Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Белый рояль Элвиса Пресли выставлен на продажу

user image 2017-08-14
по: showbizby
Опубликовано в: Аукцион
Белый рояль Элвиса Пресли выставлен на продажу

Кабинетный рояль фирмы «Knabе», принадлежавший Элвису Пресли, выставлен для продажи на eBay. Часть доходов от продажи поступит в музыкальный благотворительный фонд «Starkey Hearing Foundation». Кроме этого, на электронный аукцион выставлены инструменты, принадлежавшие Каунту Бейси (Count Basie) и Дюку Эллингтону (Duke Ellington).

Белый рояль «Knabе» был изготовлен в 1912 году. Пресли приобрел инструмент в 1957-ом для своего поместья Грейсленд. Певец поставил инструмент в Музыкальной комнате, где он и оставался до 1969 года.

Элвис садился за рояль во время музыкальных сессий со своими друзья. Многие знаменитости, посещавшие Грейсленд, музицировали вместе с Элвисом во время джем-сейшнов. Однажды в таком музицировании поучаствовали «Битлз», которые также побывали в гостях у Элвиса во время своих первых американских гастролей в 1965 году.

«Этот рояль был одним из самых любимых, личных музыкальных инструментов Элвиса», – говорится в описании аукционного лота.

Вместе с фортепиано участник аукциона, предложивший наибольшую сумму, получит оригинальную скамью, дорожный чемодан Элвиса, оригиналы ряда документов и фотографий, а также экземпляр журнала «Лайф» со статьей «The King Lives On: Remembering Elvis Presley» («Король жив: вспоминая Элвиса Пресли»), сообщает teamrock.

Читать еще:
Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад
Леонардо ДиКаприо хочет стать первооткрывателем Элвиса Пресли
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали на 75 тыс. долларов за открытие музея
Альбом Элвиса Пресли возглавил британский хит-парад
Элвису Пресли исполнилось 80 лет
В Лондоне вспомнили об Элвисе Пресли
Американская компания выкупила права на наследие Пресли
Военная форма Элвиса Пресли пойдет с молотка

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags