Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Элвис Пресли возвращается дважды

user image 2018-06-04
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Элвис Пресли возвращается дважды

Легендарный телевизионный концерт Элвиса Пресли, более известный под названием «68 Comeback Special» («Элвис 68. Возвращение») летом 2018-го года выйдет в американский прокат. Таким образом решено отметить 50-ю годовщину его выхода. Показы фильма состоятся 16-го августа (день смерти Пресли) и еще раз 20-го августа.

Прокат фильма по всему миру организовывает компания «Authentic Brands Group», которая управляет брендом «Elvis Presley Enterprises» (ей также принадлежат бренды «Мэрилин Монро» и «Шакил О’Нил»).

«Мы поставили себе за цель превратить телеконцерт “68 Comeback Special” на широком экране в незабываемое мероприятие и донести искусство Элвиса до зрителей во всем мире», – заявил первый вице-президент ABG Марк Розен.

Телеконцерт “68 Comeback Special” появился в период, когда Король рок-н-ролла практически перестал давать концерты, предпочитая сниматься в кино. В какой-то момент он понял, что пора сменить репертуар и собственный имидж. Певец появляется в кадре в элегантном черном кожаном костюме – таким его и запомнили его фанаты. Он исполнил свои старые хиты и новые композиции.

«Элвис почти никогда не волновался при выступлении, – рассказывал барабанщик Джон Фонтана журналу “Роллинг Стоун”, – но тогда он был взвинчен. Он просто слишком долго не был центром общего внимания, к чему привык за свою жизнь. Мы сыграли несколько песен и только потом смогли немного расслабиться».

0elvis68comebackspecial.jpg

Выход видеоконцерта стал важным поворотным пунктом в карьере Элвиса Пресли. Интерес публики вернулся к певцу – сингл «Suspicious Minds», вышедший после фильма, возглавил американский чарт, а следующий «The Wonder of You» – попал на верхнюю строчку хит-парада Британии.

В 2004 году фильм вышел на трех DVD-дисках, куда вошел также весь черновой видеоматериал, дубли, неотредактированные записи и джем-сейшн после съемок. Он разошелся тиражом 500 тысяч экземпляров. Заново восстановленный и оцифрованный фильм, несомненно, снова станет бестселлером.

Читать еще:
Белый рояль Элвиса Пресли выставлен на продажу
Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад
Леонардо ДиКаприо хочет стать первооткрывателем Элвиса Пресли
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали на 75 тыс. долларов за открытие музея
Альбом Элвиса Пресли возглавил британский хит-парад
Элвису Пресли исполнилось 80 лет
В Лондоне вспомнили об Элвисе Пресли
Американская компания выкупила права на наследие Пресли

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags