Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

«Детское Евровидение-2016» состоится на Мальте 20 ноября

user image 2016-04-14
по: showbizby
Опубликовано в: Финал-2016
«Детское Евровидение-2016» состоится на Мальте 20 ноября

После скандального отстранения от руководства Детским Евровидением рабочей группы Европейского вещательного союза во главе с россиянином Владиславом Яковлевым, о будущем конкурса не поступало никакой информации на протяжении практически пяти месяцев.

Тягостное молчание было прервано 14 апреля 2016 года: мальтийский национальный вещатель таки подтвердил проведение Детского Евровидения 2016 в Валетте 20 ноября.

С одной стороны, новость, конечно, хорошая — Детскому Евро продлили жизнь хотя бы ещё на год. С другой, цена реанимационных мер уже сейчас кажется слишком высокой: впервые за четырнадцать лет Детское Евровидение выйдет в эфир не в субботний прайм-тайм, а днём в воскресенье. Хотя официально перенос времени выхода конкурса в эфир объясняется заботой о юном зрителе, мучительно борющимся со сном субботним вечером, достаточно очевидно, что причиной стали падающие из года в год рейтинги шоу.

Лечение плохих рейтингов ухудшением времени выхода шоу в эфир — довольно забавная мера, а с учётом того, что нам обещают пока неназванные «прочие изменения в формате конкурса» (среди которых, по слухам, отмена зрительского голосования), а также проведение финала одновременно «в нескольких местах Валетты», предъюбилейный конкурс должен получится интересным.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags