Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

В Киеве идут завершающие репетиции финала Детского Евровидения-2013

user image 2013-11-27
по: showbizby
Опубликовано в: Финал-2013

В Киеве продолжается подготовка к финалу детского Евровидения. До субботы 30 ноября дети кроме ежедневных репетиций принимают участие в экскурсиях по Киеву.

Над финальным шоу работает много европейских специалистов: декорациями занимается греческий сценограф Илиас Ледакис, сценарием – английский писатель Алекс Воррал, а режиссером трансляции стал эстонский режиссер Марек Мил. Снимать концерт будут 15 камер.

«Концепция шоу, сценарий, технические и технологические решения – все это создаст праздник, который по уровню вполне сопоставим со взрослым «Евровидением», – говорит продюсер Детского Евровидения Роман Керик.

По сравнению c обычным уровнем затрат, украинская версия «Евровидения достаточно скромная. Шоу обойдется Киеву в 2,8 млн. евро. Для сравнения: Швеция в 2012 году на конкурс потратила почти в четыре раза больше. Кстати, победительница взрослого «Евровидения» прошлого года, 20-летняя датчанка Эммили де Форест, станет специальным гостем предстоящего шоу. С детьми споют также Руслана, Огневич и прошлогодняя победительница детского конкурса 11-летняя Настя Петрик.

«За прошедший год наша жизнь не очень изменилась, — рассказала нам мама победительницы Татьяна Федоровна. — Мы так и живем в Нерубайском (Одесская область), хоть нам и обещали помочь с переездом в Киев. Но когда камеры выключились, о нас все забыли. Часто звонят с предложениями из Москвы, но мы пока не готовы туда переезжать – желание добиться признания на Родине берет вверх».

Вести шоу поручили «бронзовой» победительнице взрослого «Евровидения» Злате Огневич и ведущему Первого национального Тимуру Мирошниченко.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags