Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

О «Битлз» будет снято четыре байопика

user image 2024-03-09
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
О «Битлз» будет снято четыре байопика

Четыре художественных фильма, по одному о каждом участнике группы «Битлз», выйдут в мировой прокат в 2027 году. В каждом будет рассказана история возникновения легендарного коллектива и это будет четыре разных точки зрения. Ведь Пол, Джон, Джордж и Ринго – каждый имел в юности свой путь, который привел его к совместному творчеству. Конечно, фильмы будут взаимосвязаны и будут дополнять друг друга.

Все четыре биографических ленты будет снимать режиссер Сэм Мендес, который является также автором идеи, разработке которой он уже посвятил несколько лет.

«Битлз» в клубе Cavern 1960-1962  ►смотреть фото

Astrid Kirchherr снимает Beatles. 1960-65  ►смотреть фото

Оставшиеся в живых участники «The Beatles», Пол Маккартни и Ринго Старр, а также семьи покойных Джона Леннона и Джорджа Харрисона уже подписали соглашения, предоставившие права на полную историю жизни и музыку для всех четырех фильмов.

Пиппа Харрис, продюсерский партнер Мендеса, рассказала журналистам, что Пол, Ринго, Шон Леннон и Оливия Харрисон отреагировали на идею «с теплотой и энтузиазмом, что является свидетельством творческого таланта и силы убеждения Мендеса».

Сэм Мендес получил три «Оскара» за фильм «1917», который стал большим событием в мире кино, а также выступил режиссером блокбастера «Скайфолл», посвященного приключениям Джеймса Бонда.

Финансировать проект будут компания «Apple» и «Sony Pictures Entertainment», которые частично владеют авторскими правами на песни «Битлз». Собственная компания Мендеса «Neal Street Productions» займется монтажом и постпродакшеном всех четырех фильмов.

Мендес пообещал, что прокат фильмов по всему миру будет абсолютно инновационным и всех удивит. В чём заключается идея, он пока держит в тайне:

«Для меня большая честь рассказать историю величайшей рок-группы всех времен, и я рад бросить вызов самому представлению о том, что такое поход в кино».

Рекордное возвращение «Битлз» в официальные чарты в 2023 году, когда их «окончательный» сингл «Now And Then» возглавил хит-парады множества стран, показал, что интерес к творчеству группы по-прежнему очень высок, несмотря на то, с момента распада коллектива прошло 54 года. 

Читать еще:
Новая и последняя песня «Битлз» возглавила хит-парад
Последняя песня «Битлз» выйдет в ноябре 2023-го
Как «Битлз» получали Звезду Героя соцтруда из рук Брежнева
Как Астрид Кирхер придумала имидж «Битлз» и битломанию
Леннон, Харрисон и песня «Битлз» спасли от сноса кинотеатр в Ливерпуле
Почему первая же песня, написанная Харрисоном, стала прорывом для «Битлз»
Песня живет, а страны уже нет – вышел клип «Back In The U.S.S.R.»
В Великобритании начинается издание научного журнал о «Битлз»
Фильм о том, как «Битлз» записывали «Let It Be», превратился в сериал
Представление фильма «The Beatles: Get Back»
Звезды хард'н'хэви исполнили «Come Together»
Какую музыку покупают в 2020 году – «Битлз» опять впереди планеты всей

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags