Продвигай свою музыку
 
Rihanna
Rihanna
Rihanna
@rihanna

Рианна стала самой богатой артисткой мира

user image 2022-04-07
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Рианна стала самой богатой артисткой мира

Рианна, Канье Уэст и Jay-Z попали список миллиардеров журнала «Форбс». Он публикуется ежегодно уже 36 лет подряд. Всего на конец 2021 года журнал насчитал во всем мире 2668 сверхбогатых людей. Среди них всего лишь три музыканта, 34-летняя РиРи попала в эту компанию впервые. С состоянием в 1,7 миллиарда долларов она занимает в списке 1729-е место. Деньги она заработала не музыкой, а благодаря доле в косметической компании «Fenty Beauty» и производстве нижнего белья «Savage X Fenty».

Шоу Рианны Savage х Fenty. 20.09.2021  ►смотреть фото

Rihanna в эротических фотосессиях. 2018  ►смотреть фото

Статус миллиардера Рианна получила в августе 2021 года. Учитывая, что чуть больше, чем за полгода она смогла увеличить своё состояние почти вдвое, если так пойдет и дальше, она станет уникальныv финансовым феноменом XXI века

Rihanna. . 800.jpg

Состояние Канье Уэста – теперь в списке его надо искать под именем Ye – оценивается в два миллиарда. В его активах холдинг «Roc Nation» (музыкальные лейблы, производство кино- телевизионной продукции, концертная компания, офисы в Америке и Европе), стриминговая платформа «Tidal» и компания LVMH, которая производит шампанское «Armand de Brignac».

Самые популярные публикации о Рианне:
Рианна раздела для своего показа самых красивых женщин планеты
Рианна заработала миллиард
Рианна издала автобиографию в картинках. Очень дорого
Рианна записывает «забавный» альбом
Рианна посетила карнавал на Барбадосе


Джей-Зи с состоянием в 1,4 млрд. долларов находится в списке под номером 2076. Он один из немногих, кто не имеет ни одного бизнес-актива, все деньги он заработал исключительно своей музыкой и участием в рекламных кампаниях. Но надо учесть, что у него имеется крепкий «тыл» в лице жены, певицы Бейонсе. Её состояние также приближается к миллиарду. Вместе с Рианной и Тейлор Свифт сегодня она входит в тройку самых богатых женщин-артисток и в сотню самых влиятельных женщин мира.

JayZ  Beyonce. 2022 03.jpg

К миру шоу-бизнеса принадлежат также еще два человека из списка «Форбс»: Ким Кардашьян (1,8 млрд. долларов) и Стивен Спилберг (3,7 млрд. долларов)

Удивительным образом из списка выпали Пол Маккартни и Эндрю-Ллойд Уэббер, которые были его постоянными резидентами. Вполне возможно, что проблемы, которые принёсла концертному бизнесу пандемия, нанесли урон их активам (основа бизнеса Маккартни – управление авторскими правами, а у Уэббера – постановка и прокат мюзиклов).   

В список «Форбс» входят сверхбогатые люди почти из всех стран мира, но первым и пока единственным миллиардером из Барбадоса пока является Рианна. И это она уже пять лет не занимается музыкой, а только производством одежды и косметики. А что будет, когда после рождения ребенка она снова запоёт? Она ведь обещала.

Читать еще:
На экраны выходит документальный фильм о Рианне
На Барбадосе убит брат Рианны
Рианна лишила сервис «Snapchat» миллиарда долларов
Рианна занялась благотворительностью и велосипедами

Рианна посвятила своим фанатам специальный клип 
Образ инопланетянки в клипе «Sledgehammer» оказался Рианне к лицу 
Рианна создала коллекцию очков для Dior
За первые сутки клип Рианны «Work» посмотрело 13 млн. человек

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags