Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Звезды хард'н'хэви исполнили «Come Together»

user image 2020-08-20
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Звезды хард'н'хэви исполнили «Come Together»

«Come Together», одну из самых известных композиций группы «Битлз», на благотворительном фестивале «(De) Tour» исполнили известные музыканты, работающие в жанре хард'н'хэви: Слэш («Guns N' Roses»), вокалистки Линда Перри и Лиззи Хейл (группа «Halestorm»), гитарист Гилби Кларк («Guns N' Roses») и ударник Мэтт Сорум («Velvet Revolver»).

Фестиваль прошел в режиме онлайн, так что все музыканты во время исполнения оставались у себя дома: в Нью-Йорке, Остине, Чикаго и Лос-Анджелесе, а также на нескольких культовых концертных площадках Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Его организаторами выступили стриминговый сервис Spotify, фонд MusiCares, поддерживающий музыкантов, пострадавших от пандемии COVID-19 и NIVA (The National Independent Venue Association) - Национальная независимая ассоциация развлекательных заведений.

Это совершенно новая структура - она начала свою деятельность в марте 2020 года, с объявлением пандемии. NIVA объединила музыкальных продюсеров, промоутеров и владельцев концертных залов для организации помощи попавшим в беду музыкантам.

После того, как в течение недели после официальной регистрации в ассоциацию вступило 900 представителей музыкальной индустрии, NIVA от их лица начала переговоры с правительством о получении централизованной финансовой поддержки.

Новая структура даже выступила с инициативой принятия специального закона, который получил название «SOS: Save Our Stages» («Спасите наши сцены»).

rollinglivestudios.com2020.jpg

Положение владельцев частных театров, клубов и концертных площадок в самом деле отчаянное. Если ситуация с эпидемией не улучшится, то до конца года могут разориться 90% из них, а общие потери составят почти 9 миллиардов долларов. Треть всех сотрудников в отрасли уже потеряли работу.

Участники NIVA рассчитывают на правительственную поддержку, но больше надеются на себя, занимаясь тем, что умеют делать лучше всего - организовывать концерты. На этот раз - для сбора средств в свою пользу. В фестивале «(De) Tour» приняло участие около 150 музыкантов, среди которых множество звёзд.

rollinglive6_13.jpg

Совместное исполнение двух знаковых композиций: «Come Together» и «It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock 'N' Roll)» группы «AC/DC» привлекли первоначальное внимание публики. Для сбора денег организаторы прибегли к нестандартной технологии. Сам концерт в режиме онлайн был доступен для всех совершенно бесплатно. Но за взнос в 11 долларов каждый желающий получал возможность войти в программу Zoom и пообщаться с музыкантами напрямую в виртуальном закулисье. Этот нехитрый приём позволил во время акции собрать 10 миллионов долларов.

Концерт прошел, но акция продолжается. Благотворительный взнос по-прежнему можно сделать на сайте rollinglivestudios.com, который обеспечил техническую часть проекта.

Читать еще:
Какую музыку покупают в 2020 году – «Битлз» опять впереди планеты всей
История непристойных рисунков Леннона в британском суде
Все синглы «Битлз» выйдут в одном комплекте
«Here Comes The Sun»: вышел новый клип на песню «Битлз»
Песня живет, а страны уже нет – вышел клип «Back In The U.S.S.R.»
«Битлз» выпустили клип на песню «Glass Onion»
В Мемфисе состоится Битлз-симпозиум
Желтая подлодка снова в пути
Феномен влияния – мир отмечает «День Битлз»
«Желтая подлодка» всплывает в виде комикса
Маккартни договорился с Sony по правам на песни The Beatles

Пол Маккартни будет судиться за авторские права на песни «Битлз»

DETOUR - Come Together live performances

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags