиков (Минск), финалист второго сезона «Голос. Дети», в котором участвовал в команде Максима Фадеева. Он был самым юным участником проекта, но дошел до финала. Ярослав спел песню «Океан». Он не смог справиться с волнением, но безусловно, имеет огромный потенциал.

6. Стефания Соколова (Минск), участница международных детских песенных конкурсов в Беларуси и России исполнила песню «Мама». Открыть в себе музыкальные таланты Стефании помогла её мама, Елена Арсеньевна Гончаренко, преподаватель вокала и автор песен. Стефания с 2012 года активно участвует в детских вокальных конкурсах и является лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке юный талантов. В четвертом сезоне российского шоу «Голос. Дети», юная белорусская пела в команде Валерия Меладзе.

7. Арина Пехтерева и Анастасия Дмитрачкова – две могилёвские девочки исполнили в дуэте песню  «Музыка Вселенная». Основная идея песни: «Мы такие разные». Действительно, две очень разные девочки смогли достичь интересного совместного результата, показав даже такой сложный и редкий вокальный прием, как йодль.

8. Квартет Национального центра детского творчества им. В.Мулявина: Максим Цуприков, Ангелина Ломако, Стефания Круглая и Стефания Соколова с песней «Продолжай идти» (Минск) произвели очень сильное впечатление. В этом номере, конечно, чувствовалась работа опытного педагога Анастасии Марчук. Очень сильные и достаточно индивидуальные голоса детей хорошо подобраны и отлично сливаются.

9. Мария Жилина (Минск) с песней «Вышей» показала второй результат на конкурса. Она подготовила красивый номер с двумя большими барабанами, присутствие которых на сцене было остроумно обыграно. Мария поет и дергается на сцене с удивительной для подростка внутренней свободой. По пластике номер напомнил знаменитое выступление шведки Loreen на «Евровидении» в 2012 году. Девочка является солисткой Национального центра музыкального искусства им. Мулявина, где занимается под руководством Светланы Стаценко, подопечные которой неоднократно и триумфально (Ксения Ситник и Алексей Жигалкович выиграли, Андрей Кунец занял второе место) участвовали в детском «Евровидении».



10. Анастасия Жабко (Минск) приготовила яркий «инопланетный» номер «Летим к мечтам». Космическая тема, которой посвящена песня была раскрыта через костюмы, напоминающие скафандры и отличную хореографию. По аранжировке в стиле r’n’b это был один из самых современных треков, прозвучавших в нацотборе. Анастасия представляла Беларусь в 2016 году в Детском конкурсе на фестивале «Славянский базар», где завоевала первую премию.

Конечная таблица баллов показала поразительный результат: Хелена Мерааи получила от телезрителей больше голосов, чес все оставшиеся участники конкурса вместе взятые.

Колонка 2: количество голосов,
колонка 3: баллы от телезрителей,
колонка 4: баллы от жюри,
колонка 5: сумма баллов).

1. Хелена Мерааи 20799 12 12 24
2. Мария Жилина 6046 10 7 17
3. Руслана Панчишина    2006 8 8 16
4. Ярослав Соколиков  1687 6 10 16
5. Квартет НЦДТ 1843 7 5 12
6. Элина Матарас 1603   5 3 8
7. Анастасия Жабко  1423  4 1 5
8. Стефания Соколова 1179 3 6 9
9. Анастасия Тимофеевич 1174 2 2 4
10. Арина Пехтерева и Настя Дмитрачкова 967 1 4 5

Во время подсчета голосов внимание телезрителей заняли дети, которые не прошли в финал, но были отмечены жюри. И эти номера также были вполне «на уровне». Злата Барздова, Кирилл Борис (песня «Молодая Беларусь»), ансамбль «Заранак», Елизавета Мисникова («Слушай сердцем») показали, что у страны есть очень сильный резерв на участие в международных конкурсах любого уровня.
Александр Минёнок, который представлял Беларусь на «Детском Евровидении» в 2016 году показал отличную версию свежего хита Шона Мендеса «There's Nothing Holdin' Me Back». Он же вручил Хелене Мерааи приз победительницы.
В состав профессионального жюри вошли:
Эдуард Зарицкий — композитор, народный артист Беларуси, первый заместитель председателя правления общественного объединения «Белорусский союз композиторов» (председатель жюри);
Ольга Саламаха — заместитель главного директора телеканала «Беларусь 1»;
Геннадий Маркевич — композитор, аранжировщик;
Юзари — певец, официальный представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2015»;
Искуи Абалян — певица,
Татьяна Пархамович — консультант отдела профессионального искусства управления искусств Министерства культуры Республики Беларусь,
Сергей Андрианов — пиар-менеджер.
«Детское Евровидение-2017» пройдёт 26 ноября в Тбилиси. Конкурс впервые будет проходит в Грузии, хотя эта страна имеет на своем счету три победы.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags